Лора

Кто мне может ответить куда подевались тела Мастера и Маргариты , если после выпитого отравленного вина ,они теряют сознание.,, Азазелло мчится в особняк к Маргарите, где та хватается за сердце и падает замертво. Мастер умирает в психиатрической больнице. Но в эпилоге ясно говорится, что тел Маргариты и Мастера не нашли, оба считаются пропавшими без вести?

Ответы
Иг
Игорь

В данном произведении описывались события, которых в реальности не происходило, но с технической стороны их реализации они могут быть. Биологическое тело растворяется в кислородной капсуле в течение трёх минут после полного разряжения плазменной изоляции самого тела. Таким образом исчезают тела не только в подобных романах, но и в нашей обыденной реальности, которые долго и безуспешно ищут наши сыщики.

Лора

я даже больше не хочу разговаривать на эту тему

Иг
Игорь

Для вас это верное решение.

Лора

я тебя жалею

Лора

а может и себя , говорить с деревом бесполезно

Иг
Игорь

Не нужно.

Alina Nn

Мастер не умер в психбольнице. Поскольку они вступили в сделку с Воландом, то их поместили на один из кругов Ада, скорее всего на восьмой. (точнее можно найти в "Божественной комедии"Данте) Маргарита говорила Мастеру "слушай беззвучие и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, — тишиной." После этого я задумалась - а так ли плох этот Ад?!?!🤔

Лора

вы читали все 7 вариантов ?

Alina Nn

я читала самый первый. Но видела ещё три варианта у филологов

Лора

ну, видели, мало ли я что видела

Alina Nn

я прочитывала те места, которые имеют разницу в словах, если уж Вам так понятнее

Лора

🙄

Николай Ушаков

Вы в эту мистику верите?? Булгаков посмеялся над вами!! Как сейчас мистика Братства колец идет как пирожки и холодец в голодный год! Вы по гадости изголодались??

Лора

уважаемый, я говорю о вере ?

Николай Ушаков

Вера есть у каждого человека! А вот религии используют эту веру в своих корыстных целях!! Потому столько религий разных! Я знаю много богов, но не знаю ни одного, который знал бы меня! А вас какой бог знает?

Лора

вы о чем ?эко куда вас заносит

Николай Ушаков

Вашу веру не обижу это ваши заблуждения?! Только вопрос ваш вы о чем? Куда вас заносит? Это уже кокетством называется!?

Лора

вы больны ? у вас жар ?

Николай Ушаков

Ах, кокетка!Ларчик просто открывается?!

Андрей Халфин

Так ведь в книге ясно говорится, что света они не заслужили, лишь покой. Значит не души в рай, а воплоти , в то место, Автором описанное....

Лора

нет, там же вначале описывается., что она упала в Московской квартире

Андрей Халфин

А далее? Как раз и говорится, что тел не нашли - Затолкали назад, и поместили в вечный покой, у Булгакова спросите...😜

Лора

🤔

Ѻлегъ

тела Иисуса тоже не было в месте захоронения, Лора. дело в том, что тело занимаемое душой уровня Христа быстро дематериализовывается

Лора

а что пояснять, в Свет их не взяли, а дали только покой

Ѻлегъ

Иисус тоже не в Свет ушёл, многое в его истории вымышлено

Лора

я говорю не про Иичуса

Ѻлегъ

Лора, так аналогия прямая, Булгаков Мастера писал с Христа

Лора

ладно, проехали, я спрашиваю об одном, вы говорите о другом, на этом закончим разговор

Николай

Мне тоже тут показалось какое-то несоответствие. Они же после бала вернулись в подвал Мастера и жили там хорошо и дружно...

Лора

а после ?

Николай

А после пришел Азазело и принес им вина, от которго они прямо в подвале и умерли уж...

Лора

а после ? ну я же описала

Николай

Ну вот после тело Мастера оказалось в психбольнице, а Маргариты в квартире ее мужа...

Лора

вот, а в эпилоге их тел не нашли

Николай

Этого я уже не помню, читал давно очень, в 90-х еще...

Лора

понятно

Дмитрий Сергеев

значит испарились и перенеслись в паралельный мир. я тоже видел паралельные миры аж три раза

Лора

понятно

Дмитрий Сергеев

ты не поверила и это понятно

Лора

🤔

Степан Головачевский

вот уже не помню, читал очень давно, наверное предлагается читателю додумать

Сергей

Как-то нас...ать на литературный ВЫМЫСЕЛ!... Главное - КРАСИВО!😎

Лора

🤔

В Лад

А разве это важно- неужели не во власти Воланда чудеса

Лора

я не о власти Воланда, а о том, что написал Булгаков

В Лад

А он обэтом и писал

Лора

вы читали внимательно его роман ?

В Лад

Конечно и

Лора

🤔

Георгий Антохи

В этой запутанной истории пусть автор разбирается.

Лора

🤔

Георгий Антохи

Не удивляйтесь мне эта книга не интересна.

Вадим

Исчезли,как всякая нечисть после первых петухов!

Лора

🤔

Дарья Иванова

короче не были они вместе... приснилось обоим...

Лора

🙄

Юрий Портнов

есть что то в таком суждении..ведь из реальных людей никто не знал про их связь..а мужу своему Маргарита не успела сказать..вроде

Лора

ну вот, но тело то куда=то делось из ее особняка

Дарья Иванова

Загадочная загадка

Лора

🤔

Олег Пролыгин

ну китайский боевик..в конце умирают все..

Лора

😂

Наталья Мальцева

понятное дело до сих пор души их летают

Лора

с душами как раз все понятно

Сила Ветра

Не нашли тех, что были в подвальчике

Сила Ветра

Да это вы прочтите повнимательнее

Лора

вот хрень пишите, явную хрень и даже не стыдно

Сила Ветра

Ну вам же за свою не стыдно

Лора

не позорьтесь

Сила Ветра

А вы позорьтесь, коли охота

Сергей Волков

Они вечны....... А у вечности нет тела.

Лора

у вечности нет, а у них были

Сергей Волков

а вы их видели?

Лора

вы соображаете , что спрашиваете ?

Сергей Волков

А вы?

Людмила Миронычева

Наверное просто тихо похоронили...

Лора

кто знает

Ал
Алекс

Так их же потом кремировали .

Лора

🙄

Эльдар Джафаров

тело Иисуса тоже не нашли

Лора

а я об этом? я о том, что сначала пишется, что тела там-то и там-то, а потом они вдруг исчезают

Эльдар Джафаров

если нет в обозрение то это не исчезновение

Лора

а что ?

Эльдар Джафаров

перемещение

Лора

и куда переместились ?

Эльдар Джафаров

в мир иной

Лора

🤔