Дмитрий Игнатьев

А какие еще преимущества дает курение? А то мне расписывают, что это сущий фимиам и полезно для здоровья, но этого ведь мало? Я подозреваю, что там еще много-много ништяков?

Ответы · страница 2
Svetlana M

во-первых, меньше вероятность болезни Альцгеймера в старости, а во-вторых вы возможно до неё и не доживете

Дмитрий Игнатьев

Это... действительно ценно ))) А какова вообще вероятность болезни Альцгеймера? Сколько человек на тысячу?

Svetlana M

Общемировая заболеваемость на 2006 год оценивалась в 26,6 млн человек, а к 2050 году число больных может вырасти вчетверо, но!
Курение весьма серьезно повышает опасность получить рак легких. И это - неотвратимый и доказанный факт. 90% смертей от рака легких среди мужчин, и 80 % среди женщин доктора связывают именно с курением.
Фактом является так же то, что в немалом количестве медицинских случаев «рак от курения» поражает не только легкие, но и желудок курящего, его рот, гортань, почки и пищеварительный тракт организма в целом. К тому же рак стал, в свое время, первой болезнью, которую медики стали связывать с курением.
Статистика же такова:
• 30% смертей в год от рака связывают именно с курением.
• 87 % всех смертельных случаев от рака легких вызваны опять таки курением.
• Шансов заболеть ракому у курящих мужчин в 23 раза больше, чем у тех мужчин, которые не курят.
• У курящих женщин против некурящих опасность заболеть выше в 13 раз.
• Курение «легких» сигарет ни на сколько не уменьшает опасность получения рака, то есть не влияет на это вообще.
• Дым от сигареты содержит более 4000 химических элементов? По крайней мере 60 из них - известны, как канцерогенные вещества.
• Канцерогенные вещества, содержащиеся в сигаретном дыму активно влияют на ДНК человек, в областях, отвечающих за рост клеток. А одна из основных характеристик злокачественной опухоли - не сдерживаемый рост и неконтролируемая регенерация клеток.
• «Пассивное курение», по данным западных врачей, ежегодно является причиной около 3000 смертей от рака легких.
• Если вы бросаете курить до наступления 35-летнего возраста, то можете уменьшить риск получить рак легких на целых 90 %.
• Известно, что 7 человек из 8, которым поставили диагноз «рак легких», смогут прожить не более пяти лет после получения «приговора».

Дмитрий Игнатьев

А Альцгеймера считать условно сто миллионов на семь миллиардов? Сто на семь тысяч... один на семьдесят... 0,014% Блин, опасно! )))

Svetlana M

бросайте курить, пойдемте в тренажерный зал

Дмитрий Игнатьев

Я и не начинал ))) Стройку закончу в этом сезоне - возобновлю тренажерный.

Svetlana M

тогда почему такой интерес к курению? Строители задымили совсем?

Дмитрий Игнатьев

Я сам себе строитель, и сыновья в подсобных ))) Нет, это вопрос-провокация курильщикам )))

Елена .

курение это зависимость..... зависеть от сигареты негуд и ваще зависимость для слабаков... (моя мотивация)

Дмитрий Игнатьев

Ну, может, у кого-то история успеха... Не курил - перебивался с хлеба на квас, закурил - через год квартира-машина-дубленка там...

Елена .

ага))))))) все секреты богатства открываются в курилках..............

Ma
Markapit

например за рабочий год курильщики тратят на отдых 4 рабочих дня. Вроже и на работе а вроде и нет)

Светлана Светлая

Конечно: желтые зубы, преждевременное старение, осадок смол в легких - прям мечта, а не привычка!

Ирина Чернышева

Ну ну! Алкалоид никотин хоть и слабенькое психоактивное вещество, но в эйфорию загнать может!

Юлия Ю Л И Я

в курении самых главных три минуса курящий тратит деньги, тратит время и главное здоровье

Воро На

О да. Уважительная причина, чтобы отлынивать от работы. У некурящих такой привилегии нет.

Дмитрий Игнатьев

Эта привилегия, кстати, защищена КЗоТом )))

Воро На

Вот именно. А нам, некурящим, и не отойти лишний раз)))

Дмитрий Игнатьев

Да засада сплошная ))) Хоть изолирующий противогаз носи.

Ирина

Нет никаких преимуществ..зависимость и есть зависимость..дрянь..поверьте я курю20лет☺️

Мари

Непринуждённое общение и филонить от работы можно)-на этом,как по мне,плюсы закончились)

ДА
Джам А

может на этот вопрос вам ответит заядлый курильщик? я , к сожалению, такой не являюсь......

Владимир Краснопёров

от рака загнёшься раньше, чем придёт мысль застрелиться, опять же экономия патронов!

Мария

курить- вредно!!!! курю лет 40-и не могу избавиться!!!!! вот гадость привязалось!!!!!!!

Мария

для меня оченьььььььььььььь!!!!!

Дмитрий Игнатьев

Представьте себе - не тратить деньги на сигареты - это ведь, какая-никакая экономия? Наверное, Вам просто нужно не покупать их? Или угощают подлые люди?

Мария

я даже подлым не желаю зла!!!! зачем людям делать плохо???? это моя проблема!!! значит не очень стараюсь если не решила ее!!!

Дмитрий Игнатьев

Но способ ведь единственный - перестать поджигать эти бумажные гильзы с резанной травой? Формальный подход, но к содержанию можно перейти и от формы?

Мария

😜

Дмитрий Игнатьев

Если Вы не перестанете выполнять эти действия, то все остальные старания - духовные там или нравственные - останутся безрезультатными? Это ведь очевидно? Или я слаб в логике ))) Поверьте, я не агитирую - мне просто интересно.

Мария

всего вам доброго!!!! не отвечайте!!!! 😊

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Ну для здоровья это не полезно. Курю - знаю. Мне помогает, например, успокоиться.

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Ну каждый курильщик назовет вам свои "плюсы" курения))))

Элен 18

курение вред ,а еще хуже когда курят и травят этим вонючим дымом других людей .

Ел
Елена

ну да - один самый главный ништяк -смерть.Мой муж умер именно от курения,не пил

Дмитрий Игнатьев

Ну, мало ли. Я просто на всякий случай предполагаю, что я, может, плохо разбираюсь в жизни, чего-то не знаю, что знают курящие?

Ел
Елена

так я вам и написала.то,что вы не знали

Ел
Елена

естественно,я вам рассказала про курящих

Дмитрий Игнатьев

Но стопроцентно с их позиции Вы ведь не можете говорить )))

Ел
Елена

я и не говорю.если вам недостаточно моих аргументов!Удачи

Дмитрий Игнатьев

Мне не аргументы нужны, а свежие софизмы и словоблудия ))) Мой вопрос - провокация. Пусть курильщики докажут вред некурения )))

Ел
Елена

а .ну ясмнло

Марина Григоревская

Это кто же сказал, что курение полезно для здоровья ? Первый раз такое слышу !?

Дмитрий Игнатьев

Да спросите какого-нибудь бойкого на язык курильщика - в пять минут он Вам докажет, что курение - свет, а некурение - тьма )))

Марина Григоревская

Ох, могу доказать обратное! Когда курил муж, -вот была тьма ! Как только бросил ( уже 6 лет !), - такой свет наступил ! для всех, и для него в том числе !!! И выглядеть стал лучше.. здоровее ! Наша семья за здоровый образ жизни !!! ))))

Дмитрий Игнатьев

Что ж они такие на язык бойкие, когда курят?

Марина Григоревская

Зависимость... А вот убери от них сигарету.. на долгое время... и они будут петь совсем другие деферамбы !

Дмитрий Игнатьев

Ага... "Но если есть в кармане пачка... Сигарет... Значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."

Дмитрий Игнатьев

Я жду от курильщиков историй успеха. Типа был никем, в курилке добрые люди угостили сигаретой, научили уму-разуму, через пару лет этого поистине народного университета стал если не всем, то хотя бы чем-то и т.д. и т.п. )))

Марина Григоревская

Думаю - не дождетесь !!!)))) Скорее - наоборот !

Неклюет

Главное достоинство курения, это возможность сосредоточится в перерывах.

Сергей

Никотин тормозит нервную систему. Стало быть это древнее успокоительное.

Лиска

никаких преимуществ нет...это оправдание тех, кому слабо бросить курить...

Дмитрий Игнатьев

🌹 нафига ж они начинали вообще... Ведь Минздрав предупреждает четр-те с какого времени (((

Лиска

за компанию...дети друг друга подначивают на слабо...

Дмитрий Игнатьев

Срезать бы курильщикам как добровольно вредящим здоровью, бесплатное медобслуживание. Только я представляю, какие будут вопли.

Лиска

а пьяницам убрать группы...

Дмитрий Игнатьев

Соответственно. А то как-то несправедливо получается )))

Реквава Надежда

Как бывший курильщик отвечаю- никаких, только лишний головняк и расходы