Трижды Кот

Многие почему-то не "догнали" о чём мои стихи. А вам понятно?

Прочитана книга в красивой обложке.
Я был под гипнозом цветных иллюстраций.
А начал читать от тоски, понарошку
Средь множества разных других публикаций.

Сюжет был банальным и пошлым до боли.
Все с первой страницы предельно понятно,
Кому и какие расписаны роли,
Но было читать мне безумно приятно.

Читал с наслажденьем, не чуя подвоха,
С любовью смотрел на цветные картинки,
Хотя сознавал, что написано плохо,
Но брал книгу нежно, сдувая пылинки.

Над плоскими шутками часто смеялся,
Грустил временами, страдал, даже злился,
Понять сокровенное сердцем старался,
А вот в эпилог заглянуть не решился.

Прочитана книга. Потеряно время.
Ну, что в ней? Разврат да хмельная попойка.
Но странное дело: решаю дилемму -
Убрать или бросить ее на помойку? ©©©

Ответы
Сергей Хрулёв

Пациент у сексопатолога жалуется, что ему все время хочется. Доктор достает журнал и показывает ему стог сена в скошенном поле. - Ваши ассоциации? - Ну как можно мимо пройти, если гуляешь здесь с красивой девушкой? - Хорошо, а здесь? (на картинке берег моря, скалы) - Доктор, смотрите какой выступ в скале. Как она здесь удобно поместится... - А здесь??? (Эйфелевая башня) - Ну, здесь одно удовольствие! Если ее перегнуть через перила... - Да Вы, молодой человек, извращенец! - Это Вы, доктор, извращенец! Откуда у Вас эти картинки?🤪🤘

Сергей Хрулёв

В стихе всё понятно. А люди разные. Так что всё в порядке🤝✊

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Сергей Хрулёв

За анекдот не обижайся. Для разнообразия пригодится🤝✊

Трижды Кот

и не думал обижаться. удачи вам...

Сергей Хрулёв

Всего доброго!

Юрий Лагун

Читать так же вкусно, как целовать любимую, пить хорошие напитки, купаться в море и ... Не читаю плохих и скучных, пошлых и не интересных не узнаешь и хороших.
Бегут века, тысячелетья,
Спешат чредою поколенья,
Ничто не вечно в этом свете,
Лишь Книга – вечное Творенье.

В ней всё – от скального рисунка
До необъятности Вселенной,
От первобытной первой «думки»
До Пушкинской строфы нетленной.

Её Величье не порушить –
Оно в веках лишь возрастает.
И славен тот, кто с Книгой дружит,
Кто Книгу людям открывает!

Трижды Кот

Браво! Но мои стихи аллегоричны....

Юрий Лагун

Понятно....

Трижды Кот

Удачи вам!

Юрий Лагун

Спасибо! Успехов!

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Лина

про книгу... Все с первой страницы предельно понятно, Сюжет был банальным и пошлым до боли. Но он заполнял вашу душу вкусняшкой и напоминал вам реальные роли и плоские шутки так были знакомы и всё так противно, что кажется милым, картинки опять же вам всё показали , конец правда толком вы не узнали. Но вы доживёте и снова без толка решать надо будет корзина иль полка)))

Трижды Кот

Забавный ответ, но не в точку...

Лина

☹️

Трижды Кот

А точнее сможете? О чём стихи?

Лина

за жисть?

Трижды Кот

Ну... Не совсем....

На
Наталья

Бродил по жизни, вступаляв ни к чему не обязывающие отношения и вдруг.. вот оно.! Любовь..но ...психологический мезальянс, который , несмотря на все усилия, закончился разрывом. Время не потерено, Любые отношения - это опыт. Сохранять? Нет! Люди не меняются.. Нужно закрыть гештальт, поблагодарив мысленно этого человекза за то , что он был с вами рядом, и идти дальше!☺️

Трижды Кот

👍👍👍 Браво! Замечательный комментарий....

На
Наталья

Спасибо!

Трижды Кот

🌹🌹🌹

V/
V/S/G/

Дымка белым над рекою золотом восток
мне сегодня очень грустно рыба не клюёт.
Зря старался напрягался червяков в земле копал
вот же гадство невезуха лучше б я ещё поспал.

А потом на самокате прикатил бы в магазин
где купил бы поллитровку и пивка бы прихватил.
И затем в тени-прохладе под деревьями в саду
смаковал бы пиво с водкой и горланил про княжну...

Лариса Евтушенко

В помойку не надо, На полку сложите, Дальнейшее вскоре вот так напишите. И взглядом другим вы на все посмотрите. Поймете, что опыт, еще вам не раз пригодится, и дальше продолжите точно , страницы! Любви вам и счастья, успеха вдогонку, Напишите все, как всегда в электронку.

Лариса Евтушенко

О разных ее периодах.О молодости, юности, зрелости, ошибках, любви....

Трижды Кот

👍👍👍 Хорошо, но эти стихи о женщине....

Лариса Евтушенко

Естественно, о ней.👍👏

Трижды Кот

🌹🌹🌹

Игорь

Привет, Кот. Вот так и в жизни - смотришь на детские каракули карандашами на бумаге и себя вспоминаешь. Художниками не рождаются, ими становятся и далеко не сразу. Да и не всем дано, кто-то так и остается Пикассо.

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Игорь

А стихи у тебя класс!))👍🤝

Трижды Кот

Спасибо. Жаль не все понимают. А если понять сложно, начинают откровенно хамить... Пропадает желание свои стихи показывать....

Игорь

Скажу тебе одну вещь. Со своей точки зрения. Иные авторские стихи здесь выглядят иногда достойно, хорошая рифма, чёткий ритм. А общий тон и настрой душа не приемлет. Не звучит, нет сонастройки. Либо уныло, либо ни о чём. В твоих хорошая вибрация, позитив. Если понимаешь, о чем я. Иногда детский рисунок содержит больше света, чем шедевры иных мастеров.

Трижды Кот

Браво! Отличная мысль....

~L
~Eva Lansca~

В помойку не надо! Себе сохраните! И в тяготах жизни её сберегите! Листая страницы в ночи , много позже , вы шутки из книги , скорее, простите . Простите ей пошлость , разврат и попойки , и даже то время , что

~L
~Eva Lansca~

Аллергию вызвали у вас?

Трижды Кот

Писал стихи, подразумевая совсем другое....

Трижды Кот

Аллегория, простите, сделал ошибку в ответе...Иносказание....

~L
~Eva Lansca~

Та ладно ! Я ж понятливая .

Трижды Кот

А за это отдельное спасибо....

Ти
Тина

Но было приятно,хоть и моментами,опять тянуло к ней.Все надо хранить,пусть в памяти,но не на помойку.Встретиься другая,будет интересней.

Трижды Кот

Так и получилось....

Ти
Тина

Я рада,что получилось.Стихи мне понравились.Легкие и в то время заставили задуматься.Спасибо.🤝

Трижды Кот

👏👏👏

Екатерина Емелина

Прочитана книга. Потеряно время. Не с теми людьми был и так жил, все понимаешь, но и менять ничего не решаешься. Здорово сказано!!!

Трижды Кот

А все-таки, о чём стихи?

Екатерина Емелина

О жизни.

Трижды Кот

Нет....

Екатерина Емелина

Хорошо, уточню: о жизни не с той женщиной.

Трижды Кот

Оп! А вот это правильно.....

Екатерина Емелина

Желаю Вам успехов в творчестве! Мне понравились Ваши мысли в стихах.

Трижды Кот

Спасибо. Можете посмотреть еще одно, только загрузил....

Вера Гудкова

Вы пишите о женщине, которая Красивая, но пустая и в тоже время манит Вас и не дает возможности расстаться с ней.

Трижды Кот

Браво! Это лучший ответ! 👏👏👏

Ел
Елена

Про отношения с женщиной, видимо.Если сомневаетесь,убрать или бросить , значит всё же чувства были...

Трижды Кот

👏👏👏

Ев
Евгения

отдыхать тоже надо, читая легкую или бульварную литературу. Главное, не привыкать к ней!

Трижды Кот

А стихи не о книге.... Аллегория...

Ев
Евгения

считайте, что и ответ аллегория

Трижды Кот

Базара нет...

Nadezhda Wirt

Если про книгу - сдать в макулатуру. А про стихи - зарисовка, имеющая право на жизнь

Трижды Кот

Это аллегория...

Ли
Литерадура

Очень неплохо)) но в данном контексте большая библиотека читателю не в плюс)

Арина Смолина

Ну если так понравились картинки, и пылинки сдували....пусть полежит

Трижды Кот

Стихи не про книгу.... Это аллегория...

Арина Смолина

И ответ не про нее:)

Трижды Кот

🐱🐱🐱

Создатель Реальности

вы самое точное описали моё состояние на данный вот "сейчас" момент

Трижды Кот

А чуть точнее расшифровать?

Создатель Реальности

Книжка это девушка, которую стал читать от тоски, понарошку
Однако читать было безумно приятно...
...
Читал с наслажденьем, не чуя подвоха,
С любовью смотрел на цветные картинки,
Хотя сознавал, что написано плохо,
Но брал книгу нежно, сдувая пылинки.
...
и финал, который наступил уже...
...
Прочитана книга. Потеряно время.
Ну, что в ней? Разврат да хмельная попойка.
Но странное дело: решаю дилемму -
Убрать или бросить ее на помойку?

...
Не сразу .. пока обстоятельства такие что ей некуда идти, да и физически идти не может (временно. на пару-тройку месяцев)
...
Однако самое точно: "Ну, что в ней? Разврат да хмельная попойка."

Трижды Кот

👏👏👏

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ваши стихи о том, что у Вас было свободное время на их написание.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну лан, лан, выше нос.

Ка
Кали

Витьк, гамак шоб был 😁

Трижды Кот

Память о плохом выбросить - это неприемлемо?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Раздобуду гамак. Потом не жалуйся на трудности.

Трижды Кот

Кажется, я здесь лишний.... Общайтесь....

Радость

Убрать. Потом ещё раз перечитать, раз задела струны души 😘🥰

Трижды Кот

Стихи не о книге...

Радость

Ну, и ладно

Трижды Кот

🐱🐱🐱

Романа

Добрым молодцам - урок. Сделать выводы. Стать чудочку мудрее.