Александр Петров

сколько спутников у сатурна?

Ответы · страница 3
Карина Чевеленкова

У Сатурна известно 62 естественных спутника с подтверждённой орбитой, 53 из которых имеют собственные названия. Большая часть спутников имеет небольшие размеры и состоит из горных пород и льда, что подтверждает их главные особенности: высокая способность к отражению солнечного света. 24 спутника Сатурна — регулярные, остальные 38 — нерегулярные. Википедия.

Александр Ли

У Сатурна известно 62 естественных спутника с подтверждённой орбитой, 53 из которых имеют собственные названия. Большая часть спутников имеет небольшие размеры и состоит из горных пород и льда, что подтверждает их главные особенности: высокая способность к отражению солнечного света. 24 спутника Сатурна — регулярные, остальные 38 — нерегулярные.Википедия

Валерий Филатов

У Сатурна известно 62 естественных спутника с подтверждённой орбитой, 53 из которых имеют собственные названия. Большая часть спутников имеет небольшие размеры и состоит из горных пород и льда, что подтверждает их главные особенности: высокая способность к отражению солнечного света. 24 спутника Сатурна — регулярные, остальные 38 — нерегулярные.

Оксана

Тамара Данюк

У Сатурна известно 62 естественных спутника с подтверждённой орбитой, 53 из которых имеют собственные названия. Большая часть спутников имеет небольшие размеры и состоит из горных пород и льда, что подтверждает их главные особенности: высокая способность к отражению солнечного света. 24 спутника Сатурна — регулярные, остальные 38 — нерегулярные

Елена Ефимова

Сатурн до недавнего времени имел 18 спутников и 12 из них - больше 100 км в диаметре. Однако за последние два года (сейчас конец 2001-го года) было совершены открытия еще 12 небольших спутников. Все эти новые спутники пока не носят никаких имен.

Люблю Жить!

Глеб Андреев

Татьяна Гусева

Сатурн обладает заметной кольцевой системой, состоящей главным образом из частичек льда, меньшего количества горных пород и пыли.Вокруг планеты обращается 62 известных на данный момент спутника. А почему Вы не спросили у Яндекса?

Ольга Форова

На сегодняшний день у Сатурна известно 30 спутников, которые названы в честь героев античных мифов о титанах и гигантах. Почти все эти космические тела светлые и состоят преимущественно из водяного льда. С наступающим:)!

Alina Lattce

отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году ПРИКОЛЕМСЯ!

Николай Пахмутькин

У Сатурна известно 62 естественных спутника с подтвержденной орбитой. Но на самом деле их очень много т.к. даже камень, помещающийся в человеческую ладонь и вращающийся вокруг Сатурна, будет являться его спутником.

Наталья Коваленко

Сатурн до недавнего времени имел 18 спутников и 12 из них - больше 100 км в диаметре. Однако за последние два года было совершены открытия еще 12 небольших спутников. Все эти новые спутники пока не носят никаких имен.

Ирен Кузнецова

У сатурна 18 спутников(свежие данные):
это:
1) Прометей
2)Пандора
3)Эпиметей
4)Янус
5)Мимас
6)Энкелад
7)Тетис
8)Диона
9)Рея
10)Титан
11)Гиперион
12)Япет
13)Феба
14)Pan
15)Atlas
16)Telesto
17)Calypso
18)Helene
И еще кольца у него есть!

Татьяна Бадулина

Сатурн обладает заметной кольцевой системой, состоящей главным образом из частичек льда, меньшего количества горных пород и пыли.Вокруг планеты обращается 62 известных на данный момент спутника

Даниил Рахманов

Сатурн до недавнего времени имел 18 спутников и 12 из них - больше 100 км в диаметре. Однако было совершены открытия еще 12 небольших спутников. Все эти новые спутники пока не носят никаких имен.

В*
Виктория ****

У сатурна 18 спутников
это:
1) Прометей
2)Пандора
3)Эпиметей
4)Янус
5)Мимас
6)Энкелад
7)Тетис
8)Диона
9)Рея
10)Титан
11)Гиперион
12)Япет
13)Феба
14)Pan
15)Atlas
16)Telesto
17)Calypso
18)Helene
И еще кольца у него есть!

Людмила

Спутники Сатурна — естественные спутники планеты Сатурн. У Сатурна известно 62 естественных спутника с подтверждённой орбитой, 53 из которых имеют собственные названия.

Александр Косов