Владимир Беккер

Как станет вести себя трансформатор, если на его первичную обмотку подать не переменный, а постоянный ток ?

Ответы
О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

никак на выходе ничего не будет, за исключением первого момента, ибо только пременное электромагнитное поле порождает электрический ток

Ол
Олег

Будет магнит с постоянным магнитным полем, а вторичка будет мертвая, если только колебательный контур какой нибудь не загоните.

Лилия Ким

вот незнаю у меня всегда была проблема с физикой а потом еще и с электротехникой!(это уже в училище)

Татьяна Гордеева

сгорит вроде бы.... а почему такие вопросики? питание проходили давно и уж все позабыли...

Ма
Марина

Владимир, я даже не хочу напрягать свои мозги в 2 часа ночи. Простишь меня за это? ))))

Elena Roschina

Если будет постоянно работать, то быстро устанет. :)) У меня, по крайней мере, так :))

Наталия Пискарева

Он войдет в транс и станет изъясняться матом, если судить по его названию :-)))

Алла Романова

С ПОМОЩЬЮ , ПОВЕРИВ . ОТВЕЧАЮ . ТРАНСФОРМАТОР - РАСПЛАВИТЬСЯ .

Владимир Беккер

он превратится в магнит

Алла Романова

спасибо за уточнение , интересно буду изучать как, он превращается магнит , пока обьяснили,что сердцевина начинает плавиться

Владимир Беккер

ничего не будет плавится, просто под воздействием другого тока изменится и свойство предмета.

Алла Романова

А ЕСЛИ МОЖЕТЕ МОЖЕТЕ МНЕ ДАТЬ ССЫЛКУ НА ИЗУЧЕНИЕ ЭТОГО ВОПРОСА ,ДА И ДРУГИМ БУДЕТ ИНТЕРЕНСНО

Владимир Беккер

Никакой ссылки нет я просто занаю это самиз собственной практики !

Анастасия Каркоцкая

я не физик и не отвечу на этот вопрос. лучше у гугла спросить

Виктория Гренадёрова

спать хочется, а ты такие вопросы задаешь на ночь глядя(

Ал
Алена

...зачем это знать мне-женщине.... да еще блондинке...?)))))))

Александр Жук Эстония Таллин

закипит если напруга та же что и переменный был

Люся По

Что станет с роялем, если порвать ему струны?

Аптер Пётр Яковлевич

А что станет с роялем?

Люся По

Петь,звук перестанет идти!

Аптер Пётр Яковлевич

Так это же естественно

Люся По

От и я, о том же!

Аптер Пётр Яковлевич

Славу Богу,дошли

Юлия Сергеевна

он,наверно,удивится)не знаю,не любила физику

Invention Celestial

думаете полетит ??? тогда еще и мотор надо .....

Сергей Додатко

думаю он не выдержит и обмотка поплавится

Владимир Беккер

Нет, он станет электромагнитом

Сергей Додатко

аааа. сто пудов)))

Дарина Юмагуева

я нечего не поняла из выше написанного

Le
Lee-Стричк@

не знаю... физика забыта к сожалению

Евгений Фомичев

Никак, он просто сгореть может.

Маргарита Илюхина

..сгорит к чертовой бабушки...