Киса Мурыся

Стратегия и тактика - в чем различия?

Ответы · страница 2
Клара Захаровна

Стратегия - это "план того,что задумывается сделать", а тактика - то, каким образом это будет сделано..(имхо)

Алексей Заславский

Стратегия. это прям щас переверну весь мир. А тактика, потихонечкому , потихонечкому, переверну весь мир.

Александр

Завоевать страну - это стратегия... Сначала перейти границу и порвать её защитников - это уже тактика...

Ирина Выдрина

я не военный. но тактика боя- правильный расчет наступления , стратегия- это наверное виды вооружения

Котлогазстрой Сибай

Прише,завалил,трахнул-тактика.Пришел,договорился на три вечера вперед,завалил,трахнул,-стратегия.

Olga Raevska

Тактика - механизм воплощения стратегии, а сама стратегия - идея с конечной предполагаемой целью

Суетолог

чаще стратегия это оборона,тактика наступление,разница во времени и быстроте

Константин Саратовцев

А оно Вам надо? Стратегия общий план действий, а тактика, это как это сделать.

Киса Мурыся

Тут вот в ответ получила- чем отличается пропаганда и агитация, вот можно объяснить это без политики?

Константин Саратовцев

Пропаганда, это реклама, а агитация призыв к действию.

Де
Дерсу

Стратегия - это задумка что надо сделать, а тактика, это как надо это сделать.

Андрей Лященко

Стратегия дальние планы . Тактика что непосредственно делать сейчас .

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

тактика это поведение на местности, а стратегия поведение в будущем,,

Владимир Кириллов

Стратегия - долговременное планирование, тактика - кратковременное.

Кирилл

Стратегия - это когда Стратегически. А тактика это когда тактически.

Максим Евгеньевич

Стратегия-что нужно слелать, тактика как..Это в первом приближении..

Людмила Бондаренко

Стратегия решает какие задачи ставить. Тактика -- как их выполнять..

Олег Бобров

Стратегия решает какие задачи ставить. Тактика -- как их выполнять.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Стратегия-перспектива.Тактика-непосредственные действия сейчас.

Андрей Татарников

Стратегия общий план будущего,а тактика-поведение здесь и сейчас.

Михаил

Стратегия - предвидеть наперед. Тактика - оптимальные действия.

Владимир Илюхин

На примере Наполеона - тактик гениальный, стратег никудышний.