Елена Цветкова

купец Бабкин и рассказал, что к нему в дом ворвался сосед, напал на него, избил, замахивался ножом, толкал, вырвал клок бороды. ?

Ответы
Владимир Дебольский

в чем вопрос?

Елена Цветкова

Если кто вырвет у кого клок бороды, и знак останется, и очевидцы то подтвердят, то взыскать с обидчика 12 гривен штрафа (в пользу князя), но если очевидцев нет, а по одному подозрению, то штрафа с ответчика не взыскивать. Если кто по злобе зарежет чужого коня или другую скотину, тот платит 12 гривен штрафа, а хозяину за причиненный ущерб урочную цену.

Елена Цветкова

а насчет что ударил не нашла

Владимир Дебольский

нет дискуссии

Елена Цветкова

никто такую задачу не решал?

Виктор Лесик

бред

Виктор Лесик

да лан

Елена Цветкова

не все нашла пока/, не нашла что будет ему за то что ударил

Виктор Лесик

п*здец ему будет

Елена Цветкова

ну что то в Правде ничего про купцов не написано, про закупов и смердов токо

Виктор Лесик

аха