Elvira Kachan

Есть поступки, которые нельзя прощать. Есть слова, которые нельзя забыть. Есть моменты, после которых люди из самых близких становятся никем.

Ответы
Анатолий Чекулаев

К примеру - моё стихотворение: ***
Стол… Вино… И скатерть чуть помята…
Освещён свечами твой анфас…
Отчего отводишь виновато
Пустоту невысказанных глаз?

Мне игра твоей любви знакома,–
На моих годах её печать…
По какой, скажи, статье закона
Перед Небом буду отвечать?

И пятно на скатерти – расплата,
Оттого и горько от вина…
Но – ни ты, ни я не виноваты,
Что любовь, как мост разведена…

Наталья

Я всегда считала, что слова - это очень мощный инструмент. Сначала - мысль, потом - слова и как логическое завершение - действие. Но я встретила человека в своей жизни, который в гневе может говорить ужасные слова, но никогда не подкреплял их действием. Я привыкла и отношусь к этому, как-будто неразумный ребенок сам не понимает, что болтает...

Суханова Марина

Совершенно верно. Предательство нельзя прощать. Если самый близкий человек предал, значит он не достоин больше твоего доверия. Я после предательства мужа не могу больше видеть в нем близкого человека. Любовь еще живет в сердце, а человек вдруг стал чужим, как будто его больше нет. Может это защитная реакция, не знаю. Но он словно умер.

Евгений Миронов

Вот я как попал на этот сайт не перестаю удивляться с какой точностью,а главное вовремя вы задаёте вопросы.Сегодня я написал девушки с которой я перестал общатся лет 7 назад.А перестал я с ней общатся как раз после определённых моментов когда она для меня стала ни кем.Это конечно было формально ведь первую любовь не забыть. 🙂

Андрей Трифонов

я не согласен с этим утверждением, прощать нужно все потому что непрощение убивает душу, на те слова которые не хочешь слышать можно не обращать внимания, и если человек близкий тем более самый близкий, то он таким и останется не зависимо от моментов жизни.

Гук Игорь

неверно, всё можно простить, слова можно забыть, и человек никем не может стать он человек и может измениться,не надо действие человека ставить на один уровень с самим человеком,мы живём и учимся,всё необходимое для жизни останется, всё не нужное отойдёт

Евгений В

нет поступков, которые нельзя прощать. сказанное нельзя забыть. а если самые близкие становятся никем значит они никогда близкими и не были, а только казались. если друг оказался вдруг.... помните? в этой песне все сказано и точки расставлены

Евгения Jeny1976 Laindav

Однажды, Елена (я надеюсь) Вы придете к тому, что можно ВСЕ простить. А тем более - родителей на смертном одре. Я сама думала, что никогда не смогу... А потом с меня словно безобразные опахала Вия сняли и..."откройте мне веки". Открыла!

Елена Ягодка

Это жизнь, в ней все бывает. Кое что можно простить, слова можно перефразировать, а близким многое прощается. Это себя обманываем, что они стали никем, на самом деле душа все равно болит и переживает, когда пройдет какое то время.

Вероника Королевская.

Нет ни одного греха,которого бы нельзя бы было бы не простить близким людям.Мы для этого и пришли на Землю учиться любить,прощать и не держать обид.В этом заключается сокральный смысл.Никто на Земле не совершенен.

Владимир Ефимов

Какой негативный взгляд на окружение! Это только Ваша оценка. Измените её. Позитивный взгляд притянет позитивные изменения. Природа нейтральна. Мы отмечаем в ней ту или иную противоположность.

Радион Ким

Есть поступки, которые нельзя оставить без ВНИМАНИЯ. Есть слова, которые не нужно ЗАБЫВАТЬ. Есть моменты, после которых люди из НИКОГО становятся самыми БЛИЗКИМИ...... Увы реалии нашей жизни.......

Виктор Парменов

В моей жизни это было.К сожалению это нельзя выкинуть из памяти и простить.С этим придётся жить,а плохую память просто постараться отодвинуть подальше и жить своей жизнью.С улыбкой-Виктор.

Наталья Смирнова

Да,бывают и слова, и поступки, обижающие. Прощать надо обязательно, удача обязательно улыбнется. А вот злопамятство внесет дисгармонию и в душу и в жизнь. Добрые - вперед и вверх!

Ирина Берзина

измену нельзя прощать,слова любви ,первые слова твоего ребенка нельзя забыть,когда люди теряют уважение к друг другу ,вот тогда они даже из самых близких становятся никем

Mahir Mirzoyev

если бог прощает - мы обязаны (каждому поступку есть объяснение), каждым незабываемых словах есть истины, "никем" нет твоим соперником или врагом - эти для жизни уроки

Николай Курбатов

Да конечно - это жизнь. И она даст взамен, что то другое.....новое интересное, главное не зацикливаться на негативе, человек не должен быть один ему нужно общение

Akm

Сара внимательно наблюдает за мужем как он делит таблетку виагры на 4 части: — Фима, таки ее нужно пить целиком! — А может я тебя только поцеловать хочу

Илья Клещеногов

Хз, все забывается, годик два, и приходится напрягаться, чтобы вытащит из памяти осколок прошлого. И уже не обида гложет, а просто интересно вспомнить

Илья Клещеногов

Хз о чем ты, но самое главное, что последнее слово за мной!!!

Илья Клещеногов

Спокойной, мне спать пора)

Илья Клещеногов

Ура! Последнее слово за мной!

Илья Клещеногов

Моё эго мне не простит, поэтому иди спать, займись чем-нибудь!!

Илья Клещеногов

Я с телефона)))) спокойной!!

Максим Стотыка

Ну и живите тогда и дальше в своем несчастном прошлом, таская его за собой как бесценный мешок с гнилыми фруктами, продолжая разрушать свою жизнь.