Роман Силантьев

Ситуация: Мужчина дал пощечину пьяной агрессивной женщине, после того, как она стала нападать на него, говорить гадости и поливать грязью его семью.. Вопрос: Кто он после этого? Подонок или нужно было промолчать и утереться?

Ответы
Светлана Олейникова

У меня была подобная ситуация, я ехала с восьмилетней дочкой в автобусе, прицепилась пьяная тётка к дочке, стала её толкать, оскорблять. Ну, я не сдержалась, надавала ей люлей, после этого она сразу притихла и быстренько, как могла в состоянии опьянения, вывалилась из автобуса. А вообще, я совершенно не агрессивна, просто довела, тварь!!! Наверное, Вы правы!

Роман Силантьев

Я считаю, что женщину бить низко... Но ЖЕНЩИНУ!!!!... То, о чем мы с Вами говорим женщиной не является... Как и в Вашей истории тоже..

Роман Силантьев

Впрочем, как и не каждый, кто в штанах - мужчина..

Дарящая Свет

даже в семье,женщине не советуют устраивать разборки с пьяным мужем,пьяный человек не одекватен... это в женщине не она говорила,а водка! можно было поставить ее на место,но бить мужчине-женщину? это не достойно! вот если бы женщины друг с другом подрались или мужчины,это ладно,силы равные,но мужчина бьет женщину-это гадкое зрелище!

Роман Силантьев

Женщину бить НЕЛЬЗЯ!!!!! Но женщина в таком состоянии таковой уже не является.. Это уже животное.. А животное понимает только кнут...

Дарящая Свет

не правда,животное прекрасно понимает ласку!

Роман Силантьев

Не каждое животное

А. Беркович

никогда рядом с сильным (не столько физически..) мужчиной женщина не позволит себе напиться, и уж тем более оскорблять его или его близких, что касается случайной стычки....есть много способов не получить провокацию в свой адрес, а если случилось, то выдержка и пауза более обидна, чем махание руками, тем более мужчиной..

Роман Силантьев

Ключевое слово в Вашем ответе ЖЕНЩИНА.. В данной ситуации - это животное. Животное только кнут понимает... И не нужно делать подмену понятий.. На женщину рука не поднимется..

А. Беркович

это уже философский спор, к которому не расположена, сори)))

Алина Бузенова

Однажды, Федор Шаляпин ехал в пролетке . а, на пути лужа , в которой валялась пьяная женщина , Шаляпин остановился , снял с себя дорогую шубу , бросил её в лужу . поднял на руки женщину и вынес на обочину ,,,Я думаю , что каждый мужчина должен быть благородным , какой бы не была женщина , Он, ведь сильнее!🙂

Роман Силантьев

Быть благородным и утереться? Думаю, что есть такая категория людей - быдло, которое только силу понимает...

Алина Бузенова

Я,за тех , которые утрутся ,оставаясь благородным Что с пьяной возьмёшь

Роман Силантьев

Утереться и потом себя не уважать? Это к чему мы придем тогда? Сначала себя защитить не можем, потом своих близких... Будем жить как в Германии? У них женщин насилуют, а мужья, в место того, чтобы драться, в полицию звонят.. Утераются..

Алина Бузенова

не знаю ваша ли это проблема , хочу к сказанному добавить ,что жены , тоже могут подлить масла в огонь , а , затем представить виновным другого Есть желание постоять за честь жены дождитесь , когда ваша обидчится , проспится

Своенравная Панночка

трезвая, она бы так себя не вела, пощёчина - это было лишнее... мужчине не стоило особого труда воспрепятствовать её действиям, удержав до успокоения..... может быть пощёчина и привела её в чувство..... мужчину этот его поступок тяготит внутренне или он получил осуждение и хочет оправдаться?

Роман Силантьев

Мужчина давно уже для себя решил, что поступил правильно в той ситуации.. Вопрос возник от внутреннего противоречия. С одной стороны, женщину бить нельзя, а с другой такая ситуация. Все оказалось на много проще.))) Нужно лишь было отделить мух от котлет))) Женщину бить нельзя!!! Но это животное в таком состоянии женщиной не являлось.))) Внутреннее равновесие опять достигнуто))))

Своенравная Панночка

ну и хорошо)

Тамара Коваль

зачем показывать силу и при этом унижать себя? Почему не вызвать полицию и сдать ее в ЛТП? и самое простое: развернуться и молча уйти... вот такого она точно бы не пережила.... а пощечина... ей она пофиг веники... а мужчине прибавится чувство несостоятельности..

Роман Силантьев

Я не думаю, что в этом случае мужчина силу показывает.. В полицию глупо.. Утереться и уйти?... Не вариант... Мужчина, чтобы он не сделал в этой ситуации, будет в проигрыше...

Тамара Коваль

Этикет диктует правило: на женщину нельзя подымать руку. Французская поговорка гласит: "Если женщина не права - уступи ей." и последнее... вы просто не представляете ту реакцию, которую вызовет ваш молчаливый уход... : посмотреть на оппонента презрительным взглядом, развернуться и медленно молча уйти.... да, она будет так же кричать вам в спину. но уже не от злости... от бессилия сделать вам больно.

Роман Силантьев

Все верно.. На женщину нельзя руку поднимать... Но о суках там ничего не было сказано.. Молчаливый уход? Да она утром даже не вспомнит об этом.. Это как в анекдоте... Респектабельный мэн знакомится с очаровательной блондинкой, ведет ее в оперу, потом они едут в ресторан, оттуда они едут на его шикарном Ягуаре пить кофе к нему в загородный дом... Там камин, шкуры, коньяк, шампанское, массаж ступней, негромкая музыка... И вдруг он ей говорит "Давай не будем торопиться, дорогая!"
-"?"
-"Поедем в зимний лес"
У девушки - культурный шок.
И вот они на его Ланд Крузере едут в зимний лес. Лапы елей под луной сверкают укрытые снегом...
Он останавливается, выходит, помогает выйти ей, запутавшейся в шубе, открывает багажник... и достает двустволку. Наводит на нее и говорит:
-"Раздевайся".
-"?????!!!!????"
Мороз -15C. Она раздевается. Oн говорит: -"Лепи снеговика!"
-"Какого снеговика? Вообще охренел?"
Он достает два патрона... и она начинает лепить снеговика. Минут через 40 снеговик готов. Загляденье - с носиком, пуговками...
Он говорит: - "Ну, одевайся".
Накидывает на нее шубку, они возвращаются на виллу, там опять камин, шкуры, грог...
Через какой-то час она уже снова может говорить, ну и первый вопрос: -"ЧТО ЭТО БЫЛО!!!!!?????????"
Он невозмутимо отвечает: -"Да понимаешь, я в постели не очень, а снеговика ты НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАПОМНИШЬ!"

Тамара Коваль

😄 стисняюсь спросить... а зачем этому респектабельному мену надо, чтобы она его запомнила хоть как то? 😜

Роман Силантьев

Каждый в душе другого что то оставляет))) Кто светлое воспоминание, кто то след, а кто то пыль...

Тамара Коваль

верно.... 🌹

Татьяна Сивенкова

Женщина - человек -эмоция. И стучать по лицу, кричать гадости, бить посуду, кидать мелкую мебель - это ее сфера деятельности. Мужчина - человек-холодный рассудок. И если он скандалит, топает ногами, бьет женщину по лицу, то он - БАБА

Роман Силантьев

Если это пьяное животное - женщина, то я китайский император... Это, в моем понимании, быдло.. И не важно, какого оно рода.. А быдло понимает только силу. В противном случае оно уверует в свою безнаказанность..

Татьяна Сивенкова

Если это быдло, то оно не женщина. А мы говорили о Женщине и Мужчине. Приятно познакомиться, ваше китайское Величество!

Ирина Кобушко

У женщины был приступ истерии. Наиболее гуманные методы выведения из этого состояния - 1- хороший удар по морде, 2 - ведро холодной воды на голову. После этого "пациенты" приходят нормальное состояние, иногда ещё и благодарят.

Светлана Войцеховская

Вот вы идете по улице...Вдруг из под воротни выбегает маленький злобный пес и гавкает,бросается на вас....Вы же не встаете на карачки и не гавкаете ему в ответ? Подобное притягивает подобное. Надо быть выше и пройти мимо.

Роман Силантьев

Я посмотрю, как Вы этой шавке вторую ногу подставите, когда она Вам первую прокусит..

Л.
Лариса .........

руки замарал однозначно.....но иногда это единственный выход привести в чувство истеричное существо...безнаказанность побуждает к действиям...нужно пресекать....а теперь пусть закидают меня камнями любители морали.....

Л.
Лариса .........

думаю у эмансипации несколько другие цели....нежели пить наравне с мужчинами....я вообще против равноправия полов.....

Роман Силантьев

Я Вас в этом поддерживаю...!!! Это еще с древности идет.. Женщина поддерживает тепло (очаг), а мужчина за мамонтом пошел... Сын чуть подрос, с собой взял..А никак сейчас, от армии под юбкой прячут... Его же там побьют..

Л.
Лариса .........

смеюсь....я наверное неномальная....когда сыновья возвращались домой с фингалами....первым был вопрос...сдачи дал?...и ни каких охоньев....и в армии один отслужил как полагается 2года....второй дядька здоровый а сердечко подвело....не служил...

Роман Силантьев

Я тоже постоянно с синяками ходил)) Это нормально для пацанов... От куда мужчинам то взяться, если до 30 лет за мамку прячется?))) Он и жену себе такую будет искать...

Л.
Лариса .........

это точно

Лида Бавинова

что ж - пощёчина - это не побои , моё мнение , хуже когда бьют - вот это уже не мужчина в прямом смысле - которая и сдачи достойной как ребёнок дать не может в силовом отношении.....я бы ей тоже отвесила.

Марина Ежевик@

Если при этом он не разбил ей лицо и не сделал сотрясение,то ничего страшного не вижу. Нынешняя проблема в том,что многим не хватает конкретных лещей,чтоб они не вели себя как мр@зи.🤷‍♀️

Tatyana Fedorovich

С г...ом не надо связываться....не трогай г... не будет пахнуть..Грубо,но правильно....Мужчина...должен пройти мимо этой мадам...и пожалеть ее убогую...Агрессия у женщины..от недолюбви!

Людмила Чумак

Правильно сделал, агрессивную ни чем не остановишь, ее нужно было привести в чувства. Если женщина позволяет себе агрессию, она не владеет собой, она в конфликте с собой.

Роман Силантьев

Да и женщиной ее в таком состоянии назвать сложно..

Людмила Чумак

Вы правы

Орхи Дея

Вообще-то, какая бы женщина не была, ударить - это расписаться в своём бессилии перед ней. Никогда не стоит поднимать руку на женщину и вообще ни на кого. Лучше удалиться.

Роман Силантьев

Тем самым Вы порождаете быдло.. Как можно назвать это животное женщиной? Удалившись, Вы вы даете ей понять, что она всегда останется безнаказанной.. Какой будет ее следующий ход?

Орхи Дея

Когда-то мне мой начальник сказал такие слова: запомни, дураку никогда не докажешь, что он дурак. Уступи дураку - умнее будешь. Я удостоверилась в жизни в истинности его слов.

Ирина

Если честно, то о эмоциям - правильно сделал , но... если по уму, то ведь , скорее всего , именно эту его реакцию женщина и провоцировала . И теперь мужчина будет "виноват"...

Роман Силантьев

Да нет больше той женщины))) По крайней мере она не с этим парнем))))

Пр
Принцесса)))

Надо было просто уйти, пусть бесится дальше, она все равно не поняла в таком состоянии,а если бы у неё был нож и чем бы все это могло кончится...сколько таких случаев

Роман Силантьев

Хорошо, что у нее еще гранаты не оказалась, а то бы.. УХ...))))

Пр
Принцесса)))

Кто знает)))

Лариса Мухановаагафьева

пьяная до такого состояния- перестает быть женщиной, и не вправе пользоваться их привилегиями... Но, общаясь с пьющими, Вы можете и в худшей ситуации оказаться..

Мир

Нет, промолчать не нужно было. Но и руку поднимать тоже..)) Понимаю,она вряд ли бы остановилась....но все же нужно было попытаться высказать возмущение словами..

Роман Силантьев

Пьяной агрессивной женщине? Словами? Я Вас умоляю..Это мужчину еще словами остановить можно.. Не всегда, но можно.. С женщиной такой номер не пройдет..

Мир

Но бить тоже не совсем уместно..

Роман Силантьев

А Вы бы как поступили? Вам плюют в лицо, Вы утираетесь, поворачиваетесь и уходите? Подставите другую щеку?

Мир

Но бить точно не буду. У меня в жизни были такие ситуации, соседка устраивает иногда "шоу"... Даже сына провоцировала, чтобы он не сдержался и применил силу.прямо нагло в лицо кричала: Сейчас ударишь - посажу. Сын конечно, сдержался молодец....пришлось вызвать милицию...

Роман Силантьев

Некоторых только пощечина остановить может, к сожалению..

Мир

К сожалению, не всех...

Luna

Если бы она нападала физически на его семью, да надо было бы физически защищать, но реагировать на слова пьяной женщины это удел морально слабых людей....

Luna

Собака нападает - это физическое движение, дело не мужчина или женщина, и если меня собака будет считать тряпкой от меня чести не убудет))))

Роман Силантьев

Конечно чести не убудет, а вот клац - клац, и уколы от бешенства)))

Luna

Так она же не физически нападала или я что-то не поняла?)))

Роман Силантьев

Не физически. Но, думаю, Вы видели таких персонажей. Как ведут себя пьяные неадекватные "женщины"

Luna

Ухожу в сторону и все, зачем мне опускаться до их уровня и бить их?))