Полина ****

Да, прожила жизнь в пустую 27 лет! Встретила принца на белом коне. Да оказывается я просто в розовых очках была! Вечные запреты общения с друзьями. Даже если задержусь не на долго, то потом по 2 часа слушала натации от него! Думала заботится, переживает! На работу не отпускал, говорил, что будут смотреть на меня другие мужчины или женщины, давать не те советы. То, что он у меня один и друг и муж, и вместо подруги и отца! Начались у него пьянки, потом руки начал распускать, аж розовые очки слетели! Жить так не хочу! Осталась у разбитого корыта, не образования, ни работы, ни своего жилья и друзей нет! Куда идти, что делать незнаю! Что я этим хочу сказать Девушки дорогие, не спешите вы замуж, учитесь, преобретите себе собственное жилье, чтобы было куда идти, а не как у меня. хоть на мусорку иди, лишь бы не жить в страхе, что тебя побьют! Мира вам!?

Ответы
Светлана Петрова

Выход из тупика есть всегда. Никогда не поздно начать всё с нуля. Есть места где дают жильё,работу и т. д. Можно работать и одновременно учиться. Можно образование получить на самой работе. Конечно не институт , а какая- то рабочая профессия. Нужно просто задаться целью обо всём этом узнать. Работать надо, потому что не знаем что ждёт нас впереди. А сейчас обязательно нужно человеку отработать 15 лет, чтобы в старости получать пенсию. А иначе действительно станешь бомжом.

Igor Shumarin

Ну, тебе ещё только 27 лет, ещё успеешь... А вот мне в мои 56 уже никуда не успеть, ну разве что на тот свет. Инвалид с детства, существую на пенсию по инвалидности. Ни работы, ни нормальных денег, ни жены, ни детей... Только кошка, 6 коз, да мать, отца похоронил ещё весной. У тебя ещё есть куда успеть, а у меня уже нет. Вопрос: ежели девушки последуют Вашему совету не спешить замуж, а сначала всё себе сами приобретут, то зачем им муж будет нужен?

᠌ ᠌

Полина, всего 27 и Вы очнулись!!! Сказочное везение! Дальше принимать решения и действовать! Верьте в себя и всë получится! Надо бы к психологу Вам.. Хотя бы региональный телефон доверия, они подскажут, куда можно уйти, чтобы не жить с постоянной угрозой насилия. Есть центры помощи жертвам семейного насилия, с учёбой и работой помогут..

Михаил Румянцев

Из всего написанного только начало фразы радует - ...Девушки дорогие, не спешите вы замуж, учитесь, - ..."думать головой, ведь мозги людям даются не зря. Используйте их, что бы потом не распускать слюни, не ныть и не плакать!!!" - это я бы так продолжил её.

Олег Карпов

Привет! Если нет детей и других весомых обязательств, просто начни жизнь с чистого листа. Да, трудно, но счастье оно такое. Главное понять в чем заключается твоё счастье, а потом пойдет по накатанной. Не грусти и не унывай! Всё будет хорошо!

Fenix🇱🇹

Что делать , все начать заново работать , учиться , снимать жильё, посещать психолога, разобраться в себе , почему вы подпустили к себе абьюзера и двигаться по жизни вперёд не зацикливаясь на негативном опыте .

Александр Смирнов

Не верю в такие сказки - это все только от твоего эгоистичного взгляда на свою жизнь . И в твоих мемуарах нет любви . А она есть - ты просто слепа и ненавидишь мир ! Спасибо за очередную пропаганду ненависти .

Валериан Загородний

Ой, Полина, как же тебе не повезло! 27 лет терпеть всё это... Уходи, спасайся, беги! И да будет тебе помощь божья и удача. Детей забирай, он ничего хорошего им не даст, спасай детей!

Полина ****

благодарю

Олег Карпов

Привет! Если нет детей и других весомых обязательств, просто начни жизнь с чистого листа. Да, трудно, но счастье оно такое. Главное понять в чем заключается твоё счастье, а потом пойдет по накатанной. Не грусти и не унывай! Всё будет хорошо!

Полина ****

Благодарю! Сын есть поэтому мне есть ради кого идти вперед

Олег Карпов

У меня есть подруга, которая тоже испытывала дискомфорт от мужа, ушла. Сейчас живёт с сыном вместе и у них всё хорошо. Тоже не могла долго на это решиться. Но все же смогла.

Валериан Загородний

Молодец подруга! Если нет совместной жизни, то надо начинать с чистого листа. Да, это невыносимо трудно, но продолжать терпеть издевательства, значит загонять себя в гроб. Удачи и наилучшие пожелания вашей подруге!

Полина ****

Благодарю

Николай Макаренко

Никогда не поздно начать всё с чистого листа,определи цель и двигай,как бульдозер,напролом,сметая всю старую нечисть с себя.Это трудно,но реально, успехов!.

Полина ****

благодарю

Светлана Из Деревни Нагаркот

Держись,девонька.Держись,крепись и выбирайся из этого.Все у тебя еще будет.И будет очень хорошо. Не в 50 очнулась,всего в 27.Я в тебя верю.Вперед к Свету.

Полина ****

благодарю

Михаил Смирнов

Это эгоизм. Ты можешь поставь себе цель. И ты добьешься всего. Только правильно мысли. Все идет от мыслей чистые будет всё а ежели с каверзой то увы

Антон

Полиночка. Просто вы встретили домашнего насилника, у которого своё эго превыше всего.
Но, только знайте, что не все мужики одинаковые.

Полина ****

Благодарю за ответ

Антон

😊😊😊

Александр Кравченко

Одна надежда на родных,а далее на себя. Был в вашей ситуации, но сейчас все изменилось. Верте в себя,хотя и трудно но все пройдёт.

Полина ****

благодарю

Александр Кравченко

Дать совет и поверить в себя,большая разница.

Евгения

Ой ой ой! Да уж…Может есть в вашей местности центр психологической помощи женщинам, которые сталкиваются с домашним насилием?

Евгения

Полина вы умничка! Раз сделали первый шаг, значит будет и второй и третий))))

Полина ****

Благодарю!) спасибо за поддержку!

Евгения

Пожалуйста! Добрым словом или полезным советом всегда тут готовы поделиться

Полина ****

🙂 мне большего и не надо!🙂

Евгения

🌺

Лариса Осипова

знакомо... до боли.... главное не отчаиваться, не озлобится . верить в себя и выкинуть прошлое из памяти... успехов тебе ,девочка

Полина ****

Благодарю

Сергей Дж.

Тут не угадаешь.Рано выйдешь замуж - не получишь образования.Будешь учиться-можешь личную жизнь упустить.Нужна гармония.

Сергей Дж.

маловато..девочку надо

Полина ****

Одного надо поднять!

Сергей Дж.

вдвоем поднимете

Полина ****

Жизнь покажет! Я иду,а дальше видно!)

Сергей Дж.

хорошо.

Наталья

А дай сдачи,со всей силы что есть,со всей злости тем,что под руку подвернется и не бойся.Они бьют только тех кто боится.

Пушистый Инквизитор

А сразу нельзя это всё понятья?) умным людям понятно) естественно брак это ограничения) какое там место друзьям

Адский Кот Бегемот (Александер)

Тебе всего 27, встретишь ещё своего человека, ладно хоть детей не успела родить, так что всё наладится!

Евгений Во-Ин

прверь в себя - и встетится тот

Полина ****

👍

Евгений Во-Ин

удачи тебе!!!!!!!!!!!!

Полина ****

спасибо

Евгений Во-Ин

🌹

Юра

пустое городите. на свою дочку посмотрите, по ней не скажешь что ваша жизнь была зря прожита.