Лукас Шакал

Вот казалось бы мораль, кинофильмы разных лет, подают нам на блюде, мораль, пропаганду, рекламу и какую-то там идею. Зарубежные преподносят одно, не шибко и работает на нашего искушенного зрителя. Производство СНГ, даёт другое... сборы и оценки критиков разные. А есть такой фильм, из которого вы бы получили какую-либо мораль, или ценный совет?

–1
Ответы
Vile Deceiver

Есть, это "Столкновение", по моему 2004 года выпуска. Главная идея, это попытка показать как работают стереотипы в отношении не таких как ты. Белые не доверяют черным, черные злы на белых, мадам из Филлипин не доверяет никому и злится на всех и т.д. Все это показано очень ярко, красочно и достоверно - я поверил! И вторая главная идея (может даже главней первой) - нет людей только плохих или хороших, все мы разные и что бы ты не говорил и не думал, твои поступки определяют обстоятельства в данный конкретный момент времени - ты можешь быть весь из себя правильный и честный, но нет никаких гарантий, что когда тебя прижмет, ты останешься таким. Этого вообще никто не может знать! Короче, кино отличное, но не простое, отдохнуть не выйдет.😉

Вера Гудкова

сразу на память приходит фильм"Пятая печать", но он не советский, по-моему чешский.

Лидия

Список Шиндлера .Люблю фильмы про войну.Мораль- Лучше погибнуть ,чем предать

Th
Theodore

Да фильмы не обязаны ни мораль выдавать, ни ценные советы. Это зрелище.

Лукас Шакал

это не ответ на вопрос

Th
Theodore

Я смотрел и серьезное кино, где речь не о морали, а просто образец киноискусства

Лукас Шакал

и всё равно не ответ 😝

Th
Theodore

Да пошел ты нафиг, ты ничего не понимаешь в киноискусстве а силишься мне что-то сказать

Лукас Шакал

я задал вопрос: "А есть такой фильм, из которого вы бы получили какую-либо мораль, или ценный совет?"

Th
Theodore

Есть фильмы, которые не оставляют равнодушным и заставляют задуматься.

Лиз

Надоела мораль и советы не нужны, хочется иногда просто развлечься...

Галина

ВО всех советских фильмах всегда найдешь ,то что тебя интересует .

Марго Беккер

Не бывает просто Развлекаловка!

Татьяна С.

Я от фантазий ничего не получаю

Scheiß Drauf

Апокалипсис сегодня.

Лукас Шакал

ммм... хороший фильм

Анатолиевич

пожалуй, что уж нет

Наталья

Скорее книга

Наталья

Мастер и Маргарита

Светлана Агламазова

Зигзаг удачи

Вячеслав

Вечный Зов...

Александр Ипатов

Конечно

Просто К

З