Азат Абдуллин

как стать ближе к Богу

Ответы · страница 15
Лос Ещё-Один-Лос

умереть.

Ле
Лена

Зачем?

Лос Ещё-Один-Лос

бог внутри каждого, ближе некуда. если умереть, то, по идее, предстанешь перед, так сказать - увидишь воочию.

Ле
Лена

Бог не может быть внури человека: "Ты был ещё до того, как родились горы, Как появилась земля и всё, что на ней. Во всей вечности ты — Бог".В Библии говорится, что Иегова Бог живет всегда он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог. Прежде него не существовало Бога.

Лос Ещё-Один-Лос

прежде кого?

Ле
Лена

Никого и ничего Бог был всегда.

Лос Ещё-Один-Лос

"Прежде него не существовало Бога" - кто написал?

Ле
Лена

Молитва Моисея, служителя истинного Бога.

Va
Varenich

Умереть.

Ле
Лена

Зачем?

Va
Varenich

Самый быстрый путь, стать ближе...

Ле
Лена

Тем более никогда не станет ближе к Богу, потому что человек умер и всё.

Va
Varenich

... Поверю...

Ле
Лена

Чтобы стать ближе к Богу,
нужно читайть Библию, что в ней говорится: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). Бог — автор Библии. Те, кто писал Библию, записывали не свои мысли, а мысли Бога. На страницах этой уникальной книги Бог рассказывает, для чего он нас создал и какой жизни он для нас хочет. Из нее мы многое узнаём о Боге.

Sava? Sava?

Plase english??

tm
t m

Только на русском.Непонятно.

Владимир Антонов

Умереть.

Ле
Лена

Точно не станешь ближе к Богу?

Шепот

умереть

Шепот

вполне

Вит@лик Шевчук

я всё дество о боге думал и щас о ном думаю вот так.

Вит@лик Шевчук

мне кажетца мир сашол ума потехоньку

Шепот

мир давно сошел с ума..

Вит@лик Шевчук

я правде в шоке что мире творитца

Константин

Умереть

Наталия Зубанова Гааг

Вы верите,что умирая человек идёт на небо?

Константин

Есть выражение отдать Богу душу)

Наталия Зубанова Гааг

Люди много чего придумали. Всякие традиции и обычаи и суеверия. Но согласитесь, что правду знает только Бог. И открывает эту правду людям через своё слово Библию. Бог хочет, чтобы мы приближались к нему. И в этом нам поможет молитва, нам нужно разговаривать с Богом. Он интересуется каждым человеком.

Константин

иегова?

Наталия Зубанова Гааг

Да. Это имя Бога. Когда Моисей спросил Бога о его имени, тот ответил: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14). Значение Божьего имени можно объяснить на простом примере: в течение дня мама в зависимости от обстоятельств становится для своих детей то няней, то поваром, то учителем. Это применимо и к Иегове, только в несоизмеримо большем масштабе. Он может стать тем, кем пожелает, чтобы осуществить свой исполненный любви замысел в отношении человечества. Знание имени Иеговы открывает возможность познать его многогранную личность и проникнуться к нему уважением и любовью.

Константин

Я не про Бога я про вашу с е к т у. ))))))))))))

вг
валера гаранович

умереть

tm
t m

Зачем? Понятно вы не обучены Библейской истине,но зачем умерать?

вг
валера гаранович

так кто же обучал Библейским истинам

tm
t m

Есть у Бога организация ,которой руководит Сам Иисус Христос.Иисус специано пришел на землю,выкупить нас из греха и смерти,и организовал последователей людей,которые несут его истину людям.

вг
валера гаранович

ага-бог оказывается организатор.Я недавно одну организацию по телику видел-БОГ КУЗЯ называется-не ваша шайка

tm
t m

Нет ! У нас Всемирная Организация С. И.

вг
валера гаранович

да все понятно-аум сен рике отдыхает-хорошо что не игил

Бахром Курбонов

Молится

Ле
Лена

Да. А еще?

Бахром Курбонов

Много чего ещё

Ле
Лена

А Его Слово читать нужно?

Бахром Курбонов

Да разве не читали молитву некогда

Ле
Лена

Какую именно и где ее прочитать можно?

Бахром Курбонов

И дома можно почитать

Вуглускр Настоящий

умереть

tm
t m

Близкие отношения с Богом дают ощущение цельности,безопасности и стабильности.Ты чувствуешь,что Бог всегда рядом и присматривает за тобой.,,Бог видит все твои горести и окружает тебя такой любовью и заботой,о которой ты даже и не мечтал".,,Как же утешает мысль о том,что у тебя близкие отношения с Богом!Это настоящее сокровище!

tm
t m

Иметь близкие отношения с Богом- это гордыня?

Вуглускр Настоящий

нет, думать, что имеешь близкие отношения с Богом

tm
t m

Библия даже побуждает нас:,,Приблизьтесь к Богу,и он приблизится к вам"(Иакова 4:8) Бог наш Создатель.Иисус сказал:,,Вечная жизнь в том,чтобы познавали тебя,единственного истинного Бога,и посланного тобой Иисуса Христа"(Иоанна 17:3)

Вуглускр Настоящий

тогда почему вы до сих пор здесь? идите в монастырь

Ка
Катеринка

А нужно?

Ле
Лена

Конечно от этого зависит жизнь.

Ка
Катеринка

Зависит она лишь от вашим собственных поступков.

Ле
Лена

В Библии в подробностях описывается, какое поведение и черты личности будут свойственны людям в наше время, и говорится, что их главной побудительной силой будет эгоизм. Люди будут «эгоистичными», «не имеющими самообладания», «любящими удовольствия, но не любящими Бога» (2 Тимофею 3:2—4). А почему больше людей с такими качествами как по вашему?

Ка
Катеринка

А я не считаю что это плохие качества.а вот фанатизм я точно не одобряю.

Ле
Лена

То есть вам нравятся такие качества людей? Фанатизм в чем?Это пророчество сегодня сбывается: люди зациклены на себе, на своих интересах, желаниях, удовольствиях, комфорте и так далее. Такие черты настолько распространены, что некоторые группы людей названы «Поколением Я» и даже «Поколением ЯЯЯ». Многие люди поглощены только собой и не любят добро. Они неблагодарные: не чувствуют необходимости быть благодарными за то, что у них есть, или за то, что другие делают для них (2 Тимофею 3:2, 3).

Ник Имиров

умереть

Ян

Я могу открыть вам способ безопаснее! Бог хочет, чтобы все люди приближались к нему в молитве (Псалом 65:2). Однако слушает он не все молитвы. Например, молитвы мужчины, который плохо обращается со своей женой, могут оставаться без ответа (1 Петра 3:7). Бог не слушал израильтян, когда они упрямо продолжали делать зло. Но он готов слушать тех, кто раскаивается в своих грехах. Важно помнить, что молиться Богу — это большая честь. (Прочитайте Исаии 1:15; 55:7.)

Ник Имиров

ян купи себе петуха и крути ему бейцы

Иса Джи

Христом

Ле
Лена

Чтобы стать ближе к Богу, нужно узнать о нем и предпринять некоторые действия. В ответ Бог «приблизится к вам» (Иакова 4:8). В Библии говорится, что Бог гораздо ближе к нам, чем мы порой думаем.

Иса Джи

Не думай! Проси как хлеб просят!

Александр Чернышев

Умереть

Та
Татьяна

а в Библии сказано "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам"

Ергалиев Жомарт

Молится

Ле
Лена

Да, ещё читайть Библию: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16).

Ад
Адский

Умереть

Владимир Жиров

А смысл?

Иосиф Пятунин

А зачем?

Ильдар Камалов Казахстан

не знаю

Та
Татьяна

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе

Геннадий Смоляков

Нах нах

Алексей Горталов

Сдохни

Алексей Горталов

А вот с чего Вы вообразили, что я куда то собрался. Я неверующий

Руфина Заинуллина

это не повод отвечать как попало.

tm
t m

Вопрос был задан,как стать ближе к Богу?. Вы ответили- сами знаете как.все люди думают что они после смерти пойдут на небо.я вам ответила,кто пойдет на небо.

Руфина Заинуллина

а какой ваш первый ответ..?

tm
t m

Спасибо за беседу.До свидания.