Азат Абдуллин

как стать ближе к Богу

Ответы · страница 3
Александр Мохначев

Раздеться и выйти на улицу, и в одночасье и с Богом и с Наполионом.

tm
t m

Бог живет на небе.Библия говорит,,Я Бог немертвых,а живых"(Матфея22:32)

Александр Мохначев

Спасибо за информацию, очень интересно.,

tm
t m

На этом все?Или дальше продолжим?

tm
t m

Если вам это надо!Вечная жизнь зависит от этого.Библия учит,что,познавая Бога Иегову и Иисуса,мы сможем наследовать,,вечную жизнь!!"

Александр Мохначев

От неё тоже устанешь, от вечной.

tm
t m

Быть молодым,сильным,здоровым,красивым как в молодости.Жизнь будет не такая как сейчас под правлением сатаны. Новый мир скоро наступит под правлением самого Бога Иеговы и его Сына Иисуса Христа. Временное правление сатаны заканчивается,будет правление с небес.

Vladimir Ovchinnikov

Быть добрым,любить людей,любить ЖИЗНЬ,которую дал нам СОЗДАТЕЛЬ!

Руперт Дон

"Приблизьтесь к Богу и Он приблизиться к вам" (Священное писание)

Ле
Лена

Точно. Что нужно еще нужно делать?

Магомед Хункаров

молись 5 раз в день и не делай другим то что самому не понравится

М Б

верить в него, тогда ближе некуда. Он будет с тобой всегда рядом

Сергей И Ирина

Да, а вот что в Библии написано:"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха.Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры.Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."

Марина Корунова

Понять, что он настолько близко, что ближе уже некуда. Он в вас.

Юлия

Бог - это ваша совесть. Живите по совести, и будет бог в душе...

Ле
Лена

А что такое душа?

Бахром_С

Душа - эта наше внутреннее Я

Ле
Лена

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Еврейское слово буквально означает «дышащее существо», а греческое — «живое существо». Таким образом, душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти. Душа человека — это сам человек.

V/
V/S/G/

За чем?..Это как стать ближе к звезде по имени Солнце..Верно??

Слава Касьянов

Понадобитесь, он сам вас приблизит! Не торопите желание.😉

Ле
Лена

А вы имеете ввиду смерть?

Слава Касьянов

А как иначе?😉

Ле
Лена

Когда человек умирает, он перестает существовать, а души бессмертной не существует. Чтобы стать ближе к Богу, нужно узнать о нем и предпринять некоторые действия. В ответ Бог «приблизится к вам» (Иакова 4:8). В Библии говорится, что Бог гораздо ближе к нам, чем мы порой думаем. Из нее мы многое узнаём о Боге, в том числе о его любви, справедливости и милосердии.Читайть Библию каждый день.

Слава Касьянов

Если бы так, то возмездие ЕГО было бы моментальным за неугодно неправедные действия!😉

Ле
Лена

С чего вы это взяли?

Слава Касьянов

Взял из народных примет! Вот например, споткнулся с левой или правой ноги, обязательно что то произойдет. Разве это не есть мгновенный результат воздействия?

Ле
Лена

Не это не так. В Библии написано:".... не перенимайте мерзкие обычаи тех народов. Никто из вас не должен сжигать своего сына или дочь, гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать, заклинать, обращаться квызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь тот, кто делает это, мерзок Богу".

L S

Живите по законам АЛЛАХА и будете счастливы в обоих мирах.

Канаев Виталий

не надо ничего придумывать ... читайте Иоанна Лествичника

Ле
Лена

А какое отношение он имеет к Всемогущему Богу?

Канаев Виталий

а вы ожидаете, что сам Всемогущий Бог спустится к вам и всё разьяснит ? 😏

Алекс Дол

нужно заболеть по серьёзному и лечь в платную больничку!

Ле
Лена

А это тут причём?

Алекс Дол

...тогда на фронт!

Доктор Мотор.

В храм сходить, святое причастие принять.... Но и это не....

Ле
Лена

А что, это?

Доктор Мотор.

Оно самое.

Ле
Лена

Нет. В Слове Бога говорится: "Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное. Он сделал так, что от одного человека произошли все народы и населили землю..."

Николай Замша

хм...я слаб на религиозную тематику так как не увлекаюсь

Ви
Виктор

Он всегда в нас..надо только научиться его чувствовать.

Ле
Лена

Вы чего пытаетесь доказать? Я жизнь Иисуса Христа исследую и знаю, как его казнили, и зачем он приходил на землю.

Ви
Виктор

Только одно..что говоря о любви к Христу.вы Его во плоти не примите и так же отвергните глядя в книгу.доказывая Ему что Он лже Христос)))..стали как евреи книжниками

Ле
Лена

А вы знаете, что Иисус Христос сам цитировал Библию всегда, потому что Библия, это Слово Его Отца? Он не прийдёт воплоти, потому что он стал духовной личностью, которой был до прихода на землю.

Ви
Виктор

Ну вы даёте..Он знал что Его не примут.и давал только благую весть..причем мудрость потомкам дал в притчах.а Евангелие собирали по свиткам по прошествии много времени..

Ле
Лена

Библия написана более 3 тысяч лет назад. Луки 4 :16 -19 говорится: "Иисус пришёл в Назарет — в город, где вырос. В субботу он, как обычно, вошёл в синагогу. Когда он встал, чтобы читать, ему подали свиток пророка Иса́йи. Развернув его, он нашёл место, где было написано: «На мне — дух Бога. Он помазал меня возвещать бедным радостную весть. Он послал меня объявить пленным, что они будут освобождены, рассказать слепым, что они будут видеть, отпустить угнетённых на свободу, провозгласить, что настал год благосклонности Бога »".

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Любовь Добро и исцеление от грехов... исполняя заповеди

Альбина Дашичева

Прочтите Библию - ... Бог в каждом из нас... Куда уж ближе?!

Вера Андреевна Тимашова, 45 Лет

Расшибить пол себе об пол в молитвах и стать блаженным

Надежда Борисова

Просто верь, без посредников между человеком и Богом

Ле
Лена

В Библии говорится: "Итак, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".

Ел
Елена

помимо молитв, добрые дела совершать

Ле
Лена

Например какие?

Ел
Елена

помогать детям, старикам беспомощным

Виталий Немыч

Одни пытались... Только это плохо для них закончилось

Ле
Лена

Обоснуйте свой ответ?