Ел
Елена

Многие ученые пытаются разработать лекарство от старости, чтобы люди долго жили, как по - Вашему смогут ли они, это сделать?

Ответы
Алексей Генералов

Долго? Возможно. Вечно - никогда. Да и зачем, к шестидесяти от большинства из нас уже толку для развития общества никакого. Это всего лишь одна из наших хотелок, причем как раз до того возраста, при котором мы еще энергичны и полезны.

Ел
Елена

А как Вы считает, почему люди, так мало живут?

Алексей Генералов

А кто сказал мало или мало относительно чего или кого. Организм родился , вырос, произвел подобного себе и всё основной вклад в пополнение популяции совершен.

Ел
Елена

В Библии написано: " Что получает человек за все свои труды? Я видел дела, которыми Бог дал заниматься людям. 1 Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей, ..." Бог создал людей, чтобы они жили вечно. Но первые люди Адам и Ева, ослушались Создателя потеряли совершенство и в итоге пострадали их потомки т е мы. Поэтому все люди болеют, старею и умирают.

Slam Di

Ну , когда то Игровая приставка и Вертолет - были фантастикой из комиксов))) Почему нет))) Еще в 1525 года Понсе же Лион искал источник молодости и нашел его по легенде....впрочем это уже совсем другая история)

Лина

Всё разработано, как часто вы слышите о похоронах известных правителей? Очень и очень редко и возможно они переживут ещё не одно поколение, остальным эта услуга не доступна))

Леонид Музафаров

Вряд ли, стареет весь организм а на отдельные его части. А еще не надо забывать что кроме органов стареет и сознание.

Ел
Елена

А кто, может спасти людей от старости и смерти?

Леонид Музафаров

Может ученый какой, не знаю.

Ел
Елена

Спасибо за ответ. А Бог может?

Леонид Музафаров

Если бы он мог то давно сделал бы это.

Ел
Елена

Он установил время и вскоре уничтожит все зло с земли не справедливость, войны, стихийные бедствия, покончит со смертью. И будет рай на земле и люди будут жить вечно.

Vladimir Afanasiev

Смогут. Библейский Мафусаил прожил 725 лет. И незадолго до кончины родил сына. Откуда такая потенция ?

Ел
Елена

До Потопа продолжительность жизни людей составляла почти 1 000 лет. Люди, которые были ближе к человеческому совершенству, жили дольше тех, кто был от него дальше. Насколько известно, дольше всех прожил Мафусал — 969 лет. После Потопа продолжительность жизни людей резко сократилась.

Сергей Сергей

Я смог найти! А Илон Маск лучших учёных для этого собрал и смысл был её создать. Не получилось!

Мирный Несусвет

где-то читал не так давно что к 2050 году биологический возраст человеку достигнет 150 лет)

Чанга Чунга Чунгович

А зачем жить дольше? Эдак и путины тоже будут жить дольше, а зачем людям это надо?

❤️Мышка С Марса❤️

нет, такого не будет. Старость - это нормально, ничего вечного в мире нет.

Александр *********

могут только вот зачем всё это Ведь не для стариков это будет а для элит

Виктор Ш

А зачем?
В Японии идет компания по добровольной эвтаназии пожилых.

Лев Полыковский

Я думаю, что смогут. Ведь медицина с каждым годом движется вперед.

C18H25No(Hbr)

Ну выключат ген старения, с ошибками в коде что дальше делать?

Ел
Елена

Как это понять?

C18H25No(Hbr)

Старость человеческа запрограммирована генетически, так же геном не совершенен и накапливаются ошибки, такие как онкология например

Ел
Елена

А люди не должины были стареть и умирать, Вы знаете об этом?

Константин Сибирчи

Философский камень искали ещё в Древнем Египте - а пользы нет.

Ринат Фамутдинов

Сделают и... Будет "Долгософт"... с ежедневными обновлениями...

Adeptus Vaasc

При желании да, но! Сколь счас на военный бюджет убито?

Сигизмунд.

Уже сделали. В 80 лет люди ведут активный образ жизни.

Ел
Елена

А почему умирают?

Сигизмунд.

Представь если бы все жили вечно. Элементарно не хватало бы еды и воды. А если вдариться в биологию- клетки отмирают.

Ел
Елена

Когда Царство Бога будет править землёй, Творец возьмёт силы природы под свой полный контроль и восстановит климатическое равновесие Превратит землю в рай. «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» (Исаия 35:1). Больше не будет войн. У каждого будет идеальное здоровье. Никто больше не будет болеть, стареть и умирать (Исаия 35:5, 6). Люди будут жить в красивом чистом мире, похожем на сад Эдем, в котором жили Адам и Ева. В новом мире, так же как в Эдеме, земля будет плодородной и будет щедро кормить всех, кто её населяет. У каждой семьи будет свой дом, и людям не нужно будет бояться, что они его потеряют. Работа будет приносить всем удовольствие. В Библии говорится, что те, кто будет жить в новом мире Бога, «не будут трудиться напрасно» (Исаия 65:21—23).

Сигизмунд.

Ага..читал...

Ел
Елена

И как, Вам?

Сигизмунд.

Я не знаток теологии. Да и не очень то интересно.

Ел
Елена

Всего доброго.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Это бессмысленно. И сколько долго мы бы хотели жить.

Ел
Елена

Да, согласна, что люди не способны устранить старение. А как Вы думаете, Бог может?

Эдуард Щиголев(Липецк)

Нет. Не то что не могут. Что человеку это не нужно. Он психологически не готтв

Ел
Елена

Бог нас создал и знает нас.

Карлсон

Когда они это сделают, мне уже будет все равно.

Се
Сежок

Они добились продления жизни на десяток лет...