Морок

Почему Николая второго прозвали кровавым?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Так когда он вступал на престол то объявили, что будет раздача подарков. Кроме того многим простили долги, некоторых выпустили из тюрем, объявили 3 выходных дня. Все ликовали. Так как Николай не любил Питер из за дождей и сырости, он решил свое коронование провести в Москве, как делали раньше все русские цари, так как Москва-это древняя столица. В Москве срочно покрасили многие дома , провели иллюминацию и т.д. Все москвичи пришли на Ходынское поле. И во время раздачи подарков началась давка, в которой погибли 1389 человек и были покалечены более 900. Но и это еще не все. Добавление было через 10 лет, когда расстреляли толпу людей, которые вместе с попом несли петицию царю. И потом, как мы знаем, и началась 1 русская революция 1905 года

Светлана

Из-за коронации на Ходынке. Но у нас же как обычно всегда виноват один человек. А там целый ряд причин - и неправильный расчет количества человек, которое может прийти за подарками, и качество дорог (учебный полигон в то время, где рвы и канавы), и неправильное расположение буфетов, где раздавали подарки, и незнание людей, как вести себя в подобных ситуациях и хуже всего - сам эффект толпы... А в принципе народ не простил ему именно равнодушия - когда пожарники и полицейские разбирались с завалами трупов, новоиспеченный император праздновал вступление на престол на балу.

Бейбит Баймулдин

некоторые по незнанию считают за расстрел миной демонстрации 1905 г., но его прозвали не за это, а за то, что во время коронации на Ходынском поле в давке погибло более 1000 человек, а еще примерно столько же было покалечено

Морок

Совершенно верно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что он Майдан... остановить хотел что бы предотвратить то что потом унесло больше 10 миллионов жизней.... но Смерду это все трудно осознать ибо он один из стада который дальше кормушки заглянуть не в состоянии..

Морок

Нет, раньше прозвали

Мария

Незаслуженно!!!! Это коммуняки -оправдать убийство Царской семьи ( всех дочек и малолетнего цесаревича) и 4 придворных!! Церковь возвела всех убиенных в ранг мучеников и святых!!

Морок

Сколько ненависти к строю который дал вам образование, бесплатную медицину, жилье

Тамара Марченко

Потому что в день коронации, по независящим от него обстоятельствам, на Ходынском поле Москвы в давке погибло более 1000 участников праздника и 900 остались покалеченными.

Сергей Антипин

тварь он паскудная, бросил Россию, она и умылась кровью. не можешь дудеть, не фиг на трон лезть. Столько людей могли занять его и грамотно управлять

Аурэлия

Якобы он пообещал людям (в день своего бракосочетания)дарить подарки....все припёрлись....и начали давить друг друга....а он так и не приехал....

Соня

Потому что в день коронации на Ходынском поле Москвы в давке погибло более 1000 участников праздника и 900 остались покалеченными.

Морок

Да

Роза Акимова

По-моему это выдумка, он был наиболее демократичным! Если б сохранилась монархия, возможно наша страна не пришла в упадок!

Морок

С ним пришла бы, а назвали за гибель людей на ходынском поле

Роза Акимова

Он хотел как лучше, распорядился раздать подарки на 300 тыс., а пришли больше миллиона человек и подавили друг друга.

Зингершухер Цыля

как так? Он же у вас в лике святых? Опаньки. А кого вы еще туда произвели: И.Грозного, П.Первого или может В.Путина?

Андрей Науменко

Эх, жаль, японец его тогда не дорубил... "Кто начал своё царствие Ходынкой, тот кончит, сам взойдя на эшафот".

Г7
Галина 777

Мне кажется из - за кровавого воскресения в 1905 году. Много крови пролито. Или гибель людей на Ходынке.

Морок

Давка на хадынке

Г7
Галина 777

Понятно. Вот только забыла - это во время коронации было или на 300 - летие дома Романовых???

Морок

Во время коронации, потом все на попа свалили

Г7
Галина 777

Понятно, Спасибо! С новым годом!!!🎄🍇🍇🍇🌲🎄

Людмила Тарвид

Потому что нужно было его опорочить и тогда появились действительно кровавые монстры вроде Ленина

Морок

Ленин не такой монстр был как Троцкий

Людмила Тарвид

Оба хороши были.Но известна цитата ленина "теперь и только теперь, когда на дорогах валяются тысячи трупов" (голод 1921, который Ленин поддерживал)...нужно уничтожить священников...

Морок

Попы молебны правили против советской власти и призывали к физическому уничтожению большевиков

Людмила Тарвид

Это я от вас первый раз слышу,по-моему это просто вранье на тему, чтобы все выглядело в равновесии

Т*
Тигрица* *

Из за событий которые произошли во время его коронации.в дальнейшем названо "Ходынская трагедия;"

Морок

Да

Дмитрий

На 58 участке Ваганьковского кл. стоит памятник жертвам коронациит ,народ до сих пор идёт к нему

Морок

Да

Дмитрий

у меня родственники тож 58 уч.Хорошо знаю об этом ,показывал много раз....раньше надпись была а сейчас нет её

Raf Kanyukaev

скорее за кровавое воскресенье 9 января, после расстрела демонстрации организованной Гапоном

Морок

Нет, за давку на ходынке десятью годами ранее

Raf Kanyukaev

ну значит революционеры больше раздули 9 января

Морок

Ну тогда тоже очень много людей аогибло

Василий Сычёв

Ну вроде как из-за этого кровавого воскресенья когда расстреляли демонстрацию с Гапоном

Морок

Во время его коронации на Ходынском поле более тысячи человек погибло и столько же покалечилось

Василий Сычёв

Да ..да Слышал .. Ну и что ? Это что Николай виноват ? Специально всё подстроил .. Русский народ , любитель халявы . бросился как ошалелый к столам где лежала дармовая еда .. Да ещё кто то в толпе крикнул " Налетай народ .. Торопись .. На всех не хватит ..."

Морок

Прозвище прилипло по крайней мере, да и последующие действия его только подтвердили это самое прозвище

Василий Сычёв

На самом деле был очень мягким и неконфликтным человеком ..

Морок

И очень равнодушным при этом

Василий Сычёв

А расстрел его и его семьи ,считаю самым отвратительным .гнусным преступлением большевиков . Это было больше похоже на месть ..

Александр Захаров

А вы историю в школе не учили? Про кровавое воскресенье? Когда он восстание подавлял?!

Морок

Вообще то во время коронации погибло более тысячи человек и покалечилось около девятисот. И все это было в одном месте, на Ходынском поле. Так что историю вы не знаете

Ирина Отставнова Кочнева

Вы про кровавое воскресенье? Но этого точно никто не знает. Вся история переиначена