Лукас Шакал

Какие вы знаете концепции межзвёздных перелётов/путешествий используемые в научной/популярной и другой фантастике?)

Ответы
Некто )

Электромагнитное поле специальной частоты и нужной мощности вокруг капсулы с пилотом или пилотами создаёт экран экранирующий эту капсулу от всех физических воздействий Вселенной и эта капсула выпадает из физического континуума в небытие, нематериальный мир или другое измерение, где и времени нет. Оказавшись вне потока времени пилоты манипулируя полем - экраном выбирают нужную точку пространства и времени. Таким образом они могут перемещаться в любую точку материальной Вселенной и в любую временную эпоху. Полностью решена проблема перемещений по планете, автомобили не нужны!. Аэропорты становятся телепортами и хронопортами. Километры автодорог и коптящие воздух механизмы становятся ужасным пережитком далёкого прошлого.

Леонид Леонидов

Фантастика, остаётся только мечтать. Огромные расстояния в космосе ( до млрд световых лет) и ограничение максимальной скорости до величины скорости света не создают возможность даже фантазировать о межзвёздных перелётах.

Геннадий Алпатов

Телепорт, червоточины, места силы (аномалии), личное перемещение из-за смены точки сборки. Двигатели: гравитационные, ионные, парусные, топливные, световые, подпространственные, гипер ускорители.

Геннадий Алпатов

Не видел. Про планету сообщали в 80-х контактеры. Была перестройка и многие секретные материалы попали в газеты.

Лукас Шакал

богатый фантазий, у контактёров.

Геннадий Алпатов

Кто же их проверит...

Геннадий Алпатов

Проверяй.

Кочка Зрения Жозе

Одна меня очень развлекает: летают к созвездиям. Ору чаечкой, когда в книжке летят к Центавру, например.

Котик - Наркотик )))

Субсветовая скорость , пробой метрики пространства , вертикали гиперсферы

Abstrakt User

Телепорт, автостоп, фотонный звездолёт, гиперпрыжок.

Лукас Шакал

Телепорт нет. Приведи теперь три примера, на свой ответ.

Abstrakt User

Лень.

Лукас Шакал

ок, чо за фотонный звездолёт

Fоtinija

Звёздные Врата - мне они больше всех нравятся

Сергей Дж.

Да...слишком далеви расстояния меж звезд, а во Вратах происходит частотный переход в другое измерение и все ускоряется

Fоtinija

👍🙂Каждые Врата имеют свой собственный семизначный номер, шесть символов определяют координаты принимающих Врат, и седьмой символ определяет передающие Врата. Восьмой символ используется, чтобы связываться с Вратами, находящимися вне обычной сети действия, обычно — в другой галактике.

Сергей Дж.

сразу не понять...но были случаи захвата звездных врат

Лукас Шакал

Я попытался посмотреть сериал, начиная с первого, увы, тут такая же магия, как и с Зеной или Гераклом. Хотя фильм неплох.

Ольга Ивашиненко

Варп. Слипстрим. Бухой двигатель

Лукас Шакал

Слипстрим? Что-то знакомое

Al
Alen-No-Delon

Быстрее мысли никак не улетишь!

Дмитрий

Я пользуюсь червоточинами🤣

Ал
Александр

Не будет таких перелётов.😓

Лукас Шакал

может быть

Сильвия Нагваль

Я предпочитаю телепорты

Сильвия Нагваль

Телепортационными...

Лукас Шакал

наливай Нагваль.

Сильвия Нагваль

))) ложись спать, нагваль)

Лукас Шакал

ещё не все вопросы заданы, и не все музыка прослушана.

Сильвия Нагваль

Это была команда себе )

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

С анабиозом и без

Ina Jin D Rin

🤔 Сверхзвук и баджорская чревоточина

Лукас Шакал

баджорская червоточина?

Ina Jin D Rin

Стартрек - Звёздный путь

сс
сергей субботний

квази-переход.

Лукас Шакал

и как он осуществлялся? где использовался?

Красота Неземная

Кротовые норы

Эльвира

Телепортация

Лукас Шакал

неа, телепортаций,это другое

Эльвира

гипер скачок

Алексей Горталов

Вояджер.

Лукас Шакал

Вояджеры, не юзают межзвёздный перелёт.

Алексей Горталов

Уже летят

Лукас Шакал

они не предназначены,для этого