Нина Нина

Грузины обидчивы и злопамятны?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Принятие христианства на территории нынешней Грузии связывают с апостольскими трудами святой Нины. Христианская просветительница находилась в родстве со святым Георгием Победоносцем. Поэтому святой Георгий стал небесным покровителем нового христианского государства, а само это государство стало называть себя страной святого Георгия, Георгией. Под таким именем оно и стало известно в христианской метрополии, в Византии...Легендарного Георгия-драконоборца почитали не только христиане. У арабов он известен под именем Джирджис, а у персов — Гюрджис. Поэтому южные и восточные соседи стали называть страну святого Георгия Гюрджистаном...русские узнали о существовании христианского царства «Гурджистан», где живут «гурджины». Довольно скоро в русском языке «гурджины» превратились, сначала в "гурзинов", потом в «грузинов», а страна, которую они населяют, соответственно в «Грузию»...

Нина Нина

Супер! Это многое объясняет!?😊

Леонид 獅子急 Шестаков

когда то, особенно, в советское время, грузины были аристократами Кавказа....

Сергей Железняков

Да ,обидчивы. так по сей день идет вражда между народом Грузии и Чечни. Как рассказывал один дедушка из Чечни. Чеченцы никогда не были черными. их природный цвет рыжий. Когда началась война между Чеченцами и Грузинами, мало того,что убивали друг друга почем зря, так ещё и были этнические зачистки. Убивали всё мужское население, а женщин насиловали и через перерождения детей "зачищали" чеченскую кровь и вливали больше грузинскую. Это всё со слов Дедушки. Вот потому у них "кровные" враги есть. Думаю всё от туда и из прошлого пошло.

Сергей Железняков

Это только капелька маленькая и часть очень малая из жизни Жителей и народов гор. тут всего сразу не рассказать

Нина Нина

Да пусть все проходит мирно

Сергей Железняков

А Вообще тема интересная. И моё увлечение - социология, этнос человека. По Фамилии и по местности рождению Ваших прабабушук и прадедушек можно сказать - от куда Ваши корни и происхъождение

Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Олег Онищенко

Здесь многие пишут, что отдельные черты характера отдельной нации не присущи. Эти люди просто не служили долго в армии во времена СССР. Каждая нация имеет свои отличительные черты, на основании которых другие сочиняют анекдоты, как мы про чукчей, евреев, хохлов, эстонцев. Американцы про канадцев. Грузины как дети - горды, обидчивы и со своей верой в справедливость, которая должна свершиться. Поэтому не злопамятны, просто память хорошая. Вспыльчивы. Гостеприимны.

Нина Нина

Спасибо за характеристику!

Сергей Из Сибири

Сидят два дяди-грузина, едят шашлык, пьют вино. Один другому:
- Гоги, что бы ты дэлал, если бы на тэбя в лэсу мэдвэдь напал?
- Зарэзал бы его.
- А нэт кинжала?
- Вах! Что за джигит бэз кинжала?
- Ну нэт кинжала и все.
- Ну... тогда бы на дэрэво залэз !
- А нэт дэрэва.
- Эй! Что за лэс такой, дэрэва нэт?
- Нэт дэрэва и всё.
- Ну ... тогда бы камнэм его убил !
- А нэт камня .
- Как нэт камня ?
- Ну нэт камня и всё !
- П*дарас !!! Ты кому друг мнэ , или мэдвэдю !!!...

Андрей Ковехов

В Крещенский
сочельник
Желаю о хворях забыть,
Святою водою
И сердце, и душу омыть.
Чтоб видеть, как ясно сияет
Над нами звезда,
Чтоб слышать, как в зимних озерах
Играет вода.
Пусть зимы суровы,
Дождемся мы вести благой:
Душа возродилась
И больше не будет другой.
Мы верим, мы знаем -
Нас радость великая ждет,
И Пасха Святая на смену метелям придет!
Да храни Вас ГОСПОДЬ!!!

Нина Нина

И то правильно! И Вас храни Господь!

Андрей Ковехов

Ах, зима! Белокурая бестия!
Обольщаешь всегда красотой...
То развесишь алмазов созвездия,
То чаруешь своей простотой...
Ах, зима! Ты такая проказница!
То с метелицей пляшешь в ночи...
А на утро смеются и дразнятся
Очень яркого солнца лучи...

Владимир Севастьянов

Нина найдите людей которые уехали из Грузии в 92-96 годах, когда в грузинах всплыл все это время скрывающейся национализм и шовинизм, Было жутко неприятно объявления на работу русских не берем и все такое и не хорошее. Разочарование в нации полное, потом череда сменяющихся руководителей война в Юж Осетии и получили по зубам. Не нужно их брать больше в семью не достойны.

Герман Голод

Даи дадеко не только они, но и многие представители многих народов мира везде и повсеместно готовы при помнить, при соучае, если надо. Не все ж столь великодушны, как великие святые и пророки... Вспомним историю скажем древней Руси после крещения и многочисленные княжеские войны, вспомним Европу и Азию и тамошние разборки "верхов"...

Герман Голод

Но про Платона сказать трудно, а вот про Диогена - известно что он жил в бочке...

Нина Нина

Вы интелектуал но без сапог?

Герман Голод

Но в такую погоду в сапогах вряд ли ходят, пока не сильно скользко, то хожу в такой обуви, как "берцы", ещё по конструкции - "советского" образца. Вполне прочно и практично.

Герман Голод

Но у них единственный на сегодня недостаток - протектор успел поизноситься, потому когда скользко, то и несложно в них ё...ться (((

Герман Голод

👉 🥂 🎄 Ещё раз с наступившим

Илья Сведюк

Нет, они чудовищно неблагодарны.В 18 -м веке Россия их спасла от полного уничтожения со стороны Персии, а они предали её, не задумываясь.Оправдание им можно найти только в истории с такими грузинами как Давид Гурамишвилли, Пётр Багратион, Георгий Саакадзе.Есть и сейчас хорошие грузины, только живут они либо в России, либо за рубежом.

Марина Моисеенко

Мужчины как дети, с ними можно только по шерсти, обижаются на раз независимо кто по национальности. Капризничают, дуются, не разговаривают и т.д. Но если их пожалеть, погладить, обнять да ещё сказать прости любимый я была не права, становятся ласковыми, послушными и самыми лучшими готовыми принимать нас со всеми нашими тараканами.

Нина Нина

Марина, какая Вы мудрая. Но увы... Не помогло и это и не только речь про грузин. Есть такие мужчины которые долго думают и потом резко решают и тут ничего не поможет!

Марина Моисеенко

А зачем разрешать им думать? Если вам мужчина не нужен, пусть думает и решает и сваливает. А если нужен зачем давать ему время думать, это для него вредно, думать должны мы женщины и только тепло, ласка и забота. Не думайте что я вас учу, сама прошла через все это. Самое главное надо любить себя. Сейчас в интернете очень много есть видео курсов психологов ( только не вздумайте подписаться на платные) послушайте их. Самооценка резко поднимается и несколькими советами можно воспользоваться. Мне помогло, мозги на место поставили.

Марина Моисеенко

Нина, у меня был очень тяжёлый период, сердце было разбито, в душу наплевали, растоптали... Не что не помогало, ревела белугой, друзья раздражали, дети раздражали, на работе все из рук валилось, жить не хотелось, пыталась заменить его другими мужчинами (благо их всегда дофига) кроме брезгливости к самой себе ничего ничего не добилась. Пошла к психологу отвалила кучу денег, не помогло. Поехала по разным святым местам, немного начала успокаиваться, но все равно слезы не переставали, кушать не могу, спать не могу... И случайно в интернете наткнулась на Веронику Степанову, хотя её ругают, мне она мозги поставила на место. Извините если что не так.

Нина Нина

Хорошо посмотрю. То что пишите, мне очень знакомо!

Надежда Мееровна Кроль
Внезапно ощутила боль
Чуть-чуть пониже области пупка.
Вчера туристский теплоход
Привёз её домой с Минвод,
И это был залёт наверняка.

Чуть-чуть мутит и голова легонько кружится.
Как было весело, какой там был грузин!
Но вот теперь Надежда Мееровна с ужасом
Подумала о том, что вскоре ей грозит.))))

Галина Белова

Пусть романтические встречи
Предвосхищают волшебство!
Сияет ель, мерцают свечи,
Так украшая торжество!
Пусть праздник, радость и внимание
Согреют душу в Новый год!
Пусть он подарит процветание
И в дом твой счастье принесет!

Владимир Чигарев

Их темперамент очень напоминает поведение хищных животных. Человеческого маловато. Может к нам приезжают только такие. Думаю настоящие, мудрые живут дома, а жадины, авантюристы, приступники рыскают в поисках добычи по свету.

Николай Богомазов

Да. Я видел Тбилисские события. Многотысячгая толпа грузин толкала сотню девушек на солдат с лопатами. Погибло 19 девушек. Могло и больше погибнуть но многих молдаты пропустили через свои рчды. А особо агрессивные погибли.

Николай Богомазов

И что, на такую красастцу нет кандидата?

Николай Богомазов

А какие критерии отбора у вас?

Нина Нина

Умный, позитивный, человек слова и дела!

Николай Богомазов

А если заменить умный на разумный?

Николай Богомазов

Нужно. Умных многоо а разумных мало. Некоторые и по две вышки имеют а не разумны

Л.
Лариса .........

не заметила...очень волнуются , чтоб все понравилось...гостеприимство зашкаливает...последнее отдадут ...и еще запомнилось...целуются...я была в шоке пока незнакомая ранее многочисленная родня меня перецеловала...

Нина Нина

Тоже с этим соглашусь. Но если что не по них ...

Л.
Лариса .........

я видимо не так долго у них гостила, поэтому было все прилично...да и мы на море больше пропадали... а вот на вокзале в Тбилиси...стоило только мужу выйти покурить, так сразу какой нибудь горячий парень навязчиво предлагал покататься по городу...я была даже немного напугана

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Лола Хасанова

Я так не думаю! Эти качества, присущи каждому из нас., вне зависимости от этнической группы. При чём тут, отдельно взятая нация? Все люди обидчивы. Да и зло, сделанное любому из нас, долго не забывается. Правда же?

Нина Нина

В какой-то степени да! Но грузины очень эмоциональны и амбициозны, проверено жизнью!😊

Лола Хасанова

Мой муж служил там, в Грузии. И хоть мой муж страшный сноб и цинник, всё же именно о них восторженно говорил, что они очень честные, гордые, справедливые, верные, гостеприимные и самые благородные из кавказцев. А это на сегодня немало! Верно?!

Нина Нина

А я и не говорю что они плохие! Беспорно одна из самых гостеприимных и красивых и неглупых наций

Aleks Wiеg

Приходиться признать.что грузины показали себя в истинном свете.когда напали на Осетию.убив русских солдат.Как ни крути а грузинский волк под овечьей шкурой и сегодня не дремлет в ожидании нападения

Тони Монтана

Идиот кто на кого напал ?? мы защищаем свои исконные земли. а вы пидары нападаете на чужие народы и на чужие земли , разницу усеки пидар!!!!

Aleks Wiеg

Мужик .ты. в Сочах исконно грузинские земли защищаешь? Ты историю своего народа хорошо знаешь?.подучи.На кого напала Россия?Конкретно.Какую землю у тебя отобрали? На поклон к
американцам подались нет у вас чести .продались. Вспомни . .ведь кровь проливали когда с фашистам воевали.А вы главный памятник фронтовикам вашим отцам и дедушкам взорвали.Вы привыкли хорошо жить .стоять круглый год на базарах и торговать цветами да фруктами

Aleks Wiеg

Мужик .ты. в Сочах искон грузинские земли защищаешь? Ты историю своего народа хорошо знаешь?.подучи.На кого напала Россия?Конкретно.Какую землю у тебя отобрали? На поклон к
американцам подались нет у вас чести .продались. Вспомни . .ведь кровь проливали когда с фашистам воевали.А вы главный памятник фронтовикам вашим отцам и дедушкам взорвали.Вы привыкли хорошо жить .стоять круглый год на базарах и торгова

Aleks Wiеg

Нина Нина

Мальчики, не ссорьтесь! Кто где родился там и пригодился!!!!😊

Неизвестно Неизвестно

обидчивость и злопамятность это черты характера которые присутствуют у каждого человека.....просто у некоторых они спят до поры до времени а у некоторых они развиты в силу ареала их проживания

Нина Нина

Глубокое раскрытие вопроса!

Dmitri Poroublev

Нина! У Вас такое грузинское имя!... Дело-то не в национальности! Если вы обидчивы - то на Вас "воду возят". Если же злопамятны (что сродни обиде), то и жрете Вы себя изнутри зачем-то... Оно Вам надо???

Нина Нина

Поучать любите? Кто кого жрет? Злость свою выплёскиваете зачем только...

Dmitri Poroublev

"Поучайте лучше ваших паучат!" Какая злость? Проснитесь! Перестаньте всё время "быть на войне"!...