Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Чем объясняется невозможность человека и животного держаться в темноте прямого направления?

Ответы · страница 9
Владимир Ворушилин

Чисто физиологическими причинами. Во Вселенной нет прямых линий. Их выдумали люди.

Владимир Ворушилин

Чтобы понимала, что материя, это совсем не то, что можно потрогать рукой и знать, что то, чего ты не знаешь, то этого нет. Вселенная есть независимо от того, что тебе преподали в школе.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

А вы уверены, что я этого без вас никак не могла знать?) Удивляют меня люди настолько самоуверенные в своей правоте и значимости, прям до одури).

Владимир Ворушилин

Ну, что-ж, оставайтесь в своём неведении, как говорят, существуйте в своей полутьме...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Я же молчу про потёмки вашей души, так и не лезьте ко мне со своей дремучестью, свойственной старикам. Будьте здоровы.

Владимир Ворушилин

Будьте здоровы и вы, это для того, чтобы вы не заболели, потому, что не зная человека , вы пытаетесь сделать ему зло. Это чревато... Если вы почувствуете, что происходить что-то плохое для вас, обратитесь ко мне. Вполне возможно, что могу помочь, если вы не сильно проштрафились.

Юра Чернов

Тем что при движении человек как и животное в приоритете руководствуется зрением .

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Ответ на вопрос: объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги различны по длине. Движение по кругу. Темнота как условие отсутствия явного ориентира, это же может быть и днём.

Юра Чернов

Человек может двигаться прямо в темноте только если будет развивать другие органы чувств которые могут помочь ему в этом .

Леонид Музафаров

Правая нога мощнее, потому и на стадионах направление бега против часовой стрелки.

Леонид Музафаров

Нет, все правильно.

Игорь Чоловэк

у человека шаг одной ногой короче другого. поэтому он в темноте всегд идет по кругу

Алексей Ганин

человеки идут на лево а коты ученые на право и сказки травят при этом и те и другие

Алексей Ганин

да и всем так же скорее всего!

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

классно, я даже не заметила), это была моя эмоция)

Алексей Ганин

Полное имя у тебя-не обычное

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Ник - это название звезды)))) Она есть на аве.

Алексей Ганин

Ладно я спать!У нас 1.30 ночи!Доброй ночи!

Александр Наумов

По любому одна из ног (лап) - толчковая со всеми вытекающими отсюда последствиями))

Ирина Артамонова

проверьте опытным путем на себе...может у вас получится...осторожно!Не сломайтесь.

Алексей Повалов

Может отсутствием ориентира, но вообще я и при свете иногда криво умудряюсь идти)

Владимир Турковский

потому что нет ориентира (не видно), по которому можно держать прямое направление

Iosif Shlochiskiy

Мозга за мозгу заходит и начинается потеря ориентации. Ходите по светлым местам.

Iosif Shlochiskiy

Так что, продолжаем хрюкать и дальше? Хрю, хрю, хрю... Отойди от моего пойла, а то я что то проголодался, а ты всё норовишь выхлебать сама на свой завтрак. Ну. оставь хоть малость и мне. Ты же скоро не поместишься за ограждением. Хрюкалка!

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Вас прёт, уважаемый). Вы исходите на то..., ,чем наполнены. С облегчением вас и всех благ.

Iosif Shlochiskiy

Ладно, пройдусь в туалет, хотя Вы, я чувствую, вещаете уже оттудова, я слышу Ваш возглас: " Занято!", после ранеутреннего и обильного завтрака.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Так, как вы, ведут себя или старики, или дураки)). Пусть у вас всё будет хорошо).

Iosif Shlochiskiy

Я и есть очень старый дурак. Спасибо за пожелания, хрюкачка, моя. Ну. не обижайтесь. Свинка это не самое страшное животное. Бывает пострашнее.

Gennadiy Firsov

Человек в темноте не может держаться прямого направления и уходит всегда в лево!

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

а кто-то и направо...почему, был вопрос

Gennadiy Firsov

Из за разности шага правой и левой ноги! Чего нет у четырехлапых.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

полагаю есть, раз и у них наблюдается это...Ответ на вопрос: объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги различны по длине. Движение по кругу. Темнота как условие отсутствия явного ориентира, это же может быть и днём.

Gennadiy Firsov

у большинства животных нет разницы я.между правой и левой частью тела. Хотя я и могу ошибаться

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

не смею оспаривать, ибо информацией не располагаю

Сергей Близников

Человек не видит, а животное следует инстинкту, поэтому нет нужды в прямой линии.

Александр Буланенко

одна нога вроде короче другой, потому в лесу если заблудился, то по кругу ходишь

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги левой и правой различны по длине.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

))) ну я и не отрицала на все 100, только на 50).

Александр Буланенко

Алекс Венцель

Одна нога чуть короче и человек всё время сбивается на круг, у животных так-же...

Алекс Венцель

Не люблю я спорить.. Естественно, что если нога одна короче, то и мышцы на ней слабее...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Хромоножки все что ли?!))) И я с вами не спорю. Мой вопрос- ваш ответ- мой правильный ответ-ваше , пардон, трепыхание)).

Алекс Венцель

Я анатомию изучал в институте, а вы где? Вот ответьте мне, почему в мужской мошонке одно яйцо ниже другого?

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Вы в дебри то свои меня не уводите. Вы в курсе, что вы в мои дебри залезли))?. Либо рулите, либо выруливайте - вам направо).

Алекс Венцель

Ну, я полетел...)))))))))))

Константин Южный

Отсутствие света. И к стати многие животные прекрасно ориентируются в темноте.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Темнота в вопросе как отсутствие видимого ориентира, что бывает и днём. Объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги конечностей различны и движение в виде дуги (по кругу получается при отсутствии ориентира).

Константин Южный

Ну это я знаю. Люди и днем в лесу заблудившись по той же причине ходят кругами.....

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Все знают, как ни странно , после данного ответа)). Хорошо.

Константин Южный

Не! Я давно знаю! С детства по лесам бродил......

Константин Южный

Вопрос был про темноту... А не про лес. А в темноте вобще фиг сориентируешься...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Чем объясняется....в темноте? Темнотой! Нормально)))

Аврора 1

животное темными силами не обладает а вот человек знает что такое черная магия

Аврора 1

животное служит человеку для спасения и не думает о смерти

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Аврораааа, не продолжайте))

Алексей Генералов

Чтобы прямо идти, нужно "глаза привязать", а в темноте не к чему их "привязывать".

Константин Сидоренко

Наверное желанием нащупать какой нибудь предмет, который послужит ориентиром?