Татьяна Журавлёва

что вы знаете о благодатном огне ? Это правда ? Он исходит из гроба Господня ?

Ответы
Владимир Терентьев

Спал сегодня
Тавал

Спал сегодня, как хорёк…
Интересный он зверёк.
Сон потерян, в этот час
Не сомкнуть мне больше глаз.

Ночь пройдёт и будет день,
И отступит сразу лень.
Хоть, «работа и не волк»…
Не возьму я только в толк,
Что почём и почему?
Мне известно одному.
Только в это очень верь,
Не причём тут этот зверь.

Вся вина у нас в самих,
Не для этого сей стих.
Ну, проснись же ты, дружок!
Ты совсем не одинок.

Мир прекрасен и хорош,
Не жалей на это грош.
Всё подсудно нам двоим,
Если только захотим.
13 июня 2017 года

Татьяна Журавлёва

класс !😀 🎈

.... Реус

Пара слов о благодатном огне.
"Чудо" готовится так: кусочек фосфора растворяют в летучей ядовитой жидкости — сероуглероде, и в полученный раствор макают фитиль свечи или лампады. Делают это при температуре не более 10-15 градусов тепла. Затем свечу переносят в то место, где намечено "явить чудо", например, помещают ее перед какой-либо иконой. И вот, как только сероуглерод на фитиле испарится, фосфор загорается и зажигает свечу. Доступно любому фокуснику.

Татьяна Журавлёва

это вы точно знаете ?

.... Реус

Ну конечно же. Это ж древний простенький фокус.

Скромный Незнакомец

26 апреля 2008 г русскими учеными был проведен замер полей вблизи кувуклии во время этого чуда. Изготовитель аппаратуры кандидат физико-математических наук Андрей Волков заявил: Произошёл электроразряд — то ли ударила молния, то ли у присутствующих телевизионщиков в оборудовании что-то замкнуло, то ли на мгновение включилось нечто вроде пьезозажигалки. ОТвет таков - благодатный огонь происходит из обыкновенной газовой зажигалки

Татьяна Журавлёва

спасибо 🎈

Иг
Игорь

Данный вопрос относится к области материаловедения всего известного пространства. Благодатный огонь есть комплекс пространственных напряжений, в котором отсутствует одно теплонесущее напряжение, известное в нашем мире как сила тока или амперное напряжение электричества. Это очень краткое пояснение, которое отбрасывает всю религиозную мифологию, для пояснения которой потребуется много времени.

Mass. Тerr

Кусочек фосфора растворяют в сероуглероде. В раствор макают фитиль. После того, как сероуглерод испарится (это происходит при температуре от +20 градусов), фитиль загорается. Но на всякий случай там есть и зажигалка. Поэтому никто никогда не видел и не увидит, как огонь "снисходит" - факел выносят уже горящим))))

Татьяна Журавлёва

понятно 😞🎈

Михаил Корсун

Татьяне. Откуда именно исходит огонь, трудно сказать. В те времена гробом называлось практически вся пещера.... Кстати, момент нисхождения огня заметно даже среди моря вспышек фотоаппаратов. В этот момент сверкает значительно сильней. Примечательно, что этот огонь первые минуты совершенно не обжигает.

Татьяна Журавлёва

Вот бы Спасибо !!!

Михаил Корсун

Cxfcnkbdj/

Михаил Корсун

Счастливо ☺️

Татьяна Журавлёва

вот бы там побывать !!!🙏

Михаил Корсун

Да уж... Сам бы с удовольствием!😶

Тигр Очень Ласковый.

фокус. В древности был один изобретатель и он изготовил "автомат" для подачи "святой воды". Прихожанин опускал в щель монету и ему наливался стакан этой воды. Так дело в том, что все искренне и свято верили. что этот стакан им подает "всевышний".

Василий Про

Пучок свеч. В середине глицериновая свеча с фитилём пропитанным насыщенным марганце калиевым раствором.Для начала химического горения достаточно нескольких капель "святой воды" с кропила(кисточки священника).Ну и главное суеты побольше.))

Татьяна Журавлёва

ну надо же ...столько народу верит ....

Василий Про

Так скучно же без чуда жить.))

Старый Знакомый

несколько раз в году там происходит какое то непонятное электромагнитное возмущение...как при электростатике все поверхности некоторое время бликуют..Один из таких дней избрали для празднования

Татьяна Журавлёва

умная версия

Ал
Александр

Как и в Крещенскую ночь, когда вся вода перезаписыватся, независимо от того, сунул ли поп крест в прорубь.

Татьяна Журавлёва

не поп а батюшка

Ал
Александр

Нехай батюшка.

Алекс Дол

...из крематория сходит огонь...а господь распоряжается только водой...и насколько вода сегодня чиста в водоемах и вообще такова и вера в Бога...иначе говоря верв фальсификат...как и все рыночное

Татьяна Журавлёва

непонятно

Алекс Дол

...после обьясню...

Ольга Олифир

уже несколько лет наблюдаю за этим чудом по TV. И ощущаю настоящий трепет, слёзы наворачиваются А если на месте событий оказаться??? Хотя я не могу назвать себя уж такой верующей. НО...ДЕЙСТВУЕТ.

Татьяна Журавлёва

да ...я тоже мечтаю посмотреть на это чудо 🎈

Ольга Олифир

главное правильно мечтать и тогда сбудиться.

Татьяна Журавлёва

спасибо 🌷🌷🌷

Ольга Олифир

)))))))))))))))))))) удачи!!

Игорь Метелкин

Явление до сих пор не изученное, я думаю, попы вовремя его использовали в свое время и до сих пор пользуют, а в Бога я не верю, это конечно дело каждого индивидуально.

Татьяна Журавлёва

не верить в Бога до первой встряски в самолёте

Игорь Метелкин

Кому что на роду написано, Бог бы нас за такую жизнь на земле уже давно поменял бы на нового Адама и Еву

Николай

Обычный обман публики ! Это все равно что зажигать свечку в закрытой от посторонних глаз комнате ! Свечку зажечь при этом можно как угодно ! 🙂

Михаил Корсун

Молодкину. Вроде уже не молодой, борода седая... А пишешь отсебятину, как юнец. Что ты знаешь об этом огне? Ну хоть что-нибудь? Вы, сударь, дешёвое трепло....

Николай

А вы видать просто не в курсе как разводят лохов при религиозных ритуалах ! 😊

Михаил Корсун

Я как раз хорошо себе представляю, что такое церковь. При этом, прошу учесть, что я физик, и по возрасту вероятно близок к Вам. Я дано уже ушёл от манеры представлять себе умозрительно сложные проблемы. тем более такие, как религия. Причём, я не ставлю в один ряд христиан, мусульман, язычников и тем более сектантов. Просто не пришлось через многое пройти, и во многом убедиться самому. Вероятно по этому, обращая внимание на Вашу аватарку, я удивился Вашим словам. Такие слова впору произносить молодым.

Николай

И я хорошо представляю что такое церковь ! Это Организованная Преступная Группировка паразитов общества , "работающих " на доверии ! Ложь , обман , спекуляция это то , на чем держится любая религиозная группировка ! 😇

Михаил Пухов

Нет, конечно. Во-первых Господь жив, во-вторых, он об этом ни когда не говорил и не учил, в-третьих,никто не знает,где эсот склеп находился

Татьяна Журавлёва

спасибо !🎈

Сергей Елец (48 Регион)

прости боюсь Вас обидеть но моё мнение что это не правда и что он не обжигает тоже не верю потому что очень хорошо знаю как он обжигает

Татьяна Журавлёва

спасибо за ответ 🙂 🎈

Сергей Елец (48 Регион)

Пожалуйста

Алексей Горталов

Вопрос закрыт давным давно. Для всех конфессий это ритуал, традиция. И лишь русские православные, с завидной тупостью, твердят о ЧУДЕ!

Дайлова Надежда Гомель

Ну, Лёха, ты и выдал стране угля!☝️😌

Алексей Горталов

А так и есть. Одно время интересовал этот вопрос, много чего по теме нарыл и прочёл. Даже нашёл отчёт одного русского паломника про благодатный огонь. За 1857 год

Дайлова Надежда Гомель

Ну хочется людям сказок - не могут они без них никак!

Алексей Горталов

Дык я не против. Каждый выбирает сам - мифы или реальность

Дайлова Надежда Гомель

Точно, Лёш! Давно не пересекались. Помолодел смотрю с тех пор)))

Алексей Горталов

Да тут такая история. Сослуживца нашёл, он попросил фотку армейскую поставить. Ну подумал почему нет

Дайлова Надежда Гомель

Просто красавец! Я тоже ставила свою 30 летней давности - куча комплиментов была - приятно конечно. Но поезд уже ушёл....

Ел
Елена

только то, что это чудо и что он неверующих обжигает, а верующих не обжигает, муж это видел своими глазами, когда жил в израиле

Татьяна Журавлёва

это супер !!!🎈

Ел
Елена

да

Ѻлегъ

это фокус, техническое ухищрение. иначе, я думаю, репортёров пустили бы в усыпальницу Иисуса во время схождения этого огня

Татьяна Журавлёва

не может быть ..столько людей обманывают ....

Ѻлегъ

христианство как религия построено на обмане изначально, Таня

Татьяна Журавлёва

хочется верить в волшебство ☺️ 🎈

Ѻлегъ

волшебство есть в каждом из нас

Рафкат Абдулин

какой огонь.уже месяц или два назад.монах в открытую рассказал.как закладывается химическая реакция и вспыхивает огонь

Георгий Вайзбург

Я был в Храме Воскресения Господня в Иерусалиме. Благодатный огонь загорается рядом с саркофагом Гроба Господня.

Татьяна Журавлёва

класс !!!😃 🎈