Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Чем объясняется невозможность человека и животного держаться в темноте прямого направления?

Ответы · страница 11
Нина Степаненко

по всем параметрам развития человека это невозможно... и также животного

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

что? почему? параметров много, о чём вы?

Але Яшайбез Икан Был Донъяла

у нас шаг направо длиннее и поэтому в тайге ходят кругами заблудшие люди

Дмитрий Крюков

На сколько я знаю, у человека, шаг левой ногой длиннее, нежели шаг правой.

Жанат Комутов

левая нога закорачивает на сантиметры, человек начинает ходить по кругу

Зимонин Дмитрий

длина шагов левой и правой ногой разные, отсюда перекосы в одну сторону.

Зимонин Дмитрий

извиняюсь за свой русский, но писать правильно надоело)) щас поясню к чему все сказал и откуда выводы. есть такая вещь в нашей жизни, как заблудиться в лесу. так вот, человек по лесу ходит змейкой, синусоидой ну во общем вот такой замысловатой фигурой, по той самой причине, что шаги на левую и правую ноги различной длины. (так же как и в темноте) а кто их ищет? мчс! вот поэтому они это и должны знать. иначе шансов найти совсем нет.)

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

что значит, поздно?! лучше поздно, чем никогда! ) Моя заготовка - Ответ на вопрос: объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги различны по длине. Движение по кругу. Темнота как условие отсутствия явного ориентира, это же может быть и днём.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Обоснованный, и не врите - хороший ответ-правильный! ))

Зимонин Дмитрий

а разве я сказал про правильность?) вот как сказать по другому "как воду в решете носить?" Анализ проблем транспортировки вещества в жидком агрегатном состоянии в сосудах с перфорированным дном! первый вариант легко осмыслить, а второй - кому как повезет)

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

не занудствуйте сами) - с вами всё понятно))

Юрий Анисенков

Ерунда, я всегда выходил из леса без ориентиров, даже без солнца и звезд!

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

флаг вам в руки, барабан на шею)

Юрий Анисенков

А тебе,-ну знаешь что в руки!

Дима Фролков

Разной длинной и объемом , сторон,с непонимание где и что такое середина

Лина

Всё дело в тренировке. Прямое направление чисто условно и относительно.

Александр Родин

Инстинкт. Ориентация в темноте у человека намного ниже чем у животного.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

нет, асимметрия тела, разная длина шага правой и левой, отклонение в сторону неизбежно при движении вперёд, прямо - движение по кругу

Александр Родин

У животных тот же принцип правши при шаге. А если я левша.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

в другую сторону очевидно пойдёте

Александр Родин

Нет постараюсь пойти по правильному направлению.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

суть человека такая - раз ни кто не видит - так и тянет на лево сходить...))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

И вот такое тяготение к левостороннему движению по жизни приводит к блужданию кругами...и вот таки жизненные циклы у вас какой длительности?)

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

в среднем у человека цикл где-то лет 80...)

Radius Grey

Либо препятствия либо неприспособленность с ориентированию без света.

Сергей Жиряков

слабость зрение или страх мож когда то напугали и осталось на всю жизнь

Андрей Кулик

Нет ориентиров и земле не ровный стол... хотя у животных с этим получше...

Тима Старший

Левая нога делает короче шаг чем правая. Или наоборот. ( левша и правша)

Наташа Немнва

http://www.ctk-amur.ru/konkurs/?ELEMENT_ID=16657 лайкните пожалуйста я учавствую в конкурсе

Олег Локос

А я не уверен, что нет животных, способных выдержать азимут в темноте..

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

)))))) видите ли , переливать из пустого в порожнее не хочется, да и не люблю - ПРОТИВ Я, против!))

Олег Локос

Тоже не менее достойный выбор!!

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

достойный - не достойный - решать не вам)

Олег Локос

Ну, поскольку считаетсяяяя, что у каждого всегда есть выбор, то и решают в сущности все стороны

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

вот вы свой выбор и оценивайте или, на худой конец, давайте оценку тогда, когда вас об этом попросили, ага?)

Степан Ходор

Постоянно обо что-то стукаешься. Хошь не хошь - траекторию поменяешь...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

значит теперь вы знаете всё), я и без них знаю

Степан Ходор

Много приходилось ходить в темноте? 😊

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

пришлось прочитать в книге

Степан Ходор

На практике интереснее. Доходчивее...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

практика - есть результат, но не объяснение оного

Геннадий Каминский

отсутствие орентира неважно темно или светло влесу светло но плутаем

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

именно так, а чем это объясняется?

Геннадий Каминский

правоя нога делает больше шаг

Санёчек Я )

Да ну ??? А как проверить ??? Да ходил по темноте да и выходил куда надо )))

Андрей Морозов

На счет животного не знаю,а человек из за сердца всегда уходит в лево!

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

не из-за сердца и не всегда влево

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

версия , как и сам вопрос, не мои)...Ответ на вопрос: объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги различны по длине. Движение по кругу. Темнота как условие отсутствия явного ориентира, это же может быть и днём.

Андрей Морозов

Я вам дал объяснение,человек интуитивно закрывает,самую уязвимую часть тела!Так водитель в последний момент,инстинктивно подставляет под удар пассажира,та вираж на летательных аппарата,левый сложней ,правого,он вопреки ! И да в безориентирной местности ,правый шаг чуть больше левого!

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

вы чего это там? покрикиваете что ли?))))

Андрей Морозов

Это идиотская привычка,вместо точки,лозунгами говорить !))))))))))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

респект за самокритику))))))))