Татьяна Грищенко

Дорогие мои друзья по спрашке!! Я очень вам благодарна за беседы со мной, вы помогли мне пережить смерть сына.. СПАСИБО!!!. Если я не стану появляться, значит меня уже нет на свете, помяните добром и продолжите отвечать на мои вопросы,,,,,,

Ответы · страница 2
Slawa Kim

Прими мои соболезнования.Это не должно быть так.Это не правильно.Дети должны провожать родителей,и ни как по другому.Здоровья тебе и силы.

Татьяна Грищенко

Спасибо, солнышко, да, так не должно быть, но получилось. что потеряла и единственного внука и единственного сына, потеряла интерес к жизни. Надо бы обратиться к врачам, но не могу их видеть - они убили моего сына, вот и пустила всё как получится

Slawa Kim

И не вздумай так делать.Твоим сыну и внуку это не понравилось бы.

Татьяна Грищенко

Я ничего не делаю, просто жду своей участи, врачам не доверяю....

Slawa Kim

Это не правильно.Постарайся,я тебя прошу.

Борис Иванович Тимошенко

... соболезную... напасть на Грищенко.... четыре дня назад похоронили племянника скоропостижно скончавшегося в 47 лет Грищенко Володя....

Татьяна Грищенко

Моего сына звали Костя и ему было почти 44, и умер от операции. она была плановая, считаю виновных только врачей, непрфессионалов...их невнимание, безразличие...

Борис Иванович Тимошенко

.... а к нашему по первому вызовы скорая не приехала...

Tamara Panova

Оймоя дорогая а у меня сын не выходит на связь 6 лет.Не знаю уже вся извелась.Примите от меня соболезнование.Терпения Вам.

Татьяна Грищенко

Ждите, ещё отзовётся, а вот мой уже никогда.Спасибо, всего вам!!!

Ёжик Колючий 33 (Екатеринбург)

Эээ мать ты не уходи в жизни много плохого, ну для кого то ты ещё можешь сделать что то хорошее, подорить жизнь например

Татьяна Грищенко

Да, мой Ёжик Колючий, у меня появились новые друзья здесь... А самое главное - я нужна, у меня любимая работа, в моих услугах нуждаются...я работаю сейчас частным психологом, вначале было страшно. боязно. что не смогу помочь, но когда мне звонят по рекомендации родителей моих ребяток - вы поймите, как это меня поддерживает, ободряет...

Татьяна Грачёва

Это что за упадническое настроение ???? Жить НАДО !! За себя.. за сына... Ну-ка выше носик !!!🌺🌺🌺🌺🌺

Татьяна Грищенко

да что -то совсем ослабела, всё болит....хотя как говорят - если проснулся и ничего не болит - помёр!!!

Татьяна Грачёва

Это на нервной почве... побольше бывайте там где много людей.. не занимайтесь монотонной работой.. ( вязание.. шитье... чтение книг... не ходите одни в парк в лес..) старайтесь быть чаще там где шумно... Не знаю что с сыном и когда но по опыту знаю - самое тяжелое - первый год.. потом станет легче...

Татьяна Грищенко

Сына убили врачи своим непрофессионализмом, равнодушием, и главное тем, что сейчас исключили у медиков трактовку - врачебная ошибка, а есть организм не справился. Мне даже не дали посмотреть его карточку, ведь операция была плановая, говорили нормальная, но у нас в медакадемии учатся 85% на платной основе, чему их научат...А вы бы видели, как сообщил его лечащий врач, Знаете. как прветствуя радостным голосом - а он умер ночью сегодня..Выписку формулировали 2 дня, ...Простите... Не могу больше, а прошло 1 год 8 месяцев и не становится легче, он был у меня один, внук тоже погиб в Белоруссии, куда поехали в гости к родителям жены, несчастный случай...

Татьяна Грищенко

Спасибо, Алла, спасибо, Много шума я сейчас не хочу, друзей, родных люблю. но только ненадолго, в гости ходить не могу, вязаньем. шитьём и в молодости не занималась, Смотрю любимые фильмы, только не "бразильские сериалы" на русский лад, типа Доярки из Хацапетовки и прочих. Читаю только свои любимые книги, не люблю фантастику, конечно кроме Ал. Беляева, Г. Уэллса. не люблю чтиво Донцовой, меня от них просто тошнит. А мне их несут, я стараюсь кому -нибудь отдать, дарят -то от души!!Перечитываю Угрюм - реку, Джека Лондона, Ал.Дюма, Гоголя. люблю наши мультики, по произведениям Бажова, Пушкина..Спасибо, дорогой мой человек, вот поговорила с тобой и как -то отвлеклась, легче стало..

Алла Алла

вообще нужно искать идеальную гармонию.А это музыка Моцарта( её рекомендуют слушать беременным), стихи Пушкина,Шекспира.Вам нужен СТРОЙ,идеальная чистота.начинайте слушать музыку Моцарта,Начните с симфонии № 40.

Татьяна Грищенко

Я включаю Бетховена, особенно люблю 14 сонату. но сейчас редко можно купить в оригинале, а в оранжировке я не очень люблю..Зато, Аллочка, мне позвонила мама мальчика 8 лет, я не говорила, что работаю частным психологом и попросила позаниматься с ребёнком. У меня были ребятки сложные, но они были мои, т.е. психологически запущенные. А этот мальчик - он мне непонятен! Я понимаю, что это психика. Мама ездила в Хабаровск, Благовещенск, а врачи отписали - аутизм с признаками шизофрении, и вот всё! Не сказали, как лечить, как помочь . Я сегодня просмотрела свои словари, завтра хочу пойти к психиатру, мы с ним работали в паре в специнтернате для детей без родителей и с отклонениями в пс. развитии. Но понимаешь, заинтересовал меня этот малыш, тяжело будет, я знаю... Но он неординарный, у него очень много защитных методов, в то же время он умница, мне надо подготовить его к школе. Я помню давно - давно смотрела американский фильм тоже о мальчике 8-9 лет, аутичный, очень любил разгадывать кроссворды. И я думаю, что они похожи ... Надоела я тебе, да ещё так сумбурно пишу...Пожелай нам успехов... Очень хочется помочь...

Алла Алла

нет,не надоела.Очень не простая ситуация,и хорошо,если этому ребёнку протянет руку понимания хороший человек и поставит его на нужные рельсы.пишите ,как будет продвигаться работа и Ваши методы,-интересно.

Леонид Бахтин

горе ,горькое ,когда детей провожают в путь последний ,даже время не лечит это терпение и молитва поможет

Татьяна Грищенко

Да, время не лечит, оно наоборот, обостряет.....

Таирия

Если ты не станешь появляться, то и вопросы твои не появятся. Так что выход один!! Только вход на Спрашку!

Татьяна Грищенко

Спасибо, ну как же вы будете без моих животрепещущих вопросов!!! Только подождите малость, прочищу мозги вашим участием...

Татьяна Грищенко

До встречи, дорогие мои ребятки!!!

Ерика Джумурат

Милая моя так ещё нам с вами рано об этом думать берегите себя и живите ради нас радуя своими вопросами

Наташенька

Вопросы появляются только если автор "онлайн"...так что живите и заходите почаще. ☕🍬🍬🍬

Галина Золотарева

Перестаньте думать такое..... Надо держаться...Ведь у Вас еще есть те,кому Вы нужны!☀️❤️

Татьяна Грищенко

Конечно же!! И я это поняла общаясь с друзьями в спрашке, гораздо больше, чем в реальной жизни, у меня появилось много добрых настоящих товарищей...Спасибо вам всем!!!

Татьяна Грищенко

Всего доброго в Новом году!!!!

Галина Золотарева

СПАСИБО! 🎆🎆🎆🎆🎆🎆🎆🎆🎆🎆🎆🎆❤️

Док-Р Хаус

продолжать отвечать на вопросы мертвеца?Кто тебе дал право распоряжаться своей жизнью?

Татьяна Грищенко

Извините, вы не так поняли, у меня по вине врачей умер единственный сын, перед этим трагически погиб внук, поэтому у меня пропал смысл жизни, здоровье резко ухудшилось, к врачам я не хожу, и было чувство что почти умираю. Но приходит весна, и дорогие моему сердцу друзья из спрашки очень поддержали, вытащили. А сейчас я уже 2 дня работаю, я частный психолог и моя помощь нужна моим ребяткам Простите...

рп
родион пакин

Жизнь никогда не останавливается она идёт в перед,потомушто есть ищо родные рядом.

Татьяна Грищенко

Да, они рядом, но не вместе, придут и уйдут..а я опять одна..

Валентина Кондакова

Живите и радуйте нас своими вопросами. Мы будем знать, что кому-то нужен совет.

Татьяна Грищенко

Спасибо, мои ребятки, как я счастлива, что у меня столько друзей...

Валера Афанасьев

Не торопитесь уходить!!! Рано или поздно мы все уйдем. Каждый в своё время!!!

Татьяна Грищенко

Не буду, спасибо всем вам , прочистили мою затуманенную. потерянную головушку...

Валера Афанасьев

Да не за что собственно!!! Быть одиноким среди людей печально но все же не повод расстаться с даром жизни. Как раньше говорили не нами дано не нам и торопиться и забирать!!!

Татьяна Грищенко

Я не собиралась что -то делать с собой, просто почувствовала. что всё - пришла пора, к врачам не обращаюсь, именно они убили моего сына.. А вы все так живительно на меня подействовали. даже слёзы появились, Я сильной себя считала, никогда никому не жаловалась, а тут что - то напало, и вот сколько нашла настоящих, без соплей, именно участливых друзей. и ободряли и ругали и приказывали. .... Именно поэтому говорю вам : Живите долго, счастливо, цкните то, что есть, и .....СПАСИБО!!!

Татьяна Макарова

нельзя так !!!в память о сыне вы обязаны жить !!! я 25 лет живу с этой памятью

Татьяна Грищенко

Я одинока, и не хочу кого -то видеть. выслушивать, у меня в голове только одно, и меня раздражают люди, .....Видимо. я слишком много была в общении с людьми,.

Татьяна Макарова

Танюша !!! нельзя так поверь ! все это надо пережить я все прошла но веру в жизнь не потеряла !! одиночество не лучший попутчик с тобой рядом ! бывают худшие ситуации но все надо пережить

Станислав

Танюша, вот ты говоришь, что пережила, почему же снова такое отчаяние?

Татьяна Грищенко

Не знаю. как вас называть, мне кажется у вас чудесное имя...Но как мне нужны вот такие неброские слова!!! Спасибо!! дорогой Ростик!!!

Станислав

Вы правильно меня назвали. Хочу предложить вам послушать песни Грегори Лемаршаля. У него была удивительная, полная страданий и очень короткая судьба. Но сколько приятных ощущений от его песен. Вы будете плакать, уверен, особенно, прочтя его биографию. Но слезы для вас - это то, что нужно. Горе уменьшается, когда его выплакивают.

Татьяна Грищенко

Я не слышала о таком,.. а где его можно послушать и прочитать.. Вообще меня спасает 14 ( лунная соната) Бетховена, просто до сердца доходит, но у меня только пластинка, а всё что сейчас издаётся, всё в оранжировке.Не люблю!!

Станислав

Зайдите в поиск (Гугли, Яндекс, все равно) и просто напишите Грегори Лемаршаль, прослушать

Татьяна Грищенко

Спасибо. записала, найду.......

Татьяна Зимина

Татьяна, искренне соболезную Вам. Но жизнь продолжается! Надо жить!!!!

Татьяна Грищенко

Конечно, но очень холодно и одиноко. ведь наша радость - это забота о ближних, .....

Ѻлегъ

и кого это ты удумала?! мысли о смерти отбрось, тебе ещё рано туда

Татьяна Грищенко

Спасибо,Олег!!! Я тоже подумываю, что рано!!!

Ѻлегъ

а я, Таня, знаю

Елена Дробчак

я понимаю вашу боль..есть потери..которые мы можем не пережить..

Елена Дробчак

Казахстан..Акмолинская обл

Татьяна Грищенко

Сколько у меня друзей, приехавших из Казахстана, как тепло они рассказывают о том, как славно, дружно жили там при советах...

Елена Дробчак

да..и сейчас вроде не плохо..но это все зависит от властей..

Татьяна Грищенко

Леночка, всего вам светлого, доброго!!!

Елена Дробчак

и вам..хороших выходных..

Юра Робинзон

Помочь от глупых мыслей?
Что б жила (И у мня такие же).
На "Ра."
?