Юленька Бенеш

Какое животное объединяет Казань и Питер? Только без гугла

Ответы
Игорь Калиниченко( Русский)

В гербе Питера животных нет. Корюшка? Сомневаюсь за Казань . Я, часто бывал в Казани. Озеро Кабан. Где плавает лебедь, и утки как сопровождение Линкора .Баумана как Невский проспект,Колокольня.и, куча кафешек и сладкоежевских раев))).

Юленька Бенеш

Всего лишь кот. Это история

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, в Казани я видел этого Кота )) А, как это к Питеру?

Юленька Бенеш

Императрица Елизавета заказывала из Казани бойцовых котов для борьбы с полчищами крыс,населивших город

Игорь Калиниченко( Русский)

А, понятно!!!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Она могла их получать и в других местах так что сладенькое объеденение

Игорь Калиниченко( Русский)

Спасибо, это в Википедиях не найдешь. В Энциклопедии тоже.

Ирина Карпова

Что связывает Казань и Санкт - Петербург?
Поговорим об "Эрмиках", именно так, ласково называют котов, проживающих в Эрмитаже=)
Санкт - Петербург и Казань - города побратимы и вот вам один из фактов, связывающих эти города:Коты

Юленька Бенеш

👍верно

Ирина Карпова

вы? и целое слово в ответ?я удивлена.

Юленька Бенеш

Хорошо,что удивила✌️

Ирина Карпова

еще 2,5 слова!!!вы сег прямо жжете!!

Ирина Карпова

и смайлики?вы мозоль то на палье еще не натерли?

Ро
Романова

У нас тут кто есть.. кошки!) так они везде есть)) а кто ещё .. ну, сфинксы с грифонами .. )))) в Казани не была, но, когда нибудь, обязательно побываю)

Константин

Казань не очень хорошо знаю... но так если подумать, наверное коты.... но это так теоретически... больше не нашлось вариантов.

Юленька Бенеш

Верно

Константин

О как, расскажите почему?

Юленька Бенеш

Потому что во времена царей Питер страдал от полчищ крыс, и Екатерина Вторая выписала из Казани 60 котов,наказав при этом их хорошо откормить

Константин

А почему именно из Казани? Что-то слышал, не помню.

Юленька Бенеш

Потому что именно в Казанской губернии существовали так называемые бойцовые коты, отличавшиеся силой

Константин

О как, спасибо, теперь запомню. Интересно.

Евгений Шевченко

эко ты вопрос закинула)))) Юлишная))) дичь типа меня еще и из Сибири... Казань.. Питер.. и да.. не в курсе))) ответил как сумел)))

Юленька Бенеш

Это кот

Евгений Шевченко

😢 котик.. котейка.. у меня не осталось.... это может объединить кого угодно

Серебряный Странник

Вот, честно, в голову ничего не приходит, хотя сам из Питера, но в Казани не был) бобёр какой-нибудь или козы, я хз))) чиж?)

Юленька Бенеш

Кот

Серебряный Странник

А в чем он объединяет?)

Юленька Бенеш

Императрица Елизавета заказывала бойцовых котов из Казанской губернии для защиты от полчищ крыс

Юрий Дробот

Маленькое уточнение не весь Питер,а только Зимний дворец.....А что Динабург и Санкт-Петербург объединяет? Знаете?

Юрий Дробот

Сейчас-это Даугавпилс....

Юленька Бенеш

Да нет,весь Питер. Так как в годы блокады коты были едой для всех жителей

Юленька Бенеш

И спасли от голода некоторых блокадников

Юрий Дробот

Я про времена Екатерины говорил.....А самого главного кота времен блокады?

Аделина Свабода

И какой самый главный кот?

Юрий Дробот

☺️ Не помню....

Николай Костров

Во время Отечественной Войны, крысы, полчищами заполонили Город, и Музеи, специально доставляли в Питер - Котов.

Юленька Бенеш

Верно

Николай Костров

Об этом была целая статья в газете, по моему - Инфо пресс.

Иван Оплетаев

Камчатка. У нас норак завели и...) всю рыбы по зимней да не дают😁) сволочи красивые

Юленька Бенеш

Причем здесь Камчатка?

Иван Оплетаев

Я к слову

Леонид Музафаров

Слышал что в блокадный Ленинград из Казани кошек собирали и завозили.

Юленька Бенеш

Верно

Леонид Музафаров

Но были кошки и из других городов, Тюмень тоже много их дала.

Юленька Бенеш

Да

Ол
Олег

точно не помню... там фигня какая-то про кошек вроде была...

Юленька Бенеш

Верно

Рай

Вы ж, омичка, как и я: что Вас привлекает в этих городах?

Юленька Бенеш

История и развитие. В нашем городе развития ноль, уже испытала

Рай

Согласен, но во многом

Master Roma Mamedov

Их трое крысы,коты и императрица Елизавета

Юленька Бенеш

Верно

Сергей К.

В Питере пить ! Видимо в Казане то же самое

Юленька Бенеш

Причем здесь пить?

Сергей К.

А что там еще делать?

Ел
Елена

В Казани видела большоого кота. Видимо,он

Юленька Бенеш

Точно

Николай

Котик, Мы в Питере знаем об этом. Мяу!

Юленька Бенеш

Верно

Николай

да!

Ва
Варвара

Не знаю...Похоже вы тоже не знаете ?))))

Юленька Бенеш

Кот

Александр Демидов

надеюсь не олень, у нас ваще верблюд

Юленька Бенеш

Нет,не олень.

Александр Демидов

ну и ладно.верблюд ему в печень

Та Самая ^_^

По моему кот)) в Питере много котов)

Юленька Бенеш

Верно)

Oleg Mirov

это вы хотите узнать,Или экзамен?

Юленька Бенеш

Просто вопрос

Oleg Mirov

тогда с помощью....ответ=КОШКА.