🇷🇺 Анжелика*

Через какой город протекают две реки, причем в противоположные стороны?

Ответы
Leonid D

Ясразу подумал о Свияге, так как хорошо помню в 1968 году, когда был в Ульяновске автобус с надписью В ЗАСВИЯЖЬЕ. Но сразу Вам отвечть не стал. Просмотрел ответы Вам и понял. что я прав. Потом приехав из Ульяновска домой в 1968 году , я стал узнавать, что такое ЗАСВИЯЖЬЕ. Прочитал всю историю Свияги и Свияжска. А щас посмотрел карту Ульяновска и увидел, что реки текут в разные стороны! Ну, действительно, прочитав Ваш вопрос, сразу подумал о Свияге и Волге🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Наталья Грибова

Волга и Свияга. Просто я была в Ульяновске. Правда давно очень. От Волжской пристани к городу вел тогда очень крутой лестничный подъём. Красивый город, однако стоит на крутой берег взобраться, что бы его увидеть! Процветания Вам!

🇷🇺 Анжелика*

Спасибо! Эта лестница и сейчас есть)

Алексей Старшинов

Не знаю, зато бывал в единственном городе, который одновременно и областной центр и место дислокации погран-отряда, ибо гос. граница по фарватеру реки, в городе протекающей!

Николаич

Через город одна, но, пятьдесят рек(все с женским названием) питают(впадают) в озеро Ильмень и лишь одна(с мужским названием) питается(вытекает) из этого озера)

🇷🇺 Анжелика*

Я не знаю (

维克多

Там, наверняка, гораздо больше рек, а не только Волга со Свиягой, по крайней мере я видел ещё несколько разных гадючек, город то большой!

Ke
Keeper

Ну, об этом мы все знаем ещё из книжек Зои Ивановны Воскресенской и Марии Павловны Прилежаевой о детстве Володи Ульянова...

Кр
Кришон

сейчас пойдём искать учителя географии а вы не расходитесь, мы понимает что это самый важный вопрос...

Де
Дерсу

Через Лучегорск. Одна река так и называется, Контровод, то есть, река, напротив.

Наталья Викторовна

Ульяновск!)) А в каком городе можно стоять одной в Европе, а другой -в Азии?

Наталья Викторовна

Нет, нет,нет))) Оренбуржье)))

🇷🇺 Анжелика*

Оренбург?

Наталья Викторовна

Нет))) Новотроицк!

Наталья Викторовна

Вернее в Орске! ))) Проходит граница между Европой и Азией!)))

🇷🇺 Анжелика*

А Кушвинка?

Ан
Анатолий

Ульяновск, там Волга и Свияга, поэтому люди там слегка чекнутые.

🇷🇺 Анжелика*

Почему это только слегка?)

Ан
Анатолий

Мне так сказал местный житель, но у меня там было много хороших знакомств.

Vladimir Afanasiev

Проще ответить на вопрос куда впадает Каспийское море ((((

Vladimir Afanasiev

Ха-ха !

🇷🇺 Анжелика*

Увы, все гораздо прозаичнее)

Vladimir Afanasiev

Не надо ! Не лишайте меня иллюзий !!!

Владимир Зевахин

Вот это я не знаю.... хотя по географии пять было, в школе.

Владимир Зевахин

В вопросе есть прикол. Без подсказок я найду ответ.😊🌹

🇷🇺 Анжелика*

Прикола нет

Саша Груздов

В одну сторону знаю??? А вот такой вариант впервые слышу

🇷🇺 Анжелика*

есть такой уникальный город)

Саша Груздов

Можно нам не грамотным и под сказать

🇷🇺 Анжелика*

Это Ульяновск

Саша Груздов

Ясно. Что река Волга протекает знаю, а ещё какая ??? Что в обратку

🇷🇺 Анжелика*

Свияга

Саша Груздов

Анжелика! Ясно. Спасибо👍🌹

Виталий Рогов

Сообщите, готов их примирить, построив электростанцию.

🇷🇺 Анжелика*

они где-то возле Казани мирятся)

Виталий Рогов

Совсем как люди мирятся чтобы .............разбежаться !!!!!!!!!!!!!!

🇷🇺 Анжелика*

Реки не люди: соединившись, больше не разбегаются)

Виталий Рогов

Хотел бы вам верить.

Шурави

А может просто город раскинулся на берегах двух рек?

🇷🇺 Анжелика*

Разумеется) Но чтобы реки текли в противоположных направлениях...

Шурави

Симбирск

Сергей Григорьев

Я знаю лишь один город с 2 реками. Нижний Новгород.

Сергей Григорьев

Ульяновск значит) у каждого города своя изюминка. Мой так вообще кекс)

🇷🇺 Анжелика*

правда?)

Сергей Григорьев

На мой взгляд да. Я даже экскурсии по нему вожу.

🇷🇺 Анжелика*

О, да) Город с героическим прошлым) Но и мой город тот еще кекс)

Константин Саратовцев

Я если в России, то по соседству, в Ульяновске.

A@
Alek @

сначала про Калач подумал... но там-то в одну...

A@
Alek @

метров двадцать ширина... и течение вроде не быстрое, а плыть напротив не получается...

🇷🇺 Анжелика*

Тогда точно похожи)

A@
Alek @

у меня друг из Ершова... ездили с ним к родне его... давно...

🇷🇺 Анжелика*

Я ее знаю, где Ершов...

A@
Alek @

ну Саратовская ж область...

Константин

Через Ульяновск - Волга на юг, Свияга на север

Константин

Да, меня самого этот факт удивляет - я в Ульяновске не был, а в Свияжске был, а он намного дальше от Ульяновска, чем эти две реки в нём. И как, Свияга у вас сильно выше Волги по абсолютной высоте?

🇷🇺 Анжелика*

Не замеряла, но повыше точно

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ого. Не слышал никогда. Интересно. Расскажите

🇷🇺 Анжелика*

Это Волга и Свияга в Ульяновске

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Прикольно 👍