Нинуля

Сoкрат, великий филoсоф и мнoгодетный папа, как вы пoмните, обожал выйти на плoщадь и зaдать сложный вопрос своим сoвременникам. Один из таких вопрoсов я попыталась вынести на всеoбщее обсуждение в нaши дни. Один вопрос меня ошеломил. Он спрaшивал: «Если будет пожар, и можно спасти лишь кого-то одного, кого спасешь жену или однoго ребенка?». Вы все таки кого спасете ? 🧐🤔

Ответы
Александр Уколов

вот честно! совершенно не помню чтобы этот маргинал выходил на площадь и порол всякую херню... выйди такой додик на площадь... мып его враз спалили! чтоб смуту не вносил.... падла ..

Денис Шаповалов

На то они и философы,задавать такие вопросы,которые можно обсуждать вечно.а реально по стараюсь спасти всех,а там....

Андрей Мещеряков

наверное всё-таки жену, ведь потом можно ещё народить, но и детей жаль, лучше не вставать перед таким выбором

Юлия Артемьева

По уму надо жену. Она ж ещё детей таких же народит. Но, думаю, в большинстве случаев отец схватит детей...

Нинуля

Это провакационный вопрос для того чтоб люди смогли реально определиться по отношению к своим половина, точно такой же задаётся психолога и мужьям и жёнам.. Кого спасут мужа или любовника

Юлия Артемьева

Смотря какое отношение к тому и другому. Сейчас все больше женщин заводят любовников не от большой любви, а для адреналина. Для снятия стресса. А муж остаётся опорой, партнёром.

Нинуля

Для этого такие вопросы для осмысления и понимания

Юлия Артемьева

Это не провокация. Люди разные.

Александр Жук Эстония Таллин

ответа нет но для вопроса задам встречный а сколько лет сократу во время пожара и сколько лет его жене

Нинуля

Сколько лет было Сократ у и его жене?))) а кокой по счету вас интересует 1 или 2?

Александр Жук Эстония Таллин

они детей еще могут делать

Александр

думать и предполагать можно скока угодно. ни кто не знает как себя поведёт в сложившейся ситуации

Сергей Толстель

Ребёнка легче вынести и как бы не звучало цинично, он большую ценность представляет.

Нинуля

Нет... У каждого свое отношение к жене и ребёнку, какие отношения так и отвечают

Сергей Толстель

Забавно, если бы он спрашивал женщин зеркально, кого бы они спасали, ребёнка или мужа. Ответ-то я знаю прекрасно. Как бы наводит на размышления. Так какого мне жену спасать, если она меня спасать точно не станет.

Нинуля

Ну почему? Кстати женщины тоже по разному отвечают..

Сергей Толстель

Интересно процентное соотношение, кто за мужа, а кто за ребёнка.

Сергей Толстель

Соотношение понятно без подсчёта.

Василий Сычёв

Сложный вопрос ..Достаточно поразмыслив всё таки остановил свой выбор на ребёнке ...

Василий Сычёв

Ребёнок -это начало жизни , это её продолжение . И обычно жалость проявляется к тем кто не может себя защитить или спасти ..

Василий Сычёв

А вот такого уже не будет ребёнка ..

Нинуля

Так и женщины такой тоже не будет)

Василий Сычёв

Вы знаете , на этот вопрос я ответил на эмоциональном уровне . Здесь разум и логика отступают на второй план . Мне хочется спасти ребёнка .. А зачем , почему и что из этого последует . для меня не так уж важно

Василий Про

Просто он видимо на пожаре ни разу не был. Спасаешь кого успеваешь!

Нинуля

Дело не в этом.. Это провакационный вопрос для раздумья

Василий Про

Мне когда то в КГБ примерно такие же вопросики подкидывали. )

Майя Петрова

Ребенка - жена сама может выбраться, взрослая всё-таки

Алексей Генералов

Обоих, но начну с того кто ближе, а там как получится.

Александр

жену конечно.. он же не упоминает, ЧЕЙ это ребенок

Нинуля

Тут нет подвоха.. Почему жену?

Александр

ее я дольше знаю и люблю сильнее

Любовь Имя Я Дамочка..

Ребенка........а жениться повторно....Вариант?

Нинуля

Тоже вариант.. У каждого свой вариант... Ребёнку хорошо будет с приёмной матерью? А женщина захочет принимать чужого ребёнка?

Любовь Имя Я Дамочка..

а ваш ответ.........именно ваш?

Любовь Имя Я Дамочка..

А если такой вариант-самому погибнуть ,а спасти ребенка и жену....

Нинуля

Зачем придумывать?)) есть вопрос, нужен ответ

Товарищ Сухов

Всех спасу! И начхать на условности! ))))))))

Ми
Михаил

Спасу ребенка но сгорю вместе с женой

Василий Тимощук

по любви -жену((( по логике - ребёнка...

Галина

Не знаю. У меня ни жены , ни ребенка.

Галина

нет ни того , ни другого

Ирина Карпова

и в ответ ты мне смайлик пришлешь...

Kaxaber Kaxaber

vse skajut rebenka,no nado jenu spasat.deti budut.

Адам Адамов

На кол его за такой вопрос

Адам Адамов

Ну, он или с детьми замотался или жене не может отказать

Адам Адамов

Вы ж сказали он многодетный

Нинуля

А что две жены при этом быть не может?)))

Адам Адамов

Ааа, 2 жены. Ну тогда тем более я актуален