Александр Евгеньевич

Мы, действительно, "в ответственности за того, кого приручили"???

Ответы · страница 2
Виктор Шаламов

Мы действительно в ответственности за все свои поступки и дела.

Татьяна

Да, Но на мой взгляд, эта фраз о домашних питомцах, а не о людях

Александр Евгеньевич

Я думаю, что и о Людях то-же. Жаль, что многие этого не понимают...

Татьяна

Приручить можно слабых. То есть мы в ответе за слабых и безвольных людей?

Александр Евгеньевич

Татьяна, мне жаль их по человечески...

Татьяна

Жаль, но они воспринимают как должное, что мы им помогаем. И через время, уже не жаль

Ел
Елена

Обязательно! А когда этого нет, цивилизация заканчивается......

St
Stanislavsky

если у вас еще осталось что то человеческое то ответ очевиден

Галина Семенова

Считаю, ДА!!! Если завел собаку, не смей выставлять на улицу!!!

Таня Ежова

действительно... только не все об этом помнят... добрый день!

Милота))

Это ты про котов? Да, у меня ответственность за своего кота

Александр Евгеньевич

Про Котов. И не только. Бывает, что и людей приручают.....

Милота))

И как успехи, я про людей, если что?

Александр Евгеньевич

Я никого из людей не приручал, как и меня... Вопрос теоретический...

Милота))

Зачем задаешь?

Александр Евгеньевич

Лена, ты будешь фильтровать мои вопросы???... Это фраза, сказанная Лисом Маленькому Принцу в произведении С. Экзюпери... Мне она очень нравится...

Милота))

Мне просто был интересен ответ на счёт людей и все

Александр Евгеньевич

Если серьезно, то да... За людей то-же следует нести ответственность.. Я это делаю...

Ма
Марина

да. мы в ответственности даже за то, что происходит вокруг!

Галина Сопот

Не берите в голову - они чаще всего становятся иждивенцами

Олег Демидов

Нет! Мы ответственны за тех, кому удалось приручить нас))))

Та
Тамара

Вне сомнения... Рядом со мной человек не должен страдать...

Зоя Рубина

так сказал "Маленький принц" и я с ним полностью согласна

Александр Евгеньевич

Так сказал Лис Маленькому Принцу...И я с ним согласен...

Зоя Рубина

точно, надо перечитать. последний раз читала когда сын еще маленький был

Наталья Родионова

Безусловно... Они любят нас.... Нельзя предать их доверие...

Тамара Ананьева

А как же? А Вас все еще никто не приручил7 А Вы приручили?

Татьяна Гришина

Только за тех,кто не способен сам о себе позаботиться.

Люба Моторнова

да поэтому говорят осторожно не перегибайте палки

Нина Лобанова

обязательно, а вот вы мужчины этого не понимаете...

Александр Евгеньевич

Я , точно, понимаю... Конечно, ТАК!

Га
Галюсик

Не все это понимают...мир жесток...отношения пусты

Дмитрий Владимирович Володарский

Привет! Нельзя никого приручать и тем более тащить с собой. Этак уже целый табун собрался бы! Приручил-отручил-выпустил на волю!

Га
Галюсик

Привет!!! А действительно и так...🤔🤔🤔🤔

Дмитрий Владимирович Володарский

Так что всех на волю, отпускаем легко и весело!

Svetik Kotik

если действительно ПРИРУЧАЛИ,то да,ответственны

Нина Королёва

А НЕ НАДО БЫ НИКОГО ПРИРУЧАТЬ--ОДНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ