Же
Жеребец

Уважаемые дамы вопрос относится именно к вам, ну а так тема открыта для обоих полов! Ходили ли вы, или ходите в спортивные секции по каким-нибудь боевым искусствам ? Напишите ваши мнения, точки зрения, а если посещали, ваши впечатления. Ну или просто пишите что-нибудь о такой теме как "Женщина владеющая или применяющая боевые искусства".

Ответы
Se
Secret

Я считаю спорт для женщины актуален в плане поддержания хорошей физической формы и здоровья. Но всё-таки многие современные девушки и женщины и так много потеряли в своей женственности и своей природной хрупкости, беззащитности, что бы еще и специально обретать какие-то навыки, повадки, формы черезчур спортивного тела, более подходящие мужчинам. И мужчины на фоне таких активных и самостоятельных женщин мельчают. К чему эти гендерные перекосы? В общем мне кажется боевые искусства нам не подходят. Куда более полезно девушкам женщинам заниматься гимнастикой например, развивать пластику тела

Же
Жеребец

Думаю вы правы. Чересчур сильное тело женщинам не подходит

Ма
Марина

Мне очень нравятся боевые искусства, сама не занималась....но очень нравится кендо) Младшая сестра карате занимается.....как говорит мой коллега и тоже каратист: "Вот идет такая девочка-девочка в платке с огромными глазами, а ведь может и отпор дать....тащусь от этого")))))

Же
Жеребец

Супер

Анна Львова

Это круто! Сейчас многие девочки увлекаются боевыми не в профессиональном плане, так, для себя) Сама не занимаюсь, есть знакомые, которые ходят в секции по боксу - женственные, классные девочки. Отлично тренирует выдержку и фигуру.

Же
Жеребец

Вот это дааа

Елена Стоянова

Да,ходила в детстве. Но в силу занятости не смогла долго ходить. А так вообще было супер) ходила на карате-до. Такая тренировочка в зале босиком. Я потом после как бросила, ещё наверное года два не болела совсем. Закалённая

Авдей Мотоциклетов

вот по телеку показали -очкарик рукопашник уработал пьяного амбала-теперь снег чистит -превысил оказывается пределы -если бы в реанимации оказался или на инвалидности- было бы все ОК

Же
Жеребец

Снег в тюряге чистит ?

Авдей Мотоциклетов

пока на воле но уже хотят упечь-причем добираться должен своим ходом

Же
Жеребец

А снег то он зачем вообще чистит ? Он дворник ?

Авдей Мотоциклетов

работы по решению суда

Вероника Королевская.

Моя невестка ходила и моя внучка ходит.Моя внучка имеет уже 2 кубка,более 20 медалей.Много первых мест и немного вторых и третьих по ТАЕКВОНДО на чемпионатах Украины.

Же
Жеребец

Круто,

Вероника Королевская.

А ей всего 10 лет.6 лет уже занимается.

Татьяна

Было дело. Лёгкая атлетика,плавание,каратэ до,йога. Впечатления положительные,по жизни- боец. Научилась выдержке и держать удар. В жизни пригодилось.

Иринка Осенняя

Женщина должна быть женщиной, а не каратисткой или дзюдоисткой. А за себя постоять можно и без боевых искусств. Скалку в руки и вперед!🙂

Же
Жеребец

Ну обладая навыками рукопашного боя женщина же все равно остается женщиной)))) Просто она бывает женщиной, которая не разрешает в сторону себя п....ть)))))))

Иринка Осенняя

Для этого не обязательно владеть боевыми искусствами.

__
____________

В школе записалась в секцию рукопашного боя) после того как на мне показали один из приёмов у меня было жуткое растяжение.. Больше не пошла

Же
Жеребец

И кто на вас показал приём?)))

__
____________

Руководитель)))

Же
Жеребец

Почему ответ не дали))))

__
____________

Так больно было) он сам испугался..

Же
Жеребец

Он мужчина был?)) надо было ему между ног как следует дать и сказать против удара в пах нет приёма))))

__
____________

Бить людей нельзя)

Же
Жеребец

Если вред собой несут, то можно)))

Ксения Гладенко

Мне нельзя заниматься спортом, а так я бы выучила бы пару приёмов 🤔. А так это зависит от мужчин. Будите ли вы защищать в случае чего.

Сильвия Нагваль

Пробовала. Наверное неподходящий момент был - не зашло. А так многие знакомые женщины серьезно занимаются, уже даны имеют.

Же
Жеребец

Вот это делааа. По каким именно виду боевых искусств ваши знакомые имеют даны, если не секрет ?

Сильвия Нагваль

Кабудо (с мечами), айкидо.

Же
Жеребец

А вам не понравилось заниматься ?

Сильвия Нагваль

Нет, не тот настрой был точно.

Же
Жеребец

Простите за настойчивость, но мне очень интересно узнать ваше мнение. Как вы думаете. причем настрой ? Какое препятствие может производить настроение на спорт ?

Сильвия Нагваль

Внимание было занято другими вещами просто. Не думалось о спорте. Сходила несколько раз - за компанию. Вообще можно воспринимать спорт как развлечение, как дополнительную полезную нагрузку на тело, как средство достижения какого-либо результата, да много как еще. А меня он тогда только отвлекал от более насущного.

Лю
Людмила

В юности -дзюдо , потом некоторые приемы боевых , было интересно , необходимо по службе , дочке предлагала она отказалась

Ир
Ирина

Не советую....начинаешь чувствовать некое превосходство...а так хочется быть беззащитной, робкой....Чтобы тебя защищали...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хм. Бой это тактика! Она вырабатывается из возможности вида боя. Там всё как в жизни!!! Нет эмоциям иначе проигрыш.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Только систематическое посещение и преданность может дать результат. Сильного эмоционального может победить сильный владеющий своими эмоциями !умный! боец. Только так.

Же
Жеребец

Откуда у вас такой богатый опыт в данном направлении плюс еще и в психологии ?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Не знаю. Для этого увы специально не изучала. Об этом раньше задумывалась. И бывает сейчас задумываюсь над тем " Что общего во всех любых победах?" или "Когда человек непобедим?" И вы знаете для этого даже не стоит изучать сотни книг. Когда в своем детстве я принимала участие в соревнованиях. И тогда я вела внутри себя дневник! Хм. Это странно да? Но вести дневник внутри себя это забавно и очень помогает.

Же
Жеребец

Простите, у вас какое образование ? Мне так кажется что вы доктор каких-то наук, все так интересно излогаете и столько вопросов у меня к вам складываются после вашего ответа

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хм. Не психолог. Нет. Говорю же. Внутренняя работа человека над самим собой. Вопросы самому себе. И самое важное это свои же ответы. Читаешь, изучаешь, вникаешь и замечаешь то, что всё взаимосвязано. И взаимодополняемо. Восполняемо. Когда ведётся внутренняя работа человека, то ответы приходят. Извне. Ведь важно иметь внутри себя честного человека. Не обманывать себя. Делать себя. Быть им. При этом допускать промахи. Прощать себя. Идти. Не останавливаться. Процесс делания себя непрекращаемый.Что работает, то и развивается!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Перед любым человеком всегда стоит вопрос выбора. Достойное всегда отстаивание самого себя.

Юлиана Юлечка

В наше неспокойное время все женщины должны владеть боевыми искусствами. К сожалению я не владею-поздно

Же
Жеребец

Вы правы)))

Татев

Мне очень нравится это наглядно, энергетика, хотя сама не занималась. Но дома грушу себе приобрела

Же
Жеребец

И часто бьете грушу ?))))

Татев

Пару раз в неделю обычно

Же
Жеребец

А грабителя если бы попался ударили бы ?

Татев

Летом ктото пытался вскрыть входную дверь, когда я была дома с маленькими детьми. Спугнула, проснувшись. Человек убежал. На ваш вопрос не знаю, как ответить... Да, я склонна бороться, хоть и в общем не силач)

Же
Жеребец

Блин вот это дела. Это наверное ночью у вас пытались вксрыть дверь ?

Татев

Да, мне повезло, наверное, что я еще не спала, точнее в полудреме. Было страшно.

Роксана Линдрман

Я занималась, доча вообще боксом! Прекрасные впечатления, вырабатывается характер и уверенность

Же
Жеребец

А вы каким видом занимались ?

Роксана Линдрман

Я больше легкой атлетикой и классической борьбой. Не выступала нигде занималась с тренерами для себя

Же
Жеребец

Как интересно, наверное все еще остались навыки того спорта да ?

Роксана Линдрман

Конечно

Же
Жеребец

Женщине спорт очень идет, как некоторые говорят, спорт ничуть не вредит женщине

Шепот

айкидо в совершенстве и вообще училась в спортивной школе-лыжи,плавание,легкая атлетика

Же
Жеребец

Ты если свободно выскажешься напавшему, то там и ай-кидо тебе не понадобится)))))

Шепот

я в курсе)

Людмила Бондаренко

Не ходила и не хожу..против них,но если женщина владеет азами их неплохо для неё))

Же
Жеребец

Простите против кого ?

Людмила Бондаренко

Да мало ли кого..кто нападать или обижать будет..

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я сама не хожу, ходила на несколько бесплатных занятий. Мне очень нравится.

Же
Жеребец

Дальше удар какой-нибудь ?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Залома хватает

Же
Жеребец

Заломанный противник в состоянии наклона и ему бы дать коленом может по морде все таки ?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ну на меня нападений не было

Же
Жеребец

Я очень рад за вас, желаю чтобы и в дальнейщем небыло