Лора

Кто из них появился первым на страницах романа Булгакова "Мастер и Маргарита"? а-Воланд б- Коровьев в- кот г-Азазелло?

Ответы
Ви
Виктор

"...И тут знойный воздух сгустился перед ним, и соткался из этого воздуха прозрачный гражданин престранного вида. На маленькой головке жокейский картузик, клетчатый кургузый воздушный же пиджачок… Гражданин ростом в сажень, но в плечах узок, худ неимоверно, и физиономия, прошу заметить, глумливая..." "... длинный, сквозь которого видно, гражданин, не касаясь земли, качался перед ним и влево и вправо..." (Коровьев - Фагот)

Лора

👍👍👍

Гриша

Воланд, кажется..."...потому, что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила..."

Лора

неа, Коровьев первым явился на страницах

Гриша

спасибо, запомню....а в первом концерте Чайковского для фортепиано с оркестром какой инструмент вступает самым первым? ))))))

Лора

а этот вопрос относится к моему ?

Гриша

относится, как юмор...ваш вопрос - проверка и этот тоже))))успехов

Лора

и вам

Геннадий Попов

Коровьев. Он подсказал несчастному Берлиозу путь к злополучному турникету, где Аннушка уже разлила масло

Лора

вы описываете эпизод который произошел уже после встречи с Волондом, а Коровьев появился гораздо раньше

Геннадий Попов

Так это не совсем появление. Это вроде у Берлиоза был глюк, когда он увидел материализовавшегося из воздуха призрачного гражданина, по описанию похожего на Коровьева. но Бездомный его не видел. а в реале перед ним действительно явился Воланд, дискутировал об Иисусе и т. д. Забыл, давно не перечитывал ...

Лора

видел-не видел, первым появился Коровьев

Лу
Лундор

кот Азазелло если мне не изменяет память,впрочем могу и ошибаться,давно читал ,не упомню

Лора

да ладно, ну забываются со временем детали

Лу
Лундор

С праздником!!! Первый день весны!🌷🌹🌸🌺🌼

Лора

и вас так же, дождались

Лу
Лундор

Дождался,но мне осень больше по душе)))

Лора

ну если только сентябрь

Андрей К

Коровьев. Когда Берлиоз с Бездомным лимонад пили у ларька. В воздухе витал

Лора

👍👍

Графиня

я, наверно, в стране единственный человек, кто не читал это произведение.

Лора

у вас все в переди

Алексей Ерёмин(Бердск)

Кажется Коровьев в виде воздушной субстанции на Патриарших...

Лора

👍 не кажется, а точно

Сергей Малыгин

Коровьев начал знакомиться с Мастером и привёл его к Воланду

Сергей Малыгин

Вот, говорил же, потом они к воланду подойдут

Лора

а вопрос у меня какой ?

Сергей Малыгин

А я про очерёдность появления. Вы мне поставите не зачёт и вычеркнете из жизни? Здесь тоже была Лора.

Лора

👍🌹

Сергей Малыгин

Простите

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Первым упомянули Коровьева, хоть и материлизовался он позже.

Лора

умничка 🌹

Лора

))

Диоген

БРАВО!)

Диоген

как есть)

Сергей

Коровьев..., если это вообще имеет для чего-нибудь "значение"...

Лора

а тут все имеет значение ?( на сайте )

Nick Moslem

Не помню,хотя очень нравится это произведение!

Nick Moslem

Надо послушать...Спасибо,Вам!...

Лора

удачи.раньше много читала, а сейчас ну как у Крылова - на старости слаба глазами стала.... вот и приходится как -то выкручиваться. Столько переслушала

Nick Moslem

И птицы щебечут, и пахнет весной,
Теперь и морозу не справиться с этим…
Расстроен Февраль и трясёт бородой -
Опять ему выпало царствовать третьим!
Опять ему стражем стоять у границ,
Когда не спасти, не вернуть, не убавить…
Ну, разве что, кончики длинных ресниц
В последний раз инеем можно подправить.
Она не захочет вернуться в метель,
Раз снова капельная музыка снится -
Ей солнечный зайчик шепнул, что в Апрель
Её угораздит однажды влюбиться!
Ведь знает, что тает весною зима,
И сердце подавно от счастья растает,
А вот ведь от страха не сходит с ума –
Стоит и с улыбкой о чём-то мечтает…
Февраль чуть ни плачет – да что за напасть!
Влюбилась Снегурочка, эка дурёха…
А с тем, синеглазым, недолго пропасть –
Послушайся деда: всё кончится плохо!
Ведь он баламут, ветрогон, вертопрах…
Ну что ты не веришь, ну что ты смеёшься?
Уснёшь в одуванчиковых простынях,
А утром росою на травах проснёшься!
…Уткнётся в февральскую шубу лицом –
Прости, только я без него замерзаю.
Растаю, но прежде он станет отцом
Сиреневоглазому мальчику Маю… Сказоч-Ник (Юрий Егоров)

Лора

👍🌹

Nick Moslem

😇🥀

Виктор Федин

По роману не помню, а в кино - Коровьев.

Лора

и по роману - Коровьев

Юрий Чебыкин

Не помню точно, но по-моему Коровьев

Лора

точно Коровьев

В Лад

Ну - клетчатый парил и что и к чему

Лора

верно

НЕ
Никита Елисеев

Коровьев привиделся Берлиозу

Лора

тогда задайте его всем

НЕ
Никита Елисеев

Зачем?

Лора

а зачем вы мне его задаете ?

НЕ
Никита Елисеев

Просто думал,что вам нравится этот роман ,и происхождение слова Воланд вам будет интересно.Впрочем ,если вам это не нужно ,я снимаю этот вопрос.

Лора

роман нравится, но отвечать на вопросы просто нет желания

Григорий Шапиро

Берлиоз с Иваном Бездомным...))

Лора

само собой, но кто их перечисленных?

Григорий Шапиро

Б,конечно...))

Лора

👍

Ли
Лия

Воланд, Коровьев и Азазелло.

Лора

неее, но кто-то первым появился

Ли
Лия

Азазелло, клечатый.

Лора

азазелло не клечаты, клечатый-это Коровьев

Ли
Лия

Да, забыла малость.😅

Лора

😂

Ли
Лия

Азазелло с разными глазами

Лора

👍

Пр
Пррпрполролпрорп

Коровьев - Воланд - Азазелло

Лора

👍

Синюшный Роджер

Воланд, потом Коровьев

Синюшный Роджер

поэтому отвянь! )))

Лора

😱

Синюшный Роджер

на такое даж моя девушка не осмелилась бы )))

Лора

))

Синюшный Роджер

я не могу смайл подобрать, они все бледные )

Сергей Ханьжин

Воланд -первым))))))))))

Сергей Ханьжин

Спасибо.))))Но,он там на Патриарших с ними(с Берлиозом и Безродным )не общался.))

Лора

нет, не общались, но он появился

Лора

😉