Азат Абдуллин

как стать ближе к Богу

Ответы · страница 7
Андрей Лапин

через адама вас не примет занят

Бибизянин

никак, так же как и дальше никак

Блуждающий В Темноте

надо научиться жить по совести

Ольга

Просто быть хорошим человеком

Ольга

Ну если бог дал нам эту жизнь, разве он хотел бы, чтоб мы её прожили в писании? А время на саму жизнь?

Ле
Лена

Жить по Священному Писанию во всех сферах жизни, то есть придерживатся высоких нравственных принципов. Это приносит счастье.

Ольга

Ну вот мы и вернулись к тому, с чего начали, просто быть хорошим человеком

Ле
Лена

Нет этого мало быть хорошим человеком. Нужно исполнять волю Бога. Воля Бога состоит в том, чтобы вы хорошо узнали его, приблизились к нему, полюбили его всем сердцем и служили ему от всей души (Матфея 22:37). Вы будете это делать?

Ольга

Я нет

Василиса Микулишна

ОН САМ ВАМ ПОДСКАЖЕТ ОДНАЖДЫ...

Та
Татьяна

А я не чувствую и стараюсь узнавать о Боге из Библии.

Василиса Микулишна

не повредит... но у каждого СВОЯ дорога к БОГУ... прийдет и ваше время...

Василиса Микулишна

счастье ВДРУГ в тишине постучало в двери... неужель ты ко мне верю и не верю... падал снег, был рассвет, осень моросила... столько лет столько лет где тебя носило... вдруг как в сказке скрипнула дверь - все мне стало ясно теперь ... сколько лет я спорил с судьбой ради нашей встречи с тобой....

Ирина

Вы такая дура. Просто нет слов.

Го
Голубушка

Поздравляю вас ,что вы умница ,наверное .

Ирина

Дело не во мне. Беду кличете на себя. А вам и так не сладко.

Го
Голубушка

А вы откуда знаете как нам сладко или горько ,мы не жалуемся ,потому что Бог наша защита ,во всех обстоятельствах .

Di
Dick_Pic

гробик купить на перспективу..

Ле
Лена

Так, точно никогда не будешь ближе к Богу, потому что мертвые ничего не видят, не слышат.

Di
Dick_Pic

это, вроде, кратчайший путь к несуществующему, но желанному.

Rais Cabbarov

Делай хорошие дела бут доброй

Rais Cabbarov

Нет

Ле
Лена

В Библии написано:"Вы слышали, что сказано: «Любите ближних и ненавидьте врагов». А я говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует. 4 Так вы покажете, что вы дети вашего небесного Отца, потому что он велит солнцу всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных".

Rais Cabbarov

Потому что у меня нет врагов

Ле
Лена

Хорошо. Всего хорошего.

Rais Cabbarov

Спасибо

Веряслава Гилёва

Чаще молиться и посещать храм

Ле
Лена

Молиться, да обязательно, а насчет храма там Его нет: "Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное". Только из Библии мы многое узнаём о Боге, в том числе о его любви, справедливости и милосердии.

Андрей R@

Рано или поздно все там будем.

Ле
Лена

Там это где?

Елена Корсикова

Залезьте на крышу небоскреба.

Саша С

Прекратить эту бренную жизнь

tm
t m

Библия говорит,что иметь близкие,личные отношения с Богом возможно.Обратите внимание на теплое приглашение,записанное в Иакова 4:8,,Приблизьтесь к Богу,и он приблизится к вам".Из этого видно,что близкие отношения,или дружба,с Богом возможны.Но как приблизиться к тому,кого мы не видим?

Саша С

Ну это личное мнение Иакова, далеко не факт что Господь придерживается того же мнения

tm
t m

Библия-это уникальная книга!Более того,Библия,,вдохновлена Богом"Что это значит? В самой Библии сказано:,,Люди говорили от Бога,движимые святым духом (2Петра 1:21)Библии содержатся сообщения Бога,а не людей,которые их записывали.А значит,Библия может по праву называться,,словом Божьим"(1Фессалоникийцам 2:13)

Саша С

Ну он же не дословно записывал, а частично интерпретировал в меру своего понимания

tm
t m

Напишу вам пример. Директор поручает секретарю написать письмо.В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма,конечно же директор,а не секретарь.Так же и Библии содержатся собщения Бога.Вам не понятно,потому что не знаете как действует Святой Дух Бога Иеговы.Поэтому и не верится. Узнаете -поймете.

Саша С

Спасибо за предложение, но постараюсь обойтись без этого великого знания

tm
t m

Спасибо вам за беседу.Всего вам доброго.До свидания.

V/
V/S/G/

что хотите? Или сомневаетесь?

Ле
Лена

Я это уже сделала. Но мне интересно узнать мнение других людей.

V/
V/S/G/

Просто надо верит что всё не просто так в Жизни

Лилия Ахметшина

Сходить в какую нибудь секту,

Сергей И Ирина

Иегова хочет, чтобы мы приближались к нему. И в этом нам поможет молитва, нам нужно разговаривать с Богом. Он интересуется каждым человеком (Псалом 65:2; 145:18). Иегова готов прощать. Он замечает наши старания радовать его, даже если иногда у нас что-то не получается. Все это показывает, что, несмотря на свое несовершенство, мы можем иметь близкие отношения с Богом. — Прочитайте Псалом 103:12—14; Иакова 4:8.Поскольку Иегова подарил нам жизнь, нужно любить его больше всех на свете (Марка 12:30). Чтобы проявить свою любовь к Богу, важно и дальше узнавать о нем и соблюдать его заповеди. Так вы сможете приблизиться к Иегове. — Прочитайте 1 Тимофею 2:4; 1 Иоанна 5:3.

Ирина Ермакова

тяжёлый путь... но возможный...

tm
t m

У Бога есть имя-Иегова.Вы приблизитесь к нему,если будете размышлять над тем,что узнаете из его Слова.Размышляйте о его делах,законах и обещаниях.Это поможет вам оценить глубину любви и мудрости Бога.

Vladimir Afanasiev

построить Вавилонскую башню

Ле
Лена

Чтобы стать ближе к Богу, нужно узнать о нем и предпринять некоторые действия. В ответ Бог «приблизится к вам» (Иакова 4:8). В Библии говорится, что Бог гораздо ближе к нам, чем мы порой думаем. Из нее мы многое узнаём о Боге, в том числе о его любви, справедливости и милосердии.

Ма
Мах

Молиться ежедневно искренне

Ле
Лена

Спасибо за ответ. А нужны молитвословы в таком случае?

Дмитрий

Съездить в храм потрудиться

Ле
Лена

Это не поможет. В Библии говорится: "Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное. Он сделал так, что от одного человека произошли все народы и населили землю...".

Ле
Лена

Чтобы стать ближе к Богу, нужно узнать о нем и предпринять некоторые действия. В ответ Бог «приблизится к вам» (Иакова 4:8). В Библии говорится, что Бог гораздо ближе к нам, чем мы порой думаем. Нужно читать Библию вот, что в ней говорится: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16).

Ле
Лена

Всего хорошего

Настья И К*

Запишись в христовы невесты

Ле
Лена

Невеста для Иисуса Христа уже давно выбрана.Новый Иерусалим назван «невестой, женой Ягненка» (Откровение 21:9, 10). В этом символическом описании Ягненок представляет Иисуса Христа (Откровение 5:12). «Жена Ягненка», невеста Христа, представляет христиан, которые будут вместе с Иисусом на небе. В Библии отношения между Иисусом и этой группой христиан сравниваются с отношениями между мужем и женой. А обычные люди там не могут быть.

Игорь

Залезть на крышу небоскрёба