Ар
Ариша

Деньги - зло, так ли это на самом деле?

Ответы · страница 2
Oleg Mirov

Деньги-это свобода.

Ар
Ариша

Свобода от чего?

Oleg Mirov

ото всего.

Ар
Ариша

Это относительная свобода, она в любой момент может закончиться.

Oleg Mirov

Все может закончиться в любой момент даже жизнь.

Ар
Ариша

Да, на все время и случай. Хорошо, когда человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения.

Сашка Zмей

Нет худа без добра

Ар
Ариша

Точно. В чем добро заключается?

Сашка Zмей

В расширении возможностей.

Ар
Ариша

Да, но власть денег не безгранична. За деньги можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность.

Сашка Zмей

Я и не говорил об отсутствии границ🤷‍♂️

Ар
Ариша

Это хорошо, что границы присутствуют.)) на эту тему Иисус людям сказал: "Будьте осторожны и берегитесь жадности во всех её проявлениях, ибо жизнь не зависит от вашего имущества, как бы богаты вы ни были".

Евгений

Средство платежа.

Ар
Ариша

Все зависит от человека, потому что: "Человеческое сердце обманчиво, порою испорчено, и до конца никто его не понимает".

Евгений

Да, предела познанию, в том числе и человека, нет.

Ар
Ариша

А кто может хорошо знать человека?

Евгений

Сам человек может познать себя довольно глубоко, но в этом познании нет предела.

Ар
Ариша

Я думаю, что лучше чем Создатель, никто не может знать человека, даже сам человек. "Человеческое сердце обманчиво, порою испорчено, и до конца никто его не понимает. Но Я, Господь, способен заглянуть в сердца людей и разум испытать, чтобы решить, чего они достойны, и по заслугам оценить любого".

Бибизянин

деньги это добыча

Ар
Ариша

Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может испортить отношения между друзьями или членами семьи. Проблемы приносит любовь к деньгам, а не сами деньги.

Lliry Hess.

Деньги - благо.

Ар
Ариша

В каком случае?

Lliry Hess.

Когда они есть.

Ар
Ариша

А злом они могут быть?

Lliry Hess.

Нет.

Пе
Пертурабо.

нет.

Ар
Ариша

Да, но без денег не прожить. Хорошо, когда человек сохраняет уравновешенный взгляд на них.