Николай Ланцов

"Так всё и бывает. Притворяются, что любят, что будут с тобой всегда. А потом однажды пакуют вещи и уезжают, забрав любовь с собою. А кошку оставив на улице, без когтей!
А она остаётся... и думает... чем она провинилась?" ©🖼

Ответы
Три3Ло Zloe

Точно. Притворяются что любят дождь , а сами прячутся под зонтами, притворяются что любят природу, а сами только пользуются, а в следующий раз ищут "не засратое" место, притворяются что любят Землю , а сами долбят, сверлят, копают, кромсают, качают, жгут. Притворяются что любят друзей , а сами издеваются в видосах на пьяно-доверчиво уснувшими, притворяются что любят девушек, а сами ебут их , притворяются что любят мужчин , а сами шкнят , ворчат, и выносят мозг...

Лоуренс Аравийский

Вот и не надо отдавать свои когти!
Е.Винокуров:
Крестились готы... В водоем до плеч
Они входили с видом обреченным.
Но над собой они держали меч,
Чтобы кулак остался некрещеным.
Быть должен и у кротости предел,
Чтоб заповедь смиренья ни гласила...
И я кулак бы сохранить хотел.
Я буду добр. Но в нем пусть будет сила.

Николай Ланцов

Вы думаете, люди садятся и обсуждают с кошками вопрос удаления когтей?

Лоуренс Аравийский

Я думал, это не про кошку.... А в переносном

Николай Ланцов

Нет, не в переносном 🤦‍♀️

Лоуренс Аравийский

В любом случае домашняя (одомашненная) кошка не выживет на помойке....
Мы в ответе за тех, кого приручили

Татьяна

Вопрос таит в себе еще и подтекст .Разлюбить человека самостоятельного возможно, а вот бросить животное-это предательство. Я уезжала в другую страну и своего толстого плюшевого англичанина везла с собой, кстати, очень не дешевое действо.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Вроде как сроднился, не болит
Если от рождения в пыли
Если средь недоли и тоски
Чистотой пылают бусинки
Много ли котёнку надо?
Пару фунтов мармелада.
Много ли котёнку нужно?
Твою дружбу, твою дружбу

La
Larisa

Да уроды животных бросают .. Прибила бы таких .. И приютов для животных у нас кот наплакал .. Всякая хрень наподобие микрозаймов на каждом углу , а приютов нет для животных... Люди иногда хуже животных..

Людмила Троян

Нужно было уезжать, малая была не стерилизована. Не смогла уехать, пока не отдала в хорошие руки. Высылаю деньги, мне присылают фото. Выбросить-даже не представляю как это можно.

Александра Чипенко

Значит, с самого начала не любили. А провинилась в том, что верила словам, а не поступкам. Звоночки, что что то не так, были с самого начала. Мы их не видим из-за травм из прошлого.

Николай Ланцов

Животные не понимают смысл человеческих слов. И они не знают, что человек поступает с ними как-то не так, потому что они не могут знать, как должен поступать настоящий хозяин.

Александр Кузнецов

люди о людях то не заботятся и не хотят нести ответственность, а вы о животных. да большинство вообще не знает что такое совесть. (если не вам, то автору этих слов)

Николай Ланцов

Я всегда буду говорить о животных.

Александр Кузнецов

🤔 это вы про свои предпочтения на этом ресурсе?

Николай Ланцов

Это к тому, что меня уже бесит эта тупость, по типу "Люди страдают, почему вы говорите о животных, когда надо о людях".

Александр Кузнецов

😊 а, теперь понятно. ну ваше право. тогда про кошку - я вообще не сторонник живодерства! кастрировать, рвать когти, стрижки какие-то делать и прочее, это всё ужасно. я считаю что если взяли животное, то будьте готовы к его особенностям. а если не готовы, то не берите. это не игрушка! ъ

Александр Колосов

Вы очень больно написали. Они - братья наши меньшие, да мудрее и умнее нас, и болезни наши лечат. Много мыслями могу поделиться, но не по Сети, беседа тогда идти.

Мо
Морлок

Я подобрал замерзающего в сугробе персидского кота без когтей, отогрел, вылечил. Давал объявления о находке, никто не отозвался. Кот умер через 2 года от ХПН.

᠌ ᠌

Если это метафора - то "кошечка" может так себя вести, что ей самое место на улице, а если про реальных людей и животных, то на мыло бы таких людей.

Николай Ланцов

Никакого подтекста, это цитата из мультка.

᠌ ᠌

Не смотрела

Аркадий Чечулин

чЕловечество вСесильное и с эТим нИчего нЕ пОделаешь.пО сЕй дЕнь бОрьба иДет зА пОчитание нАших мЛадших кОго мЫ пРиручили

Николай Ланцов

Есть ещё такие забавные анекдоты?

Евгений Гартман

не расстраивайтесь это просто не ваше, ваше впереди лучше этого Я вас уверяю подождать совсем немного😎👍🌹🌷🥀☀️🦋

Николай Ланцов

Эм.... Что?
Тут нет никакого переносного смысла.

Евгений Гартман

да мне кошку очень жалко

Do
Dontopitek

Честно говоря, думать об этом ей будет некогда... У неё начнётся очень суровая жизнь. Нужно будет выживать, а не думать...

Do
Dontopitek

У меня однажды кот потерялся на две недели. Так он за эти две недели в условиях улицы похудел на целый килограмм (1/5 своего веса).

Камикадзе-Божественый Ветер

Пусть каждый новый день наполняет вашу жизнь радостью, ваши глаза - светом, сердце - теплом, а душу - счастьем!

Юрий Лагун

Предлагаю из пессимистов в оптимисты... Жизнь наладится... Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!

Денис Сорокин

Название фильма, где два брата остались одни дома и их страхи появлялись в этом доме Фильм старенький

Николай Ланцов

Эм.... Что?

Денис Сорокин

Приглашения сайта otvet.mail.ru...

Роман Незнамов

Те же люди в прошлом живут.что любить обещали всегда..если вспомнил это-забудь.не иди туда никогда...

Галина Коровина

Ненавижу людей, которые приручив животное, с лёгкостью выбрасывают их на улицу и из своей жизни.

Николай Ланцов

Подписываюсь под каждым словом.

Галина Коровина

Спасибо.

Людмила Серова

Человек есть существо ко всему привыкающее(Ф.Достоевский) А черствость людей заразительна!!