Роман Бойков

Что мы можем знать, помимо содержимого своего ума?

Ответы
Fuad

Бог знает всё, а когда мы просим его о знании, то он подсказывает нам, а вы думаете человек расставляет А и Я и получает новое? это невозможно.

Роман Бойков

Всё новое это так же старое, поскольку оно привязано к прошлому(иначе как можно сделать вывод, что оно новое), так мы находимся в плену своего опыта и умственных наклонностей. Бог , по видимому, помогает лишь тем, кто созрел для помощи

Света В Конце Тоннеля

Мы и это с трудом иногда вспоминаем

Лариса

и свой-то ум не всегда логичен)))

Роман Бойков

Для кого он может быть не логичен? Для себя самого?))

Лариса

и для себя))) порой сделаешь чего, а потом так - и на фига ты это сотворила-то?)))

Роман Бойков

Верно, чаще всего так и бывает - добьёшься чего-то, а потом борешься с "последствиями" этого - жизнь впустую

Фекла Ивановна

Лучше что- то прикладное.

Андрей Ростовский

мы и этого не знаем

Роман Бойков

Да, лишь малую часть

Андрей Ростовский

и даже как устроен мир

Марина

ум не в голове

Роман Бойков

Но если не получается и есть чувство, что всё с чем приходится иметь дело в самом себе, не своё?

Марина

это самый первый шаг к осознаванию

Роман Бойков

К осознавания чего? Или кого?

Марина

истины

Роман Бойков

Как много нужно в жизни нам, всегда спешим, всегда в делах. А раньше не было всего, но были мы...и это - ВСЁ! Мы обросли терерь в делах, своих вещах, проблемах...страх,всё это потерять, не даст нам главного понять - теперь та жизнь как странный сон,тот сон как бред - всё в жизни есть...себя лишь нет

Епифания

Вселенную

Роман Бойков

Но как узнать вселенная это или всего лишь проекция нашего ума?

Епифания

Ну да. Мы мудрец - Самамудра, а всё остальное нам снится

Роман Бойков

Да, всё это очень напоминает сон. Как много нужно в жизни нам, всегда спешим, всегда в делах. А раньше не было всего, но были мы...и это - ВСЁ! Мы обросли терерь в делах, своих вещах, проблемах...страх,всё это потерять, не даст нам главного понять - теперь та жизнь как странный сон,тот сон как бред - всё в жизни есть...себя лишь нет