Dzhanik Он Же Alexey

"Палка о двух концах". А где тогда в ней начало?

Ответы
Александр Блощицын

читайте Джонатана Свифта "Путешествие Гулливера, это оттуда, и не надо выдавать чужие мысли за свои, плагиат называется, кстати подсудное дело, даже у нас в России

Александр Блощицын

и наш российский фильм "огонь, вода и медные трубы!"

Dzhanik Он Же Alexey

Угу. А на вопрос так и не ответили.

Елена

без конца не может быть начало, так же как и начало не может быть без конца, так что выбор за тобой, оттуда где начнешь, поймешь где закончишь.)

Dzhanik Он Же Alexey

Оно вроде бы и верно. Но не зря же я в вопросе привёл цитату.

Елена

но в ответе ведь я написала, откуда начнёшь,там и начало.

Елена

держишь ,там начало,а другой конец.

Елена

ой! сегодня я вас удовлетворила своим правильным ответом,мне очень приятно!А то, вчера мы очень долго спорили над вашим предыдущим вопросом.Спасибо за приятное общение! 😊

Елена

вау! большое спасибо! мне очень приятно!!!!Я очень люблю цветы!

Ви
Виктор

Дорога - от порога , у неё есть начало. Палка - обрубок, потому у нее два конца. Начало отрубили ... только и всего.

На
Наталья

огонь вода и медные трубы...там мудрецы долго спорили, так и не решили ведь этот вопрос)))

На
Наталья

да да...там, в сказке "Огонь вода и медные трубы", Иванушка попадает в государство, где его ожидали, кажется, медные трубы...и там мудрецы в белых одеждах спорили с мудрецами в черных одеждах о том, где у палки начало и где конец...Иванушка что-то сказал на этот вопрос, и ему стали хвалебные дифирамбы кричать...он загордился ...ну неужели не помните этот фильм-сказку Шварца???

На
Наталья

не помню, что он сказал...

Дмитрий

Как было сказано классиками:"палка вещь безначальная. или бесконечная."

Гульжайнат Кажибаева

начало 2 где конец там начало ,где начало там конец Без начоло нет конца

Елена Галкина

Смотрите на сучок и он кверху растёт а если нет сучка, то по утолще нию

Елена Галкина

Тот, что в руке в ладони держите

Надежда Первушина

Что бы для Вас изменилось, если бы Вы узнали, что она "о двух началах"?

MคLꭵήค

На то она и палка, что имеет два конца , с какой стороны не подойти.

MคLꭵήค

Это не дебри.))) Много современных понятий появилось и поэтому такой ответ не подойдет под точное утверждение!

MคLꭵήค

Dzhanik Он Же Alexey

Каждый может высказать свою версию.

MคLꭵήค

Я и не спорю.. Для этого вы вопрос и задали!

MคLꭵήค

Спасибо за общение!

Фёдор Прохоров

ВОТКНИ В ЗЕМЛЮ. ЕСЛИ ЛИСТИКИ ПОЯВИТЬСЯ, БУДЕТ У ЭТОЙ ПАЛКИ НАЧАЛО

Соня

Ещё Козьма Прутков спрашивал)))Ответа вроде никто не придумал....

Dzhanik Он Же Alexey

А давайте придумаем вместе.

Соня

*Где начало того конца,которым заканчивается начало?* А смысл в Вашем вопросе в том,что нет альтернативы.

Dzhanik Он Же Alexey

Есть. Вопрос как говорится на засыпку.

Соня

Сломать эту палку...

Dzhanik Он Же Alexey

Зачем ломать? Тогда и поговорку нужно будет закрывать. Включаем логику. Смысл этой поговорки заключается в том, что когда бьёшь палкой кого то, то и тебя этой палкой могут побить. Отсюда...! чтобы палкой побить, нужно её держать в руке. Вывод: в руке начало палки.

Галина Гарбузова

Какая разница. Если начало на одном конце, то конец - на другом...)

S V

В какую руку возьмёшь-там и начало,конец-куда палку воткнёшь?)

Линда С

Палка начинается, когда её берут в руки. Там всё и начинается.

Валерий Киселев

Начало никто пока не может найти, как и золотую середину.

Валерий Киселев

Начало палки, естественно.

Dzhanik Он Же Alexey

В данном случае, учитывая поговорку, начало будет в руке.

Валерий Киселев

Ну, вот, а я недалёкий не догадался.

Вера Попова

это вечный вопрос как с кольцом и яйцом все относительно

Вера Попова

ну какой край назвать концом то другой будет начолом

Счастливая Счастливая

там же где и конец.пойдите по экватору земли -и убедитесь

Петр Ермаков

конец ближний к Вам и который в Ваших руках и есть начало

Зингершухер Цыля

А конца нет, потому что она в качестве оси держит круг

Dzhanik Он Же Alexey

А тут как ни крути, а есть начало, средина и конец.

Зингершухер Цыля

Середина то есть, а вот конца и начала не может быть, т.к. мир развивается по принципу плюс бесконечность и минус бесконечность

Dzhanik Он Же Alexey

Тогда как же? ВНАЧАЛЕ было слово?!

Зингершухер Цыля

А не задумывались с какой целью это сказано?

Зингершухер Цыля

Библия это первая конституция Земли и человечества. Если в прочтете ее, то поймете, что смысл ее сводится к предупреждению человечества от безумия и глупости. Первое было слово. Да, но почему ему такое предано значение? А потому, что это самое сильное оружие против человечества. Не верите? Возьмите СМИ. Они вершат все в нашем сознании. Именно ими нами манипулируют как кому угодно. Читайте Библию как научный трактат, как конституции, как предостережение и мир станет для вас яснее, а жизнь понятливее.

Из
Издалека

А где начало того конца, которым оканчивается начало?