Иг
Игорь-Древний

Почему нельзя спать ногами к двери?

Ответы · страница 2
Ан
Андрей

потому что умершего человека несут ногами вперед и считается что это плохая примета - к смерти

Оля Стрижак

ерунда всё это.
спите, как спится.
про "вперёд ногами" - это для трепетуль впечатлительных.

Валя Гущина

А кровать если не встает по другому? У нас так и стоит. А Вы считаете, что это к покойнику?

Наталья

Если нет выбора то лучше всего послушать самого себя, спи так как тебе комфортнее и всё.

Надежда Смолина

Есть такое поверье, но спят в основном, где стоит спальное место, не засисимо от двери.

Дайлова Надежда Гомель

Ну это вопрос тем у кого тараканы в голове.Спите как угодно лишь бы Вам это нравилось !

Сергей Мировой

Ногами вперёд обычно выносят мёртвых из помещений, наверное поэтому. Или сквозняк!!!!!!

Марина Кустова

Кто сказал? При наших строительных экспериментах приходится идти на многие жертвы...

Лариса Хомич

Это отголосок обычая выносить покойника вперед ногами - чтобы дорогу не запомнил...

Эдуард Бражник

Не надо делать одолжений тем кто Вас будет выносить,пусть помучаются покрутятся!)))

Татьяна Евлахова

плохая примета - если вы верите в приметы, говорят покойника выносят ногами в двери

Владимир Ганущинер

Потому что говорят-вынесут вперед ногами-т.е.на кладбище-ЧУШЬ.Спи как тебе удобней

Незнакомка

кто так спит, скоро удалится в мир иной, даже в больнице придерживаются приметам...

Гр
Грета

наоборот нужно. это идет из древности. чтобы воин видел угрожающую ему опасность

Люба Зарва

Ерунда я сплю,и ничего. Вот интересно а если по другому не получается тогда как?

Максим

Вроде потому что покойники лежат так, перед тем, как их из дома выносить будут.

Маргарита Арышева

Это очень старая примета,связанная с тем,что умершего выносят вперед ногами.

Салтанат Башанаева

вроде премета такая, помню усопший пока нах-ся дома он лежит головой к двери,

Урунов Фируз

Потому что, могуть из этой же двери вынести вперед ногами)) прямо на тот свет)

Любовь Овчаренко

Плохая примета, по православным канонам вперед ногами выносят покойника...