Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Чем объясняется невозможность человека и животного держаться в темноте прямого направления?

Ответы · страница 7
Yuri Zamiralov

Масса причин, от...размерности левой и правой частей тела - конечностей, до...развески сиих частей

Yuri Zamiralov

Сия...ипостась голубушка! В доминанте. ...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Ответ на вопрос: объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги различны по длине. Движение по кругу. Темнота как условие отсутствия явного ориентира, это же может быть и днём.

Александр Бузунов

тем что земля крутится и скаждым шагом вы сдвигаетесь либо влево либо вправо на долю сантиметра

Дрок Виктор

Настройка вестибюлярного аппарата по горизонтали не позволяет. Класс точности у него низковат.

Серый

Про животных не правда, а человек смещается потому, что шаги правой и левой ногой неравномерны.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

читала, что и животным это свойственно

Серый

У каждого животного есть свои навигаторские способности.

Алексей Маршанин

Потеря видимости,пространства,ориентации центральной нервной системы в тёмном пространстве.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

да неее, разная длина шага ног из-за неравномерного развития мышц конечностей...движение по кругу получается неминуемо

Дмитрий Афонин

Нет видимых ориентиров. А по звуку приходится соотносить расстояния до объектов, т.е. "рыскать"

Доминирующим полушарием мозга. Левша- правша. Соответственно различное развитие конечностей.

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Вспомнил случай,и вопрос почему у пирата некоторого которого представляют ..Один глаз закрыт?

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Привет...Просто стихи......Отшумел твой праздник. Все опали листья в сентябре
Что же мне осталось, что же равнодушна ты ко мне
Лишь воспоминанья , лишь твой нежный почерк в том письме
О своей измене, о своей измене вдруг поведала ты мне

Всё что ты сказала, всё что обещала
Улетело с белым пухом тополей
Мне теперь на память лишь письмо осталось
Про любовь двух диких белых лебедей…

Белые лебеди, осенью дождь
Белые лебеди, больше не ждешь
Белые лебеди, сохнет листва
Белые лебеди, скоро зима.

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

а можно тебя увидеть Фото.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Ну понятно, нет, нельзя...мне давно пора в сон. Спокойной ночи, Поэт в Ночи!

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Я вижу счастья с тобой... 👄

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Ты его видишь в каждой встреченной. Когда ты его хочешь, то ты его ищешь. И здесь тебя подстерегают миражи, иллюзии и прочая хрень!

Sem Vinchester

Его ориентацией в пространстве. Человек не видит и делает это не осознанно как младенец дышит

Червь Копировальщик

Максим К

ни разу не видел своего кота в темноте, чтобы он ходил прямо. Любая траектория - да, но не прямо.

Родион Ветров

Виктор Любимов

Животного не знаю, а у меня, как у правши, шаг правой ногой чуть-чуть длиннее... Отсюда вывод...)))

Виктор Любимов

на длинной дистанции а буду выбирать ориентир, и пойду прямо... А вот ночью начну холить кругами...)))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Ну это вы уже меняете условия. Был обобщённый вопрос - получен общий ответ. Всё верно?)

Виктор Любимов

Вопрос был -" в темноте"...)))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Темнота как условие того, что ориентир не виден, что естественно бывает и днём, например, в лесу.

Виктор Любимов

Ориентир может быть не виден потому, что он за горизонтом...)))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

весь секрет в длине ног - она разная и постепенно будет сносить в сторону более короткой ноги.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

мы тогда должны ещё и хромать

Рыбачка Соня Как То В Мае....

настолько небольшое различие, что не хромаем, только слегка раскачиваемся....а когда темнота и длинный путь - вот и будет заметно)

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Скажем так, мне известно другое). Ответ на вопрос: объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги различны по длине. Движение по кругу.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

наши утверждения не противоречат друг другу - я сказала примерно то же самое)...поэтому в лесу и ходят по кругу, заблудившись - "леший водит"))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

А я , заметьте, и не опровергла ваш ответ, верно?)) 🌹

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я заметила это, спасибо) 🌻

Вечел(Курган)

Они чувствуют магнитное поле.подсознательно пишется.Кошки бывает из далека находят хозяев...

Алексей Прибылов

у человека возможно-по звёздам. а днем ровно идти не может даже. одна нога короче у всех...........

Алексей Прибылов

как отремонтировать стиралку-помогли реально без умняков как на других сайтах.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

А, так это и здесь технари имеются и очень лаже помогают. Я вас не поняла. Для меня совет - это нечто жизненное - как поступить и т.д.)

Алексей Прибылов

бывает и реальную помощь психологи тут оказывают. спасибо за помощь всем!!!!! тут было недавно. всяко разно..... доверие-выбор каждого.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Вас не поймёшь, то не помогают, то помогают. Вы чего хотите то?))

Алексей Прибылов

поэтому и написал-всяко разно. просишь помочь-шуточки, пошутишь-серьёзно до немогу..... 😄 по настроению отвечают может быть.

Ангел 💕Соединитель

Да чем угодно можно это объяснить... Не пойму только зачем вообще этим забивать себе голову...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

не! на баррикады, товарищи!..как там...смело, товарищи, в ногу..духом окрепнем в борьбе!!!...спрашка - это есть мои баррикады?)

Ангел 💕Соединитель

Я заметил... Революционерка блин... 😜

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

агась...из пионЭрок буду))))

Ангел 💕Соединитель

Пионэрка... всем ребятам примерка...? 😘

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

ой...я аж зарделась)))🤗

Дмитрий Рубцов

Дезориентация в пространстве, в связи с отсутствием освещения, но кошачие и в темноте видят!

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Эргаш Мухамедьяров

Они дальние родственники, человек более чуток более наворочен в плане умственного развитич

Александр Маткин

недостатком части мозга отвечающей за равновесие ( в частности связь этой части со зрением)

Александр Маткин

ухты пухты, нет блин, ща погуглю))