Три Метра Над Уровнем Неба

В средние века вшей называли «божьими жемчужинами» и считали признаком святости. Влюбленные снимали с себя блох и ссаживали на даму сердца, чтобы кровь, смешавшись в желудке насекомого, объединила сердца сладкой парочки. Как хорошо,что сейчас не средние века?))

Ответы
Анатолий Путилов

Да уж..Тем более,что эти..жемчужины,столько болезней,унесших жизни миллионов людей,перенесли,что..Так что..слава Богу,что сейчас их нет в таком количестве..

Ѻлегъ

Ксюш, так это было в дикой Европе. на Руси блюли чистоту души и тела. здравствуй!!! давно тебя здесь не было

Три Метра Над Уровнем Неба

Приветик) Да, вот решила заглянуть)

Ѻлегъ

как настроение, как семья?

Три Метра Над Уровнем Неба

спасибо,все хорошо

Ѻлегъ

☺️🌹

Eldaniz Qumbatov

а что братаются по крови. о да они значит блохастые были да...не сейчас режут на руке и братаются..

Я Счастливая

А я читала что в процесс ухаживания за дамой входило выбирать из ее прически вшей)

Три Метра Над Уровнем Неба

нет вшей,нет и ухаживаний)))

Я Счастливая

Они у всех были)))

Николай Гари

Жалка что не средние, развести то не проблема(был бы любвиобильный☺️)

Александр Соколов

Ну если они считали мытьё грехом,то мы вообще страшные грешники.

Ле
Леонид

но невежд не убавилось, вошь и блоха совершенно разные виды

Александр

Фу какая гадость... Вот так передавали болезни, с блохами...

Сергей Антипин

чего ж тогда с ними всегда боролись, если это "жемчужины"?))

Су
Существует

пипец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! продвинутая Европа.............................

Су
Существует

а нас считали нечестивыми. потому что мылись.... фу....... засранцы, а не европейцы

Мельник Сергей

Это точно про людей? Может про опоссумов или свинок?)

Геннадий Толкачев

кроме блох было и много правильного чего нет сейчас

Замир Умир

Эт да. Сейчас вирусы другим способом передают

Рахмедин (Рома) Зияров

В то время мыться было признаком дурного тона

Зиннур (Октябрьский)

К ней в болото пойду, там наверное их нет 🐸

Дмитрий Кириченко

А вы когда-нибудь имели вшей? Только налысо

Лидия Творовская

А ещё носили специальную брошь блохаловку

Чеширский Кот

средние !!нам ещё далеко до цевилизации !!!

Elchin Kuliyev

да. пришлось бы их специально разводить

Встречный Ветер

чёт мне поплохело... временаааа....