Любимка

У меня такой вопрос; Я осталась одна и сейчас у меня желание завести собаку, Правильно ли это?

Ответы
Leonid D

Если Вы здоровы, то хорошо, сегодня в передаче -Самое главное_ говорилось, что чтобы суставы не болели и не хочется заниматься спортом, надо просто заиметь собаку. Я не хочу собаку, каждое утро вставать в 6 часов, это не для меня, у меня 4 недостаточности и я инвалид 1-й группы, заключающее в том, что я чуть хромаю и у меня сердечно-сосудистая недостаточность, лёгочная недостаточность, почечная, просто тяжело мне ходить. И каждые 2 года мне приходится бывать в больничке, то с отёком лёгко, то с мерцательной аритмией, то с почечной недостаточной.
А я бы, если былбы здровым парнем, то завёл бы собаку самую сильную. злую и учил бы её в школе.
Если Вы имеете силы вставать в 6 утра, то заводите собаку! Она будет вам другом и товарищем преданным до конца жизни пса.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🐶🦮🐕‍🦺

Карабас

у меня желание завести собаку.это завести кого ? тип такое милое существо, которое будет вас любить, ничего не требовать,хвостиком вилять ? Щенок в доме-это шерсть. говно.жратва повсюду,это сожранные тапки,это визиты к ветеринару,это прививки, болезни, выпадение молочных зубов,это постоянное требование внимания,это ранние прогулки в любую погоду. Это постоянная работа и тогда, возможно, где-то через месяцев 6 вы получите милое создание,друга, который вас любит.ждет и виляет хвостом. а главное, ска, срёт на улице.

Карабас

а я смотрю чо эт кошечка прибалдевшая, а это все кофеин в печеньке ))

Оксана Алферова

Ддда. Так и есть)

Карабас

вы, мэм, любого кота до инсульта довести можете , без сомнений )

Оксана Алферова

Спектр действия широкий. То-то, смотрю, котейки по округе через одного с нервным тиком. А эт я, оказываицца))

Любимка

🙂🤣🙂🤣

Валерий Дягилев

Заводят игрушки ключиком. А собака, учтите это , впервую очередь член семьи. Уход нужен больше чем и как за ребёнком. Собака не скажет что и где у неё болит. По утрам и вечерам обязательно выгуливать. Нежность и ласка обязательны. Потянет сие ? А на время лучше не заводить животных. Они к вам привыкнут, а потом вы сие создание на мусор? Подумайте не спеша и примите решение верное

Георгий Ламбоцкий

поздравляю; никакой иронии, я на полном серьезе. Потому что "осталась одна" следует читать как "избавилась от ненужных проблем и обрела покой". А собаку заводите, если осознаете ответственность за питомца и готовы к дополнительным заботам и затратам. Я бы тоже обрел четвероногого друга (кровать не считается), но слишком большая ответственность и сложный ритм жизни.

Любимка

Спасибо, всё хорошо.

Вера Ситникова

Абсолютно правильно! Даже не принципиально - кошку или собаку, главное - это живое существо будет ждать и преданно любить. Любить не за что-то, а просто за то, что ты есть. Просто есть, и этого им достаточно. Порой глаза домашнего питомца могут сделать больше, чем консилиум психологов. Заводите, не сомневаясь. Только хорошо подумайте над тем, какую породу выбрать.

Любимка

Полностью согласна с Вами. У меня были собаки.

Ирина Королева

Все дело в том: есть ли будка и где Вы ее будете держать. Я не сторонница держать собаку в квартире, это ведь не кошка, Если маленького пуделька, то еше куда ни шло, а большую собаку без должного помещения - не советую. И потом- если Вы домоседка, то нормально, а если будете разъезжать, то как собака будет это переживать?.. Надо обо всем подумать заранее.

Любимка

Кв, и собака маленькую

Ирина Королева

Подумайте хорошо.

Любимка

У меня была собака

Ирина Королева

Ну, тогда все советы -сами себе можете дать,

Любимка

Возможно у людей есть советы и свой опыт которым они могут поделиться

Ирина Королева

Я уже поделилась. Удачи!

Любимка

Хорошо. Благодарю

Qwer Qwerty

Абсолютно! Можно и кошку. Когда на душе тоскливо и серо, киса укладывается рядом и заводит свою задушевную песенку - мур-мур. Ты согреваешься её теплом, наслаждаться мягкость её шубки и начинаешь размышлять-о чем же она поёт? Представляешь сказочную страну, где всем уютно и хорошо, где нет смерти и болезни и никто никого не предаёт.

Любимка

Иногда сегодня опять покусала

Qwer Qwerty

Тогда зачем Вам собака, если есть кусачки кошка?)

Любимка

Для воспитания кошки 🤣🤣🤣🤣

Qwer Qwerty

Тогда точно нужна, но вот кто кого перевоспитает- это неизвестно!))

Любимка

🤣🤣🤣

Владимир Демидовский

Нет, не правильно. Некоторые на этом останавливаются и превращаются в "даму с собачкой". Причем погулять выводит она Вас, а не наоборот. Я так думаю, что женщина желанна в любом возрасте, как при "любой погоде". Зная это продолжайте жить полной жизнью без кошечек и собачек. В мире есть еще о ком позаботиться. Что на это скажете?

Любимка

Есть конечно, например?

Владимир Демидовский

Этот пример каждый находит для себя сам. Хотя зачем далеко ходить - наши родители, дети, внуки. Жена и муж, если они есть. И еще много других, о которых Вам самим захочется позаботиться. Или просто их забыть.

Любимка

Ни кого нет

Владимир Демидовский

Любимка - и вдруг никого нет. Кем-то Вы любимы?

Любимка

Кем-то может быть

Ирина

Ой недавно уревелась...сорвался с цепи...Убежать не смог...Увидела обнимала, любим его очень покормила в будку зашёл и спал практически сутки...Гулять ходим, зимой солому в будку ложим, летом постоянно водички наливаем, ответственность ещё какая...а эта безграничная любовь и преданность в ответ многого стоит 🤗 🐕 ❄️

Любимка

👍👍👍

Ирина

Собачку то взяли?)

Любимка

Пока нет

Ирина

А какую породу хотите?

Любимка

Маленькую очень

Ирина

🙂 хорошо

Любимка

Конечно))

Борис Пустовалов

Расскажу Вам анекдот, а Вы после этого примите решение... Идёт девушка с собакой на ремешке. Навстречу - поддатый мужик. Встретились. Мужик спрашивает: - Ну, и куда ты ведёшь эту сучку? Девушка отвечает презрительно: - Это, между прочим кобель, а не сучка! Мужик, сплюнув в сторону: - А я, между прочим, его и спрашиваю!

Любимка

🤣🤣🤣🤣🤣смешно

Борис Пустовалов

Как анекдот - да, смешно. А как возможность нарваться на идиота - не думаю.

Любимка

Дак, они на каждом углу сейчас

Борис Пустовалов

Не соглашусь. Тут, как и во всём: есть и хорошие, находятся и не самые лучшие, увы.

Любимка

Увы

Сергей К.

И хочется вам заводить проблему дома ? Одна это же замечательно и чудесно ! Никаких проблем ! Хочешь на диване валяешься,хочешь борщ варишь, а если ничего не хочешь коньяк пьёшь ! А если собака будет,она же будет командовать, а если не будешь слушаться она веником по попе и спать на коврик в прихожую !

Любимка

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Сергей К.

🤭🤪🤫

Любимка

Комент Ваш рассмешил

Сергей К.

я к этому стремился

Любимка

Всё ещё в переди

Сергей К.

🌹

Любимка

Андрей Белка

Хорошее решение. Заведите Йорика, девочку. Эта порода просто чудо. Для домашнего содержания. Умницы, чистюли, модницы. На улице не отходит ни на шаг. В лифт заходит только по команде. Дорогу перейти, ждёт команду от папы. Всё понимает. Только вот трусишка жуткая, но это на руку.
🖼

Любимка

Ой, А тут две принцессы

Любимка

Она у Вас выстовачная? Ну красота. Глядя на такие фото я наверное поменяю своё мнение о йорках))))

Андрей Белка

Да, она модель в груминг центре. Её стригут и фоткают. Зовут нашу девочку Орнелла (по паспорту), или Неля, я же, для краткости зову и называю Котя. У меня ещё шесть Коть, мала-мала меньше, 🖼внуки и правнуки.

Любимка

Какие красавчики 😘

Николай Дубинин

Если Вы молоды, почему бы и не завести. Но, есть смысл обдумать ситуацию на предмет исключительности. Исключение может перенестись на собаку, что потом создаст определенные трудности в следующих отношениях. Исключительность похожа на привязанность к объекту, и не известно, что хуже....

Любимка

О как

Николай Дубинин

...расставание для женщины и для мужчины не одно и то же, для женщины это труднее и глубже. И не имеет значения, что это за потеря.

Любимка

Очень верно сказали!!!

Николай Дубинин

...исключительность применимая к одному, может быть определиться в ненависти к другому объекту. Так же это работает и в обратном порядке.

Похахонтас

Почему бы нет? 🙂 Нам необходимо кому-то дарить свою любовь и чувствовать, что и нас любят. Но только нужно понимать, что заведя себе друга, Вы становитесь ответственным за его жизнь. Удачи!🙂 У меня, например, живёт очень хорошая кошечка Таська, которую я когда то взяла из приюта. 🙂

Любимка

Конечно, нам нужно о ком то заботиться, и кошка у мен тоже есть, ей уже 10 лет.

Похахонтас

Так и хорошо, раз есть кошка. Тем более уже 10 лет. Значит Вы хорошая хозяйка и друг, значит и собачке у Вас будет уютно. А переживания и разочарования потихонечку уйдут, время всё-таки лечит. 😊

Любимка

У меня были собаки и не раз

Александр Шульга

Если Вы серьезно решили завести собаку, то прежде нужно определиться, какой породы и проштудировать книгу "Собаководство", чтобы потом не отчаяться. Если брать щенка, то нужно правильное воспитание, кормление и уход, а это не малый труд. Без такого начала, не советую брать собаку.

Александр Шульга

Если так думать, то точно не получится.

Любимка

Нет, просто возраст уже не тот,

Александр Шульга

Ну какой там возраст-моему сыну скоро 50. Был бы я один и в этом возрасте искал бы спутницу.

Любимка

Я не об этом о том что не получится прожить вместе 50 лет. А найти человека по душе я ЗА

Анна

Берите французского бульдога) удивительные создания, научат ценить личное пространство, отучат есть а неположенных местах, ответственность опять же, да и просто веселые) за любой кипишь кроме голодовки) меняется взгляд на мир, ну и естественно одна вы точно никогда не будете)

Анна

Так и есть)) не можем пройти мимо обездоленных животных

Любимка

Простите, как же их всех прокормить, это....... Но я уверена что Вам очень весело с ними, даже немного завидую Вам по доброму.

Анна

Да норм, кормим) всем хватает, коты толстые, собаки толстые, даже белка толстая)) и с ними реально не соскучишься) самое забавное, что все стадо всегда за мной бегает) чувствую себя диснеевской принцессой порой))

Любимка

Здорово, 👍👍👍👍🙂🙂🙂

Анна

🤣совершенно верно

Тайша

Собака, это здорово, но надо учитывать, что это ответственность, и это в среднем лет на 15. Всё надо придумать, прежде чем взять. Есть ли с кем оставить на случай отъезда, на случай ещё каких-то форсмажерных ситуаций и. т. Готовы Вы где-то задвинуть свои желания в пользу собаки

Любимка

Конечно, я все понимаю. Думаю пока, и у меня была собака уже

Тайша

Я тоже очень хочу собаку, но у меня такой режим :дома только вечером, часто не раньше 9-10 вечера. Кота завели, но теперь вдвоём никуда надолго не уехать отдохнуть

Любимка

У меня тоже есть кошка и работаю я по 12 часов. Но я не езжу ни куда

Тайша

Собаке тяжело целый день одной. Кошку вторую - вариант) Им вдвоём хорошо будет)

Любимка

Была Вторая, в новой кв ей не понравилось, пришлось отдать

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Правильно или нет решать только Вам, подумайте просто, заменит ли это человеческое общение и не страх ли породил это желание.
По моим наблюдениям в основном женщины когда остаются одни делают это из страха одиночества. Мужчины, кстати, тоже не исключение, но гораздо реже.

Любимка

Возможно

Владислав Кульков

Человеку необходимо кого то любить и быть любимым. И если быть любимым не в нашей власти, то право дарить заботу и любовь у нас никто не отнимет, и неважно человек это или какое то другое существо. Вы в любом случае получите от питомца, то тепло, которое просит ваша душа.

Любимка

Единственный человек понял что я хочу!!! Спасибо тебе добрая душа 🤗🤗🤗От души ❤❤❤

Dj Nesh Олег Махмедов

Ну если тебя нужна собака вместо мужчины то вперёд! будешь всю жизнь ( дама с собачкой!)..если нужно крепкое плечо, тогда собачка тут не утешит! примечание! Не все мужчины ладят с собачками своих дам!, и не все собачки проходят мимо обуви странного гостя! выбор за тобой!

Любимка

Конечно за мной.

Любимка

Спасибо за примечание

Любимка

А без Вас вообще тяжело

Dj Nesh Олег Махмедов

и нам без вас !

Любимка

Только не все это понимают

Dj Nesh Олег Махмедов

Понимают то все! Только гордыня мешает !

Любимка

Эго