Асем

Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной? 🙂

–13
Ответы
Н(
Николай (77 Rus)

Мясной
Дочитайте ответ до конца
Почему «русалка на ветвях сидит»? На этот вопрос отвечает кандидат исторических наук, научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН Анна Соколова. Образ русалки, которая наполовину женщина, наполовину рыба, — это наследие западноевропейской культуры. Во многом такой образ появился благодаря сказке Андерсона "Русалочка" (и подкрепляется в современном мире мультфильмом Уолта Диснея и известным памятником в Копенгагене). Мы представляем русалку ровно такой: с рыбьим хвостом. Однако mermaid (западная русалочка) и русалочка из русского фольклора — совершенно разные персонажи, просто их образы в нашем сознании слились воедино. Фольклорный образ русской русалочки разнится от региона к региону, и есть свои региональные особенности, где русалочка и правда связана с водой или водяным, но она точно не наполовину рыба. Чаще всего русалочку в русской традиции изображают как дородную, красивую, молодую женщину с бледным лицом (иногда даже с зеленцой) и с зелеными длинными красивыми волосами. Главное ее развлечение — сидеть на ветках деревьев и расчесывать свои длинные волосы. Активнее всего русалки во время русальной недели — как правило, это неделя перед Троицей: тогда они выходят к людям, играют в полях, сидят на деревьях в лесу или на полянах. Самое страшное для человека — встретить русалочку. Тогда она может защекотать его до смерти или увести с собой в лес или под воду. По материалам журнала Моя планета

Julia Rey

русалка универсальное сырье для приготовления различных блюд. Вот, к примеру, если Вы хотите приготовить рыбный суп, то для этого нужно использовать только нижнюю часть русалки. При этом ее нужно готовить точно так же как и готовится морская рыба. Но если Вы хотите сварить мясной бульон, то нужно использовать верхнюю часть русалки. Мясо из этой части наибольшим образом напоминает молодую говядину. Могу сказать точно тот кто попробовал этот деликатес один раз всю жизнь будет помнить его замечательный вкус, нежность мяса и аромат.
www.turbotext.ru/info/tests/35256/

Ле
Лера

Где взять русалку?

Julia Rey

поймать где-нибудь. кому повезло, тот счастливчик

Georg Gau

рыбий хвост ... млекопитающее ... двоякодышащее ... разумное граница скорее между дельфином и человеком, так что в любом случае мясным а что? на каннибализм потянуло?

Eva Diva

не стоит воспринимать данный вопрос в буквальном смысле

Ол
Ольга

оголодали?) вы еще лешего попробуйте на капкан поймать...а сегодня, кстати, день домового, он от спячки пробуждается, не хотите воспользоваться моментом?)

Ольга Новикова

сначала русалку нужно поймать, думаю, учитывая трудности этого действия, жалко было бы ее пускать на суп. Мне кажется такой суп будет точно невеганский

Наталья Волкова

зачем такие сложности, и вообще зачем варить русалку, может с ней чем-нибудь другим заняться, ну, например, поговорить о подводном царстве:))))

Артём Самышин

чтобы сварить суп из русалки перед этим нужно съесть салат из мухоморов и закурить анашой... тогда русалка получится с привкусом динозавра

Ле
Лера

оооо..хочу,хочу...

Артём Самышин

ничего не мешает попробовать))

Вера Bdfyjdf

Для того, чтобы определить, нужно для началась поймать., потом сварить, а потом попробовать. Втрое и третье без первого никак не поручится.

Татьяна

Вся русалка в кастрюлю не поместится,поэтому если будешь варить верхнюю половину получится мясной,а если нижнюю то получается рыбный...)))

Галина Алексеева

Ну. знаете ли... это вы уж слишком! вы бы еще золотую рыбку туда же, а до кучи и золотого петушка - и будет вам уха из петуха!

Юрий Ким

Если сварите - вы либо в Стокгольм в нобелевский комитет поедете, либо в Кащенко.
А расстегай это рыба или мясо?

Екатерина Соколова

Пирожок с начинкой

Юрий Ким

Нет, это команда!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это уже сто раз спрашивали тут. У славянских русалок ноги были,они в определенные дни хороводы водили

Наталья

Там мне интересно это

Ромашка Полевая

Ну что за кровожадные мысли по отношению к бедным русалкам, которых и так уже не осталось в природе...

Борис Иванов

А это смотря из какой русалки... Если она с хвостом, то рыбный, а если с ногами, как берегиня, то мясной

Clan

Всему вас учить надо... Рубишь пополам, дальше в две кастрюли - в одной уха, в другой мясной бульон.

Clan

🌷

Александр Хомяков

Жена сказала, что будет "гадость какая-то". Я с ней согласен ибо сам по кулинарной части не мастак.

Vladimir Neizvestnii

из хвоста рыбный из спины.. выше хвоста.. мясной.. но с привкусом рыбы... что -то .. вроде кальмара...

Eva Diva

не представляю, что за вкус такой получится))

Павел Броздняков

Ну если её грамотно разделать, то из частей тела вообще можно много деликатесов приготовить

Виталий Москвичёв

Уха-рыбный суп из рыбы, мясной суп из мясных заготовок. Из русалки же по аналогии русалочный.

Виктор Шаламов

Будет как болгарские консервированные голубцы - мясорастительный (мясоотрастительный)