Циля Зингельшухер

Ученые утверждают, что Земля вращается вокруг своей оси, одновременно вращается вокруг Солнца. Солнечная система в свою очередь вращается внутри Галактики, Галактика тоже движется. В таком случае возникает вопрос. Почему на протяжении всей жизни мы видим одни и те же созвездия?

−4
Ответы · страница 2
Александр

Жизнь короткая. Пока свет от других созвездий долетит, Солнце потухнет.

Циля Зингельшухер

но даже пусть миллиарды лет изменяется мы должны видеть эти изменения

Александр

Как? Где взять карту звёздного неба хотя бы на миллион лет назад? Тогда их ещё не продавали. И не печатали. Майя вон календарик забацали, и тот лишь на 26 тысяч лет всего.

Ко
Космонавт

Зря ты в школе не доучилась. Там в старших классах астрономия была😅

Игорь

Наших коротких жиэней не хватит, чтобы отследить их перемещение.

Владимир Дружин

Может потому ,что и они движутся...) (67) Guadalupe Pineda - Historia De Un Amor - YouTube

Ирина

Не курите запрещенные препараты. И все вернется на круги своя.

Ал
Алекс

Наша жизнь для солнечной системы и галактики- меньше чем миг

Роберт

Ни о чем не говорит . Немецкий в этом отношении , со своими артиклями , кажется мне более четким .

Роберт

Человек звучит гордо . Человек - звучит гордо . Как читать ! Какой смысл вкладывать .

Ал
Алекс

Во втором смысла гораздо больше

Роберт

Да он там просто есть , в первом же - несуразица получается - человек издает звуки гордо .

Ал
Алекс

🤝

Где Ты Там И Я

Созвездия не могут оставить нашу Землю в одиночестве.

Игорь Шумейко

Созвездия уже давно изменились,Вы отстали от жизни.

Циля Зингельшухер

ой, как хорошо что мои биологические часы таки отстают. Когда вы состаритесь, я буду еще молодой🤣

Игорь Шумейко

Мы про созвездия говорим,а не про Вас или меня.

Циля Зингельшухер

да понимаю я это все. Вот пошутила..

Игорь Шумейко

Те созвездия ,что около нас-это часть нашей клетки,что мы живём. а те созвездия,что дальше,за пределами,все поменялись на новые.

Евгений Лурье

потому, что они находятся в одной с нами галактике

Федор

А видимое смещение очень мало-за счет расстояний

Dan Bongо

Земля плоская, звезды нарисованные! Ясный пень!)

Циля Зингельшухер

интересно кто же это так рисует

Грешник *****

по той же причине что и луну только одну сторону

Сергей Никифоров

Наша жизнь слишком мала в масштабах Вселенной.

Геннадий Смоляков

Про прецессию земной оси слыхали что-нибудь?

Иван Петров

Подзорную трубу в..., в руки конечно ! 🤣😉🤭

Здравый Знакомый

жизнь Земли слишком коротка в сравнении)

Циля Зингельшухер

но скорости зато такие огромные в полете, что вы даже представить не можете

Капитан Блад

Посмотрите в телескоп , увидите и другие?

Владимир Б

наша жизнь мала во вселенских масштабах

Елена Данилова

Хороший вопрос. Они просто большие.

Павел 2000

Расстояния,неприлично большие...