Татьяна Татьяна

Мир? Труд? Май?

Ответы
Екатерина Левадная

Когда-то дружно мы справляли, Весёлый праздник - ПЕРВОМАЙ...
И на парадах радостно шагали,
Упрямо веря,что шагаем в рай.
И хоть теперь у нас страна другая,
Я верю, что осталась навсегда
В душе у многих заповедь простая:
"Нет смысла в нашей жизни без труда".
Пускай дымок мангала в небо вьётся...
Накрой на стол и рюмку наливай!
И пусть, как прежде, всюду раздаётся
Забытый тост:"За мир! За труд! За май!

Ina Jin D Rin

Даздраперма - красивое женское советское коммунистическое праздничное имя. около месяца назад прочла о законопроекте по запрещению называть детей сокращениями. Прочла ещё статью от татарских именах (Ренат, Эльмира...) очень удивилась. Статья была от российской газеты

Константин Аниканов

День труда, День весны, Праздник весны и труда (в РФ), День международной солидарности трудящихся — отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая.

Nikolai Garskov

Ага! Ты только до 9-го не засыпай! И вообще, предлагаю в знак протеста не работать даже на огороде. Раз опять пить вынудили народ! 😉

Рыцарь Вася

Согласен, я тоже не люблю работать на огороде)))

Анатолий Иванов

Международный день солидарности трудящихся в борьбе за освобождение от капиталистической эксплуатации.Это есть 1Мая!

Людмила Назарова

И ВАС С ЭТИМ "СОВКОВЫМ" ПРАЗДНИКОМ( ТАК МОЛОДЕЖЬ ГОВОРИТ). ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ БЫЛ ПРАЗДНИК - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ОБЪЕДИНЯЛ.

Li
Lilit

ага, а ещё: свобода, равенство, братство🤣 Скока всякой херни понапридумывали, чтоб зомбировать стадо

Рыцарь Вася

Таки да, но хорошего тоже было

Рыцарь Вася

Ничего страшного. Сейчас тоже хорошо живем

Чеширский Кот

мира давно уже нет труд тоже под вопросом !!остался только май надеюсь хоть его мы сможем удержать

Дмитрий Баранов

завтра, 1 мая -- День Весны и Труда, День Солидарности Трудящихся, Начало Дачного Сезона, Предлетье

Дмитрий Баранов

такие события

Галина

МИР,ТРУД, МАЙ,ВЫХОДИ И ЗАПЕВАЙ- ВИХРИ ВРАЖДЕБНЫЕ ВЕЮТ НАД ,ТЕМНЫЕ СИЛЫ НАС ЗЛОБНО ГНЕТУТ........

Рыцарь Вася

Это из какого-то произведения?

Галина

песня . ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ ПРОЛЕТАРИАТА

Женщина Любимая🐠🐒

Труд....??? Мир-Работа за еду- Май , пока так...мир тоже понятие зыбкое, а май вообще проходящий

Ни
Николай

Да действительно,не посмотрел сколько ему лет.Тогда какого херу-вима он хочет?Одной программы ТВ с ленинским университетом миллионов и выездной визой из страны:?Кстати только СССР её имел в обиходе из всего лагеря.

Женщина Любимая🐠🐒

Да ну у нас всегда из крайности в крайности, колбасит ни как всех))

Ни
Николай

Да,ещё пусть забудет об этом сайте.Социализм он с миром,но без Афгана,с трудом,маем,но без сети.

Женщина Любимая🐠🐒

Нуу...я думаю прогресс было бы не остановить...

Игорь Качесов

И вам седло большое, ковёр и телевизор! Наверно сразу вручат, а может быть ВручАт!👈😜

Сергей Федин

Вот только жаль,что из Чикаго нету поздравлений.Ведь праздник то от туда зародился.

Галина Завадич

Славный праздник был,с настроением и с коллегами шли в колоннах ,с цветами,песнями

Рыцарь Вася

В какой год в последний раз так отмечали?

Рыцарь Вася

После того уже союз распался, и как бы вышло из моды отмечать этот праздник

Бэ
Бэла

Мне недавно прислали открытку:мир- народам,земля -крестьянам,деньги -евреям.

Рыцарь Вася

Ну вот, ераеев тоже ведь не обидели))) Деньги они и сами легко найдут)))

Бэ
Бэла

Завидую

Бэ
Бэла

Евреям

Рыцарь Вася

Вы и сами можете сделать как они)))

Бэ
Бэла

Да шучу

Олег

Три независимых друг от друга слова! Что же их объединило в сём сочетании?

Олег

Википедия говорит: "социализм можно определить как политическую тенденцию, основным принципом которой является стремление к миру, основанному на гармоничной социальной организации и борьбе с несправедливостью". Вот интересно, что в этом определении звучит только слово "мир" в связке со словами "борьба" и "несправедливость". Получается, что социализм - это "мир, борьба, несправедливость"! Согласитесь, звучит нелепо. Думаю это и послужило несостоятельности сей социальной и экономической философии. Как думаете, будет ли на Земле когда нибудь всеобщий мир, труд в радость, и "вечный май" без погодных катаклизмов, уносящих жизни людей? Кстати меня зовут Олег, а как можно обращаться к Вам?

Алексей Пимяков

туда завели суда привели а мы все повторяем то чему учат. бараны мы все

Рыцарь Вася

Детям стоит искать хорошие места работы, внукам хорошо выуситься и освоить хороший и выгодный вид ремесла, нынче такое время, если человек работает на себя, то только тогда получается у него жить

Алексей Пимяков

а ведь это ужасно . жить во лжи обмане в выгоде

Рыцарь Вася

Ну зачем во лжи? Вы кажется неправильно меня поняли. Я имел ввиду, когда внук подрастет и будет выбирать куда поступить, то отправьте его не на инженера в предприятие учиться, а на экономиста, юриста, бухгалтера, сварщика. Но так, чтобы мог работать на себя частником, чем на маленькую зарплату

Алексей Пимяков

а не лучше ли всю систему поменять и жить не боясь . в радости в любви

Рыцарь Вася

Всю систему уже не сможем поменять, она в крепкой хватке

Николай Карасев

Оленька! завязывай с коммунистической пропагандой. не будет этого....

Се
Серый

Мне уже 53, а я только в этом году узнал истинную суть этого праздника.

Валерий

День труда должен быть в сент.- окт., когда убран урожай, а не 1 мая !!!