Елена Кирпичникова

Может ли организм сам обеспечивать себя витаминами?

Ответы
Александр Медведев

Не знаю, но в практике моего лечения произошел однажды очень интересный случай. Во время одной из диспансеризаций, после анализа крови меня вдруг вызвали в студенческую поликлинику и объявили, что у меня авитаминоз, и прописали месяц или полтора потреблять витамин С. Анализы у меня брали через день - два все пальцы искололи... Через какой-то достаточно длительный срок мне сказали: Видите. Данные анализа у вас теперь в норме: можете больше витамины не принимать... К несчастью, через месяц - два после этого мне пришлось опять сдать кровь и врач объявил, что количество витамина С в моем организме существенно меньше, чем было до начала приема витаминов, что весьма огорчило меня...

Юсиф Мирзоев

да может обесбечет но не всей ветаминами есть такие витвмини который без контата портинёра не получаетса на пример адриналин

Рубен Володяев

Да, часть витаминов организм синтезирует сам (вит.Д), часть-в симбиозе с кишечной микрофлорой (гр.Б).

Сергей Исаков

Он дает сигнал о том,что их нет!!! Но если считать,что организм это весь человек,то ДА!!!!)))

Виталий Колпащиков

Но как же он обеспечит себя витаминами, ведь у него нет на это денег

Евгения Фират

интересно посмотреть,где организм сам витамины брать будет!

Алексей Валов

если бы это было так, мы бы не знали что такое авитаминоз

Витальсон Лебедёв

настолько развитому организму не нужны витамины.

Коля Котов

лучше бы он себя деньгами сам обеспечивал

Нургали Лукманов

А он и обеспечивает. только некоторыми...

Антон Кулеш

да,в случае автономного существования.

Андрей Козлов

может , за счёт внутренних ресурсов..

Jasur Ibragimov

да если там построить фармфабрику

Александр

может!! до поры да до времени

Muzaffar Vahobov

да только на несколько дней

С*
Светлана *** ***************

интересно каким образом)))

Wiktoriya Torri

если очень постарается ...

Ра
Рамиль

при правильном питании

Алекс Алекс

может, при нор. питании

Дарья Свинцова

не задумывалась даже)