Dastan-Prince Of Persia

Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
— Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
— Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
— Скажи им, что я молода и красива! (Что скажете?))

Ответы
Armen Avanesov

Правда
Армен Аванесов
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Armen Avanesov

✌️

***

очень понравился стих👏👍

Armen Avanesov

Спасибо!🙂

Дилмали Грегори

С удовольствием отвечу, что Правда молода и красива! Мой случай относится к очень далёким временам. Со своим спутником мы театре, должны смотреть и слушать что-то из классической оперы с приехавшей мировой звездой. Народу столько, что в проходе всё занято. Действие вот-вот начнётся, а мой спутник поднимается, с трудом выходит к ступенькам, склоняется к малюсенькой старушенции, протягивая свои обе ручищи к её рукам, поднимает её со ступенек и ведёт к нашим местам. Ему служитель принёс стул. Лицо этой женщины осветила улыбка, такая, что из сморщенной старушенции на меня глянула её былая Красота!

На
Наталья

Правда такова как видит её носитель, здесь, сейчас. Истина это другое. К факту добавляется процесс и влияние временем. - появляются незыблемые истины, постулаты, аксиомы( то что не требует доказательства.)

Лена

Может правда подумала, что она не нужна человеку, сосредоточенному на выживании в обществе. В реальной жизни между человеком и человеком правда не принята, не приветствуется и даже опасна.

Наташенька

Скажу,что у каждого своя правда...и ещё скажу - иногда лучше солгать,чем правду ляпнуть,потому что иная правда,как кипяток в лицо - больно и ожёг навсегда остаётся

Наташенька

Солнышко с утра от Принца...настроение на весь день))😉

Dastan-Prince Of Persia

Рад Вашему настроению!

Наташенька

А я то как рада))) ...всё -убегаю на работу)

Dastan-Prince Of Persia

удачного дня.

Наташенька

Очень взаимно)

Сестрица Аленушка

скажу, что я не люблю всяких....недосказанностей) зачем он ее искал? почему решил, что она хочет что-то передать миру? похож на надоедливого журналиста

Мирумир

Старая притча...соврите им....правда на то и правда, что все без прикрас. Если я правильно поняла.

Андрей Науменко

Что он совершил огромную ошибку, так как пошёл искать один. Правду следует искать всем.

Фило Софочка

И люди поверят,потому что они не любят правду,но предпочитают красивую ложь

Наталья Мельникова

Это правда! Я имею ввиду про старуху. Только старуха скажет правду!

᠌ ᠌

Правда может обернуться старухой, если её долго искать или ждать..

Марина Галашова

Правда у каждого своя. Поэтому искать нужно не правду, а истину.

Брунгильда Анжуйская

Я озадачена. Правда не должна была так сказать, она же правда

Ника

правда доконала😂😂😂

Ника

Правда доконала

Брунгильда Анжуйская

бедная правда

Ника

со всех сторон клюют

Брунгильда Анжуйская

Это точно

Борис Моор

Так и появился первый сказочник!..

Ма
Марина

Глубокая вещь. Это отрывок из литературного произведения?

Мистер Исключительный

это полный рассказ, ест такой жанр, короткие рассказы..мне понравилось очень.

Ма
Марина

Название и автора раскроете?

Мистер Исключительный

наберите в поисковике-самые короткие рассказы.

Ма
Марина

🤷‍♂️

Мистер Исключительный

https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/samye-korotkie-v-mire-rasskazy-641705/

Людмила Ульяновская

Мудро,наверно...И врать иногда на пользу,чтобы не огорчать

Людмила Ульяновская

Дерзайте! У Вас хорошо получается!!!!

Мистер Исключительный

автор не я)увы. но этот жанр мне понравился очень..

Людмила Ульяновская

Я считаю,что ПОСТИГШИЙ смысл написанного ,принявший и передавший ЭТО другим,-ничем не хуже автора!!!!
"Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали ВЫ!"-завещал А,Дементьев

Улугбек

Мудрая же старушка встретилась ему-дураку, наконец-то...

Нина Уральская

Никому верить и доверять нельзя... как жить дузья?😒

Виктор Земцов

У Высоцкого есть хорошая песня, баллада о правде и лжи

Галина

ТОГДА ЭТО НЕ ПРАВДА БЫЛА ,А ЛОЖЬ ,ОШИБСЯ МАЛЕНЬКО ОН .

Helena Veselova

Скажу, что люди не любят правду, даже когда её ищут.