Инна Лукашова

Здесь наверняка есть люди, которых коснулось дистанционное обучение. И как? Не поделитесь впечатлением?🙂

Ответы
Виктор Бочарников

В Одессе на вокзале по перрону ходит мужик и монотонно бубнит:
- Газеты, журналы, эротика, гороскопы, анекдоты...
Покупатель протягивает ему мятую гривну:
- Анекдоты, пожалуйста.
Мужик внимательно рассматривает гривну на просвет, прячет её в широкие армейские галифе и говорит:
- Значит так, слушай сюда - возвращается мужик с командировки...
Обалдевший покупатель думает: "Хорошо, что эротику не взял.

Виктор Бочарников

Урок языка в грузинской школе:

- Дэти, русский язык - очэнь трудный язык! Напримэр, Настя - это дэвушка, а ненастя - плахая погода!

Виктор Бочарников

Урок языка в грузинской школе:

- Дэти, русский язык - очэнь трудный язык! Напримэр, Настя - это дэвушка, а ненастя - плахая погода!

Иветта Макавяцкайте

Дурдом. У меня 3 детей. Хорошо еще школа богатая выделила планшеты детям. А так програмы виснут. пришлось скачать 4 програмы. Учителя сочкуют. Обещали заранее присылать план обучения. У среднего в эл.дневнике куча пропусков тока одна учительница лично мне написала, все остальные молчат. При мне сын писал что не может подключится к уроку, даже неотвечают.

Инна Лукашова

Это совсем другое дело... чтобы проверить в электронке, нужно открыть документ (некоторые очень долго открываются), фотографии у детей нечёткие, пока почерк разберёшь на такой фотографии, на одну работу много времени уходит... А у меня около 500 учеников...Но я провеояю все работы, каждую комментирую... Сижу за компом с утра до ночи... В воскресенье сделала отдых себе, совсем комп не включала, в понедельник у меня тоже выходной, но, включив комп, увидела 136 работ... Просидела весь день и в понедельник... и так каждый день...

Иветта Макавяцкайте

Ну да. Тока у нас детям пришлось в среднем 4-5 программ скачать что бы учится. В трех из них подсчет балов и ошибок ведёт сама программа. Некоторые предметники ведут обучение с помощью 2-3 программ

Инна Лукашова

Ничего! Всё будет хорошо!!! Всё преодолеем!!! Удачи Вам!!!

Иветта Макавяцкайте

И вам удачи в вашей не легкой работе

Инна Лукашова

Спасибо!!!😘

Fenix🇱🇹

Кошмар , учится тяжело , а экзамены сдавать вообще мрак . Консультации через Тим , экзамены тоже или через Мудл . Вернутся к вопросу нельзя и подумать нет время или знаешь или нет , время бежит очень быстро . Не дай бог комп зависнет или проблемы с инетом , экзамен не сдашь .

Инна Лукашова

Экзамены, надеюсь, пройдут в обычном режиме.

Fenix🇱🇹

Сейчас уже сдаём удалённо и зачеты тоже .

Инна Лукашова

Это где???

Fenix🇱🇹

В Литве

Инна Лукашова

Аааааа.... понятно...

Helena Veselova

Жалуются все знакомые на вечное подвисание. А самые первые он-лайн уроки (если не ошибаюсь, с 24 марта) своим внучкам сама организовывала (гостили). Нервно было из-за несогласованности по времени. Но урок прошел хорошо. Подписчиков еще было не много.

Инна Лукашова

Понятно. Спасибо за ответ.

Сапиюла Султанмагомедов

Дистанционное обучение похоже на дистанционное употребление пищи. Слюны текут,а в желудке пусто. Родители не готовы к такому обучению (просто нет нужных знаний). Не у всех родителей интернет или компьютеры. Короче, справляются процентов 20-30%.

Инна Лукашова

Согласна с Вами, Сапиюлочка!!!🙂😘

Сапиюла Султанмагомедов

Как продвигается работа на дачном участке? Берегите себя !

Инна Лукашова

Я Вас люблю!!! Берегите себя!!! У нас дожди были несколько дней, поэтому работа в огороде притормозилась. Сегодня поеду досаживать капусту.

Слава Касьянов

Вот я коснулся, а от Вас нужной консультации не получил. Так Вы и сами прогуливаете занятия. Сколько дней не появляетесь на сайте? Скажу прямо, дистанционное обучение ни к черту!😉

Инна Лукашова

Ой-ой, Слава, что за претензии ко мне????😁😛 Да, вчера даже не включала комп!!! Отдыхала!!! Сейчас нужно проверить больше 100 работ!!! Лучше бы вчера поработала!!!😊

Слава Касьянов

Здравствуйте, уважаемая Инна Васильевна! Это я так с легким прикольчиком к Вам подошел. Подумал, узнаете или нет? Выходит, помните. Спасибо.

Инна Лукашова

Здрасьте!!!! С чего это я забуду???????????? У меня пока нет склероза!!!😛😘

Слава Касьянов

Ну и слава богу, а то подумал, выпишут из списка занимающихся, а потом как мне догонять пропущенные занятия?

Друг Михаила

Дочь учится, нормально, правда долго приходится домашнее задание делать. Много примера и упражнений. Сидит сосредоточен но. Вся в маму, медалистку, по мне, я бы на все забил., шутка.

Инна Лукашова

😁 Умочка какая!

Друг Михаила

А куда деваться, образование только спасет

Алекс Венцель

Внучка шестой класс с трудом освоила эту науку. Причина была в том, что программа по которой она отвечала на вопросы учителей была сырая и часто глючила...

Инна Лукашова

Да... это так...

Алекс Венцель

Выходит так , что нет единой программы и на местах каждая школа чуть ли не лепит на коленке свою...

Инна Лукашова

Ну почему... есть...

Алекс Венцель

Тогда в чём причина недопонимания между учителями и учениками?

Инна Лукашова

Причины разные!!!

Татьяна

Дети отлынивают изо всех сил. В пятницу классная позвонила, нажаловалась. Пришлось отпрыску за один день делать уроки за три недели. Жесть, короче.

Инна Лукашова

Ого!!!🙂

Наталья Мельникова

Дурдом! Требуют фото, а у нас дорогого телефона нет! Нет переходника от фотика. Сломался! Пусть по 20 000 руб выдадут, а потом требуют!

Инна Лукашова

И я учитель. А Вы считаете себя тоже плохим человеком, раз тоже учитель? Или Вы - исключение???🤔

Наталья Мельникова

Меня попросили уволиться. Средний балл у учеников был "4, 5". У всех "3, 5", "3, 8". Я конечно в шоке от современного образования. Директор у нас премии ворует. Это уже не первая школа. Бардак в стране страшный!

Инна Лукашова

И все учителя плохие, да???

Наталья Мельникова

Нет, но видно же тех кто не хочет работать и приспособился под эту обстановку безденежья и обмана.

Инна Лукашова

Ну как Вы можете, быв учителем, так рассуждать.... Не верю, что Вы - учитель.

Грач Налбандян

Одна проблема. Нельзя у учителя узнать, почему за правильно выполненонное задание выставлена та или иная оценка.

Инна Лукашова

Спрашивали?

Грач Налбандян

Естественно.

Инна Лукашова

Хм.... а что же она не объяснила-то???

Грач Налбандян

Пути господин и учителей неисповедимы! По своей шкуре испытал.

Я С Марса

Однокурсница преподаёт, в универе. Положительно оценила.
Но нужен и живой контакт в некоторых случаях, с её т.з.

🇷🇺 Анжелика*

Это понятно. Но и в школе ребята тоже стараются)

Я С Марса

да ладно.. половине вообще учеба не нужна, я же учился, в обычной школе, потом в математической; вот там уже лучше было, но тоже, отнюдь не все даже на 50% выкладывались)

Инна Лукашова

Ну да...

🇷🇺 Анжелика*

У меня стараются даже самые слабые)

Валентина Кучерина

БЕЗ ПРОБЛЕМ... РЕБЁНОК САМ УЧИТСЯ... ТОЛЬКО ИНОГДА НЕ МОЖЕМ ВОЙТИ В ОНЛАЙН УРОК ИЛИ МЫ ВОШЛИ, А УЧИТЕЛЬ НЕ ВОШЁЛ...

Инна Лукашова

Понятно.🙂

Элла

Ужас. Я на работе, два мелких все делают как попало, учителя проверяют -жалуются, прихожу, передалываю. Дурдом.

Инна Лукашова

Да... тяжело всем...

Элла

Ещё все на разные адреса отправлять!!

Инна Лукашова

Да...

Вера Гудкова

Моя невестка со своей дочерью занимается,у них какая-то уникальная учительница,ездит по миру передаёт опыт.

Инна Лукашова

Дистанционно обучаем. Общение с детьми всюду - электронка, ОК, ВК, Ватсап, Вайбер...

Вера Гудкова

Вам скучать некогда.

Инна Лукашова

Да!!!🙂

Дмитрий Сергеев

Привет нормально я не педагог но с внучкой занимаюсь. Она довольна , все кроме русского и иностранного

Инна Лукашова

Привет!!! Понятно!🙂

Дмитрий Сергеев

спасибо

Дмитрий Сергеев

здорово

Данила Цветков.

Внук получил 1 , по биологии , списал и тут же получил за это от меня. Время ускоряется , это неизбежно.)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ребенок учится онлайн. Прошу администрацию школы сдать деньги на новые шторы и ремонт мебели!😄

Инна Лукашова

А что со шторами и мебелью??? Какая связь?🤪

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это не моё. Связь - нервы у родителей не выдерживают)))

Дм
Дмитрий

Сын дистанционно в универе сейчас учится, но нам подслушивать не даёт. Так, что не знаю что и как. 🙂

Та
Татьяна

детки плачут. задают много. те дети, которые ответственные - учатся, а остальные - дурака валяют.

Инна Лукашова

Такая же история. 🙂