Владимир

А вы страдали когда-нибудь от собственной честности?

Ответы
Сауле Муканова

Бывало такое в молодости С возрастом научилась осторожно высказывать на людях личное мнение Но это не значит что стала приспособленцем двуличным В принципиальных вопросах всегда при всех отстою свой возможно неординарный взгляд на событие Порой аукается но что с меня пенсяра взять кроме пардон анализов ? !

Владимир

Спасибо, но я немного о другом...

Ириада Роза

Всегда страдаю... С детства... Однажды мама пришла с работы очень уставшая и решила немного дома поспать. Мне настрого приказала, кто бы ее не пришел не спрашивал, сказать, что ее дома нет... Тут подъезжает мамин начальник на машине и спрашивает меня: Мама дома? А я ему отвечаю: - мама сказала, что ее дома нет...😃

Нина Швец

[Собака желтая желает Счастья в Старый Новый год! Пусть всего всегда хватает, Жизнь течет пусть без забот! С праздником тебя волшебным, С Новым годом еще раз. Я желаю тебе счастья И любви большой запас! Пусть всё будет, что захочешь, Грусть оставь ты позади. С годом Новым, с годом Старым! Чтоб исполнились мечты!

Владимир

Спасибо и взаимно!🌷

Марина Шульгина

да. Когда то, на должности зам дир. я пожалела одну сотрудницу, на место которой генеральный приказал найти другого человека. Решила её предупредить, что бы та успела найти работу. И просила сохранить это в тайне. Но та побежала к генеральному и меня заложила. В результате я получила взбучку.

Александр Колосов

Когда честно, так помогут. Яркий пример: девушка-судья "Пиши на этих уродов, а как могла, помогла". Полгода условно вместо пяти лет. И прокурор, и, тогда, милиция, и адвокат. Нет, будешь врать, тебе верить не будут.

Наталь

Нет. Быть честным значит не бояться быть пойманным на лжи. Страх разоблачения убивает все краски жизни. Никакая мгновенная или отдаленная реакция на правду не может быть хуже этого страха.

Владимир

Я не об этом...

Наталья Гордеева

ДА. ПРОЖИВ С МУЖЕМ 40 ЛЕТ И ЗА ГОД ПЕРЕД СМЕРТЬЮ, ОН СМОТРЕЛ ФИЛЬМ И СКАЗАЛ, ЧТО КАК МЫ ПРОЖИЛИ В ЛЮБВИ ВСЮ ЖИЗНЬ. А Я СКАЗАЛА, ЧТО НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА ЧЕСТНО. ПРОСТО ОН МЕНЯ СИЛОЙ ВЗЯЛ ДЕВЧОНКОЙ.

Наталья Гордеева

ЖЕНА -ЭТО ТЫЛ, НЕ БУДЕТ ЛЮБОВНИЦ, ВЫРАСТИЛ, ВОСПИТАЛ ПОД СЕБЯ. ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ДЕТИ СОВМЕСТНЫЕ И ВСЁ НАЖИТОЕ И ДУХОВНОЕ И ИМУЩЕСТВЕННОЕ ВСЁ ОБЩЕЕ-РОДНОЕ!!!!!!!

Владимир

Как сильно ты ошибаешься, Наталья!

Наталья Гордеева

У МЕНЯ БЫЛО ТАК. И МЫ В 1993 ГОДУ ПОВЕНЧАЛИСЬ И ПОЕХАЛИ ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ.И КОГДА ВЫШЛИ В СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЕ ИЗ ХРАМА. К НАМ ПОДОШЕЛ СТАРЕЦ В СКУФЕЕЧКЕ, ВСЯ ОДЕЖДА В ЗАПЛАТАХ И ПОСОХ И ПЕРВЫЕ СЛОВА МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО Я БУДУ БЕРЕМЕННА И РОЖУ ДОЧЬ ПО ПРАЗДНИК НЕЧАЯННЫЕ РАДОСТИ БОГОРОДИЦЕ. А Я ЕМУ ГОВОРЮ, БАТЮШКА А Я УЖЕ ДВА ГОДА ХОЧУ РОДИТЬ И НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, А ОН СМЕЁТСЯ И ГОВОРИТ ТОЛЬКО БОГУ ИЗВЕСТНО ВСЁ. он всё мне сказал и за дочь и что было и что есть.Мы приезжаем домой все так и было . и я через месяц узнаю, что беременна. а я тогда была секретарь парт орган. горисполкома. всем говорю, что рожу Марию под праздник... короче через 6 месяцев поехала благодарить этого старца. а мне наш отец КИРИЛЛ архм. говорит, что выше преподобного Сергия Радонежского ничего не могу сказать- это он был. он сейчас является к людям. и всё что он сказал и будет все сбылось и сбывается.

Наталья Гордеева

БЛАГО ТЕБЕ ДАРЮ!

Наталья Гордеева

ДА ЧЕСТНОСТЬ МОЯ ТАКАЯ ШТУКА. ВСЕГДА ЧЕСТНО ПОСТУПАЮ. И ОДНАЖДЫ НЕДАВНО ПОЖАЛЕЛА ОБ ЭТОМ. МУЖУ ЗА ГОД ДО ТРАГИЧЕСКОЙ ЕГО СМЕРТИ ПРИЗНАЛАСЬ, ЧТО НИКОГДА ЕГО НЕ ЛЮБИЛА.

Владимир

Ах, ну если только для здоровья...!

Наталья Гордеева

БЛАГОДАРЮ

Владимир

Да не за что...

Дилмали Грегори

И от желания помочь бескорыстно. Но со временем, не ожесточаясь, это учит различать даже хорошо закамуфлированных пройдох. Ничего бесследно не проходит.

Niemand Против Войны

Бывало, но исключительно от собственной глупости, чувак. Кое-кто собственную глупость называет собственной честностью -- для собственного успокоения.

Инесса Заборски

да!!!!однажды очень пострадала.бросившись на защиту человека.Но потом восторжествовала справедливость Но я чуть не сдохла...

Владимир

Представляю...

Им
Имя

И не раз....даже по работе. Правду в глаза начальнику сказать- подписать собственноручно увольнение.что и сделала когда-то

Владимир

Понятно, но я не о том сейчас...

Им
Имя

Ваши мысли нечитаемы

Владимир

А, что тут читать-то? Я говорю о Вашей правдивости, когда можно бы и промолчать..., а прямолинейность-это уже другое...

Им
Имя

Наши понятия расходятся....о разном думаем

Владимир

Видимо, так...

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Постоянно и по сей день. Когда не был на пенсии, мне сказал начальник: я тебя у важаю и ненавижу за это- правду и честность

Светлана Бульская

Да постоянно.Хронически не выношу ложь и чувствую эту заразу на расстоянии...Оно мне надо?Вроде проблем по жизни мало.))))

Ирина Чарикова

Были случаи, когда она возвращалась ко мне нежданным бумерангом, как бы в укор. Но ничего, выстояла. Но страдают многие.

Владимир

Назвать это пороком или личным недостатком-язык не поворачивается...

Ирина Чарикова

Ну, все таки не порок, а скорее фактор риска.

Владимир

Риска? А в чем он?

Ирина Чарикова

Мне недавно прилетела история про честного бухгалтера, короче поплатился парень, уволили. Хотя именно его честность спасала владельца от тюрьмы.

Уральская Рябинушка

Ещё как. Пришлось оставить работу после 19 лет работы на одном месте. Но поклониться и унизиться не захотела, ушла

Булгар Камский

ушёл из бизнеса...

Лариса Погодина

Да постоянно, я не могу лукавить, да же, когда Гаишники остановили, сказала между делом, что ручник не работат

Владимир

Ну это уже просто глупость...

Лариса Погодина

Возможно, для мужчины-автолюбителя да. Я так думаю темы разные. Вы вопрос задали о честности в отношениях с дамами?

Владимир

Нуууу.. и... с дамами в том числе, мало ли у кого какая честность...😜

Лариса Погодина

Так то, не я вопрос задала...

Владимир

А в чем загвоздка-то?

Лариса Погодина

Вот и поговорили. Глухой с немым.

Djenni Djenni L

Страдала и страдаю, от честности, порядочности. Больше сама себя сьедаю, изнутри. Плохая черта характера

Л.....

Страдать не страдала,но создавались некоторые предпятствия,которые надо было с трудом преодолевать.

Владимир

Ну... преодолевать трудности-это у нас у многих в крови!

Л.....

Тогда зачем страдать)))

Владимир

Я же говорю-в крови. Это как мания, как фобия, если хотите...

Л.....

Такой крест

Владимир

Ну, можно и так...

Минг Шу

Да,но научилась говорить правду когда спросят, и говорить правду и только правду,но не всю правду😊