Lego

Ревность сначала удивляет, потом умиляет, а после убивает... У вас так?

Ответы
Леди Сикрет

О чём сегодня шепчутся дожди,
что спрятали в густых зелёных кронах?
Повержены вчерашние вожди,
а новые всё так же — при погонах.

История меняет свой расклад,
тасует карты, судьбы и границы.
И вот уже в другую степь летят
обманутые люди или птицы.

И где-то, на исписанных листах
живут доносы, сплетни, эпилоги.
А в воздухе опять витает страх,
испытанный когда-то по дороге…

Виоллета Зизова

ревность, может означать «настойчивое требование исключительной преданности; нетерпимость соперничества; рвение; пыл; ревность (праведную или грешную); зависть». Оно также могут использоваться для обозначения положительного, вложенного в нас Богом чувства - желания защитить любимого человека от вреда.

Лариса Брушкевич

Это точно.😥Ревность к супругу или супруге оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его(её) интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак или отношения.

Lego

И где та грань, что разделяет правильную и необоснованную? )))

Лариса Брушкевич

Настоящие чувства, помогут разобраться. И прочитайте мой ответ внимательно, я описала грани.

Михаил Корсун

Ревность или, по-старому ревнование, есть тяжёлый грех. Много судеб было сломано по этой причине. мало того, можно смело утверждать, что ревность не имеет положительных качеств! Поверье, что "если ревнует, значит любит", совершенно не верно. "Если ревнует, значит не доверяет!" - от истинный мотив.

Наталья Кананина

Выс ревнуют или вы? Если вы, то тут забыли потом воскрешает. Когда розовые очки сняли, то человек видиться несколько в другом свете. Поступки подлые, ложь, измены. Разве можно ради такого умирать. Вокруг столько прекрасного, вкусного, теплого, родного! Нужно жить!

Lego

Меня.... а я удивлялся-умилялся-..... ))))

Мила Хаджилий

ВЫ попали в точку, я много лет (10,5) жила с человеком патологически больным ревностью, я не знала, как это страшно, никому не пожелаю, с пьяницей трудно очень, но с больным ревностью, страшно, это фактически шизофреник, думает, что он нормальный, не дай Бог никому.

Lego

Так я думаете это все придумал? )))

Мила Хаджилий

НЕт, конечно, может испытали, может кто знает.

Lego

У меня со мной такое было ))) ревновали меня ))) а я наблюдал это, пытался убедить что ерунда все это....

Мила Хаджилий

Если повод не давали, это страшно, как ни печально,но с такими надо расставаться, я очень измучилась, ни одежду новую не одень, ни накрасится, хоть чуть чуть, ужас вобщем, я считаю, что у меня пропали годы с 34 до 44,5, я жизнь начинала с 0 с двумя детьми, все уже позади, теперь, когда,я ,можно сказать старуха, я жалею, что не ценила дни, плыла по течению, хотя можно было поменять тогда место жительства , образование позволяло, короче, извините, но не терпите.

Фекла Ивановна

Историю вспоминаю. Путешественника в Канаду. Приезжает. Олени, лоси, снег все чудно) рай. А потом с него уборочная каждое утро закидывать его машину снегом)) в потом он сбивает оленя. Ремонт машины.... И в конце, да ну это Канаду) поеду я в Калифорнию)))

Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Lego

)))) мне такую романтику ж не пишут! Хорошо, хоть ты рассказала как там бывает )))) Бедненькие иноСРанцы!..... а тут кругом одни белые акулы! ))))

Анна Викторовна

Я равнодушна к этому чувству. Ревность не убивает, а причиняет боль, но для каждого это своя особая боль. Тот, кто ревнует - боится потерять, а тот, кого ревнуют - либо боится потерять свободу, либо радуется, что является кем-то значимым.

Надежда Доронина

Я такого чувства не испытывала, хотя любила очень, но это было взаимно. Просто я знаю один фокус. как надо занять своего мужчину, чтобы ему некогда было волочиться за другими женщинами, важнее смотреть как бы меня кто-нибудь не увел?

Ма
Маргарита

нет, нет смысла в ревности. Если есть повод, то надо дать человеку то, что ему нужно, а самому порадоваться, что все тайное стало явным, и можно начинать жить дальше и снова радоваться жизни подальше от обмана и тех, кому ты не нужен.

Lego

Ну так вот у меня вопрос про то же! )))

Ма
Маргарита

))) думаю, в таком случае можно согласиться с Вами. Если человек ревнует без повода, то сначала можно подумать, что он тобой дорожит, но если это превращается в навязчивую идею, то приходит мысль о том, что он хочет, чтобы ты ему изменил... )) (возможно, чувство прошло, и он не хочет быть инициатором разрыва, хочет остаться чистым за Ваш счет...)

Lego

Ну надумала! Там всё проще - я думаю по себе скорее судят )))

Ма
Маргарита

не совсем... есть пример из жизни подруги

Lego

Ну если было - глупо отрицать, что не бывает )))

Цветок Подсолнуха

Почему полезно проанализировать, какие причины вызывают ревность? Это поможет нам быть честными и улучшать взаимоотношения с другими. Это также поможет нам быть более понимающими, терпимыми и великодушными.

Vera, Надежда, Любовь

Не умиляет!... Однажды, когда я вдруг почувствовала, что есть признаки ревности с моей стороны, просто сразу же рассталась с этим человеком. Никогда не будет так, чтобы мне было плохо в отношениях!

Lego

Ого! резкая однако!... Наказала его за свои чувства?... ))) - как минимум оригинально )))

Vera, Надежда, Любовь

Просто до этого на меня была обрушена вся сила ЕГО ревности и это был полный кошмар!!! Человек сходил с ума! Вдруг я представила, что могу выглядеть его подобием....Никогда! Приняла решение и не жалею!

Lego

А! ну если такой расклад, то верное решение ....

Альбина Хаялиева

сначала удивляет,потом кидает в метания поиска ответов,затем разочаровывает и,на конец успокаивае,предлагая сей факт принять как должное и не так страшное,как казалось в первые минуты.

Лариса Абзалова

глупо ревновать, лучше спросить у человека зачем делать так что приходиться ревновать или они сами себе придумывают ситуации чтобы заняться глупостью-например ревностью

Эл
Эля

это как это так.... муж!!!!!! это я на работе , вкалываю..... а он на море.... не е....ну справедливо??? ревность его интересует.... щас все брошу и начну тебя ревностью убивать

Lego

Алька! как ты могла подумать, что я тебе не доверяю! ))) Да мы ж только шутим, а так мы ж семья! И никогда!! в тебе не сомневался, ни в самой по себе, ни похожей на папу! )))))

Эл
Эля

спасибо, родной!!! я тебя обожаю))))) вот как можно не любить такого хорошего мужа)))) и ночь наша романтичная пошла нам на пользу))))) мысли совсем другие появились.... )))))) обожашечка ты моя)))) целуйкую милый)))))))

Эл
Эля

Lego

Блин, Алька!!! Я ж рассыплюсь щас от счастья, не перехваливай меня, а то зазнаюсь! )) Спасиб тебе! Чтоб все у тебя получалось и сходилось, как задумываешь и счастья, чтоб не унесла! чмоки! )))

Эл
Эля

с тобой у меня просто все отлично)))) спасибо милый!!!)))) чмоки чмоки))))))

Lanа A

Если твоя любимая женщина нравится кому-то еще, это не повод для ревности. Значит, ты сделал правильный выбор. Это повод для гордости - в твоих руках чья-то мечта!

Lego

Ну да, только видимо мечтой был я ))))))

Кристинка Щербина

по-сути я очень ревнивая,просто готова убить,но с другой стороны ревность должна быть в меру.И вообще любимый человек не должен подавать признаки для ревности.

Lego

Ну ревнивица(ревнивец) сам все придумает - дурное дело, не хитрое )))

Кристинка Щербина

да есть накруты,все потом заканчивается ссорами,хотя по-сути если ты уверена в человеке,нужно откидывать ревность.

Lego

...... если бы они это понимали!Ё )))

Кристинка Щербина

Оооо,да.Иной раз сама начинаю ссору,а потом осознаю что я не права,хорошо что мой любимый понимает меня))

Lego

Значит не все потеряно, надо делать выводы? )))

Кристинка Щербина

конечно,нужно сесть и поговорить))и все будет хорошо))

Tanka Forta4Kina

Как говорит мой друг,"Твоя ревность тебя погубит когда то!"ну моя ,в смысле,да очень много неудобств для обоих сторон,и мне в 1 очередь.))ну что поделать..)Так вот)

Карина Разумовская -Чадова

Все этапы пройденны !!! С моего разрешения можно все ! Главное не за моей спиной . Есть договор . Телом изменить - это не измена ! Душой и сердцем изменять нельзя !

Lego

!!! - как правило это все на уровне слов и обещаний происходит..... - пройдено, знакомо! ))))

Карина Разумовская -Чадова

А вы думаете чем я здесь занимаюсь ?)) с разрешения мне все можно !)

Lego

Смеяться я разрешения не спрашивал тоже ))))