Aлизе

На какую летнюю подработку вы бы отпустили своего ребёнка?

Ответы
Леонид Д.

Моему ребёнку уже 53 года, а внуки тоже большие, а правнуку 2 года.
Конечно, я считаю, что что детей надо приучать к летней работе, что им нравится, на любую подработку я бы его отпустил, как говорят:-плохих работ нет, кроме воровства!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Aлизе

С последним полностью согласна, да! 🙂

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ан
Анти3Ая

Что нибудь не требующее тяжелого физического труда и не занимающее много времени. Я сама продавала семячки во дворе, за 3 часа мешочек в 3 кг уходил. Семячки всои были, мне было 10-11

᠌ ᠌

Какая ему по сердцу будет и по силам, главное, чтобы люди, с которыми он/она работать будет, служили хорошим примером в моменте и на будущее.

Aлизе

Полностью согласна

Владимир

я когда мелким был, работал на прополке одно лето, потом в деревообрабатывающем цеху😁 в общем: скучно не было, да и копеечку заработал.

Aлизе

Вот, есть же польза в труде)

С Приветом

Ну наверное на пансионат в летний период они берут учеников дабы сэкономить да и работа там не трудное день работать день отдыхать

Aлизе

Это ещё и дело нужное

Татьяна Черненкова

Листовки рекламные раздавать, промоутером.... Но только не по ящикам почтовым ..тут не платят, одни обещания.

Aлизе

Подработка всегда не очень хорошо оплачивается

Татьяна Черненкова

Мой сын зарабатывал промоутером до 25тыс в месяц.

Aлизе

Ого, отлично

Татьяна Черненкова

Но это при графике 8-часовой рабочий день ..и выходные два дня..

Aлизе

👍🙂

Андрей

Я бы своего ребенка отправил в спортивный или иной оздоровительный лагерь, как делали мои родители....

Aлизе

Лучше спортивный, как делали мои родители) обожала гонки на велосипедах и канатные трассы, класс..после в столовую бежали с аппетитом зверски)) хотя, Андрей, а чем оздоравливают в оздоровительном лагере?)

Андрей

Был в детстве в таком, там режим помягче, чем в спортивном, мне в спортивном больше нравилось....там постоянно какие то тренировки, соревнования, походы, успевай только побеждай....😉🙂👍

Валерий Сумский

Мой ребенок работает с года и 2 мес.. Каждый день почти. И редко у него, как у меня два выходных в неделю

Aлизе

Он модель?

Валерий Сумский

Нет,

Валерий Сумский

Его возят за спиртным, молочным, закуской...

Aлизе

😳🤦‍♀️

Валерий Сумский

Через границу, чтоб и на него распространялась норма провоза. И так порой 2-3 раза в день. Очереди там, брань порой. Ничего, с года привыкает, зарабатывает

Николай Lasar

На зерноток или элеватор. Сам там подростком зерно перекидывал, убирал, подметал, провеевал.

Олег Бологов

Сбор ягод/овощей и т.п. если есть таланты в других аспектах, то можно по этим направлениям

Aлизе

За его работу оплату оставляли бы ему или частично или полностью забирали?

Олег Бологов

Ему, его труд

Aлизе

Предельно преятно, спасибо!

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️пусть со мной подрабатывает, зп 50 на 50, колорист нужен с не испорченным зрением

Aлизе

Будет здорово, если он/она не против

Alex Dark 🇷🇺

работа не скучная, оттачивать мастерство самое то

Aлизе

Это да, творческая

Добрый

Я своего давно ,ещё с детства его отпускал и сейчас отпускаю на различные подработки.

Иосиф Пятунин

Пусть огород вскопает, помидоры польёт, картошку прополет - и дома работы хватит.

Aлизе

А оплата будет?)

Иосиф Пятунин

Свои овощи будет зимой кушать.

Василий Комышний

мой сын работал официантом и вышибалой в кафе, а дочка пионер-вожатой в лагере)

Aлизе

Опыт общения с людьми, очень нужная штука)

Василий Комышний

несомненно)

Иван Егоров

Какая подработка. Отдыхать должен на море. Готовы с пелёнок на работу выгнать

Aлизе

Пусть отдыхает

Андрей Худасов

Пусть сам выбирает и становится взрослым и отвечает за свои действия.

Алексей Генералов

Зависит от нескольких условий, а именно и от ребенка, и от подработки.

Aлизе

Это конечно

❤️Мышка С Марса❤️

🤫ни на какую, потому что работодатель все равно обманет и кинет

Aлизе

🙄🤔🤐

❤️Мышка С Марса❤️

да...если такие ушлые..

Ал
Александр

Ну, не все такие. Но большинство кидалы ещё те

Aлизе

При заключении договора не кидают

❤️Мышка С Марса❤️

Если с родителями заключать договор, то нет. А если найдётся хитренький работодатель, то возможно. Ухо востро держать надо.

Денис

Грузчиком на склад ,чтобы поработал и лучше относился к учёбе...

Aлизе

Работа как наказание чтоли?

Денис

Как наука на будущее.

Лю
Людмила

Дочь в детском саду работала, сын подсобником на стройке

Aлизе

Я тоже за, но родители некоторых однокурсников категорически против, аргументируя что наработаться успеют еще.. Но если не пробовать себя в деле, как тогда еще можно его найти по душе?

Лю
Людмила

Я сама работала с 8 класса, каждое лето

Aлизе

👍🙂