Oleg

Дома интернет есть, где можно найти, любую книгу, информацию. Куда девать бумажные книги? Целые пллки книг остались. Как поступить с ними?

Ответы
Елена Крючкова

Многие в макулатуру сдают, машинами вывозят, хотя можно попытаться сдать безвозмездно в библиотеку или коллекционеру по объявлению продать.

~Восточная Сказка ~

Ситуацией бумажные книги и приручите детей . Электродные не так запоминаются. А если они вам не нужны дайте объявление у вас их заберут .

Любовь Арутюнян

У меня тоже много книг. Но я даже не задумывалась, куда их деть. Это мои книги. Некоторые не по одному разу прочитанные. Я их люблю.

Валентина Рязанова

Отнести в скупку, но не выбрасывать на помойку.Мой внук забрал все книги у меня и частенько покупает в Букинисте нужные книги.

Th
Theodore

Книгы были, есть и будут. Они заняли свою нишу. Также как и телевидение, оно уже не в тренде, когда есть Ютуб.

Julia Epp (Schönknecht)

У нас в городах и сёлах в людном месте стоят шкафы с книгами. Каждый может взять или только одолжить , книги

Алексей Лушин

Я большую часть отнёс в местную библиотеку. Хотя сам там книги беру. Книга есть книга. Инет её не заменит.

Ольга

Справочником агронома и трудами К Маркса я топила Печку на даче. А Анжелика и сейчас на полке стоит

Oleg

Я хочу Лермонтова, Пушкина, толстого сжечь книги

....Любовь Дама, Дама...

Отдать хорошим людям... Кто любит читать, бумажные книги.. Один мой знакомый именно так и поступил.

Света В Конце Тоннеля

Перечитывать. А если нет желания, отдать в библиотеку, у нас вот с удовольствием принимают.

Вера Гудкова

Отнесите в библиотеку, иногда принимают в больнице.В сельскую школу отвезите, будут рады.

Всегда Котов!

раздал по больницам , библиотекам и прочему. более десятка лет читаю только с устройств.

Медведь Без Маши.

Подари библиотеке.....я так сделал.....подарил почти полторы тысячи книг.безвозмездно.

Natalia Kendesh

Можно отнести в библиотеку, детские дома. Даже в МФЦ есть место для обмена книгами.

G A L I N A

я пока храню, рука не поднимается выбросить, хотя от ветхих потихоньку избавляюсь

Кр
Криксик

иногда приятно вечером в кресле под торшером посидеть с любимой бумажной книгой

Oleg

Все в телефонах или планшетах

Кр
Криксик

это не так приятно

Соня Хавшабо

Сдать в библиотеку? Или отдать желающим. В крайнем случае позвонить,чтоб вывезли

Соня Хавшабо

Или ещё есть вариант. Не знаю,как в Москве, но в некоторых населенных пунктах есть специальные шкафчики на улицах для книг. Можно там оставить. Ещё есть разные кафе, где имеются книжечки под кофепитие) пьешь и читаешь одновременно 😊 какие-либо сайты вроде Авито, мне кажется, быстро разберут. Я как-то выкладывала книги, которые не понравились. Забрали в ту же неделю. Можно ещё посмотреть сайты для книголюбов, им отдать. Или местные группы в ВК. Или какие-нибудь базары, ярмарки, блошиные рынки. Осенью,мне кажется, есть смысл туда заглянуть. Ещё идёт докупка школьных принадлежностей, можно и на книги наткнуться. У нас в Краснодаре есть Чистяковская роща, раньше туда ездили за канцтоварами и учебниками к школе. Там и книги б/у продавались

Собеседник

Их можно читать ,когда рылейное отключение электричества из-за ремонтных работ.

Михаил Румянцев

Подарить школе, интернату, детскому или вернее всего для престарелых и т.п.

Леонид И Татьяна

Мы продали. Дали обьявление, приехали и забрали. Куда, для кого, неизвестно.