Галина Стариковская

Как вы считаете ревность-это проявление любви или задетое чувство самодостоинства?

Ответы · страница 2
Ирина Богдан

Ревность тоже бывает разной и так и так все должно быть в меру. Без нее тоже скучно бывает

Татьяна Переходцева(Нестеренко)

ревность- это глупость,за которой прячутся слабые люди,которые хотят укусить по больней

Найля Баймулдинова

это слабость характера, не уверенность в себе и внутренние комплексы - мое мнение

Nurmukhan Kalkamanov

человек не ревнивый подобен свинье,так что ревность должна быть но в пределах

Галина Стариковская

Как найти предел, если она не контролируема?)

Nurmukhan Kalkamanov

значит он болен,таких нельзя бросать,они очень ранимы и могуть умереть по всякому

Марк Герасимов

Это дебильное чувство собственности, поноженное на комплекс неполноценности

Лаура Джакупова

Скорее неуверенность в себе, и как следствие задетое чувство самодостоинства

Ангелина Суровая

проявление любви и небезразличия, возможно, некоторые задатки собственника

Сергей Семашкин

Хороший вопрос!Вы сами ответили..,уберите "или" и все встанет на свои места...

Анастасия Сафронова

Я думаю что это чувство собственности,которе иногда перерастает в болезнь

Катя Кандалинцева

Много причин есть для ревности. И каждая из них зависит ещё от ряда причин.

Галина Стариковская

Это понятно, что без причин ничего не бывает, но, какое из двух чувств приводит к ним?

Катя Кандалинцева

Не только эти чувства приводят к ревности. Есть ещё и другие, которые возникают в результате опр.ситуации. Всё сложнее, чем кажется.

Валентина Никитина

ревность омрачает настроение, но избавиться от него полностью нереально

Галина Стариковская

Возможно, если изменить в себе кое-что), что ее вызывает)))

Валентина Никитина

можно настроить себя и уговорить

Галина Стариковская

Это даст скорее временный эффект, менять надо координально, мне кажется

Хоть Бы Хто

ревность-это болезнь....но как ни странно не любимых мы и не ревнуем))))))

Ирина Виноградова

И то, и другое, а еще чувство собственности, присущее почти каждому.

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Ррррррррррррр грррррррр грррррРАУ!!!! ГрррррГАВВВ!!!! ВВВУФФФФФФ!!!!!

Инна

Вот второе мне как-то больше нравится для определения ревности...

Ирина

это- жадность и не более))

О.
Ольга .

Я думаю, что это чувство собственника.... Хотя, каюсь.... Я очень ревнивая.....

Инна

Оля, что я слышу! Такая самодостаточная женщина, как ты, не может быть ревнива. Ты на себя наговариваешь 🙂

О.
Ольга .

И тем не менее это так... Уже сколько раз ловила себя на этом негативе..... Стараюсь искоренять это зло в себе.... Но бывает, что снова проскакивает....

Инна

Ай-яй-яй-яй! 😄, береги нервы, все эти ревности выеденного яйца не стоят, если уж человеку надо будет от тебя уйти к другой - он уйдёт в любом случае - будешь ты его ревновать или нет это не имеет никакого значения... 🙂 🌹

О.
Ольга .

Знаю..... Прекрасно знаю.... может потому и не подпускаю к себе, чтобы не рвать сердце и не портить нервы....

Нуржамал Култаева

Если человек любит то ревнует если нет то не к чему ему ревновать

Гульжанат Курмашкызы

она есть всегда и у всех! Только проявляется по-разному поводу ....

Елена Якубович

и то, и другое. боязнь потерять любимого - одна из причин ревности

Расул Бегалиев

Ревнуют ни потому, что есть повод , а потому что это у них в крови.

Галина Стариковская

По наследству передается?)

Л*
Люд@ ***

Заниженная самооценка и неуверенность, если конечно неи повода.