Епифания

Почему в Первую мировую войну ставка главнокомандования находилась в Могилёве, а во Вторую, немцы за четыре месяца дошли до Москвы?

Ответы
Кот Базилио

Начнём с того, что небыла принята доктрина Тухачевского о войне техники, Будёный с Ворошиловым на конячке против танков рванули... Дружба или договор с Германией об пропуске немецких военспецов на все смотры и показы военной техники, немцы были в курсе что у нас ездит и летает.. Составы с продовольствием продолжали идти в Германию, когда на территории СССР уже шла война...
Это только верхушка айсберга и неполная... Представьте что было в головах тогдашних советских людей кроме страха, когда через 50 лет, в 91, продали америкосам всю страну ради "ножек буша".....

Епифания

За свинство в ЧС !

Кот Базилио

Тебе туда и дорога..!

Mihail Ozur

Уровень боевой подготовки РККА не соответствовал требованиям начавшейся войны в отличае от РИА. Патриотизм и единство народа вступившего в первую мировую отличны от начала Второй мировой: люди испытали на себе революцию, гражданскую войну, голодомор , репрессии. Если жестко ответить на Ваш вопрос ,то не умели и не хотели воевать.

ℛℳ

В Первую мировую основной целью Германии была Франция, это Россия вошла на территорию Восточной Пруссии, а не немцы напали на Россию. Причем сил было у немцев немного и Гинденбургу пришлось объединиться с Людендорфом чтоб защищаться от русских.

Дм
Дмитрий

Потому что на собрании полководцев было решено так действовать как против наполеона

Дм
Дмитрий

Ничего я не сочиняю...это в автобиографической книге участника войны из дип корпуса было опубликовано..вам просто коммунисты про это не сообщили

Епифания

Какого участника?

Дм
Дмитрий

Григорий климов....песнь победителя....моя бабушка воевала я ей дал почитать она сказала всю правду написал..как оно было...книга в ссср была запрещена

Епифания

В СССР много было запрещено. А Климов - это кто? Русско-американский писатель-перебежчик, журналист, редактор, автор многочисленных публикаций и лекций конспирологического и евгенистического содержания?

Дм
Дмитрий

Нет..он ролственник врагов народа. У него два дяди были жандармами в царской россии..поэтому на фронт он попал только в 43...а пока его не пускали воевать он в совершенстве изучил немецкий и второе высшее образование получил...из за знания немецкого он попал в академию готовившую дипломатов для послевоенного времени...оттуда в германию...а когда его вызвали в москву чтоб отправить на каторгу он бежал ..на этом конечно приключения не закончились

Сергей Горталов

У меня на все "почему" имеется общий краткий ответ, но он вам вряд ли понравится.

Никита Анохин

Потому что почти два года дружили с Гитлером.

Вадим Семененок

Так ведь техника Наташенька техника 😟

Димулечка Ловенс

наверное все зависит от линии фронта)

Георгий Ламбоцкий

другая техника, другие скорости

Епифания

А дороги-то те же...

Георгий Ламбоцкий

думаю все же получше

Епифания

Думайте

Георгий Ламбоцкий

ответ в предыдущем вопросе

Валерий Гассий

ЗА ОТЕЧЕСТВО ВОЕВАТЬ ТРУДНЕЕ...

Илья Гизатулин

Дорогу в Могилев не знали

Ва
Валера

Так Франция держалась

Епифания

Вопрос о России

Ва
Валера

Франция и сдерживала Швабов

Епифания

Германия воевала с Великобританией, вы не в курсе?

Ва
Валера

Мы уже установили степень мой не грамотности и не культурности

Бейбит Баймулдин

дошли, а дальше что?

Епифания

А ваши знания? Рассказами бабушек у подъездов? А Бейбиту и псевдоним не нужен, он и так...

Бейбит Баймулдин

В первую мировую Германия воевала с коалицией, а Ставка ВГК всегда находилась в Москве.

Епифания

Во Вторую Сталин отказался от коалиции, а присоединился к Гитлеру

Бейбит Баймулдин

Учите матчасть, скажу я вашими словами

Епифания

Вот и поучите, мин херц

Андрій. Ми З України!

Почему? ПОТОМУШТО!

К.а.н.он

Разруха в головах

La Testa

Без понятия