Елена Самсонова

Как Вы думаете мы обычно восхищаемся в других тем, что нам больше всего нравится в самих себе, и клеймим их за те качества, наличие которых в собственном характере нам трудно признать???

Ответы
Светлана Белоусова

Совсем не согласна с Вашим вопросом.Вы сможете убить? Я тоже не смогу.Сможете не помочь перейти старушке дорогу например или не подать нищему не лицемерно,а от души! Тех,кто так не считает,лично я клеймить не буду-просто делаю для себя выводы! Если кто то считает,что за это нужно клеймить,то пусть так и считает

Елена Иванова

У Вас хорошо получается отвечать на собственные вопросы!!! ... есть такое понятие, что если в человеке нас , что то раздражает, то это качество есть у нас самих... А почему Вас интересует этот вопрос?

Елена Самсонова

Интересно узнать мнение людей. Оно столь не однозначно. И кстати не каждый этот вопрос понимает!!! Куда то уходят в дебри .... Каждый в свои. Вопрос прост - потому что он содержит ответ))Но есть люди которые пытаются на ответ дать ответ

Елена Самсонова

Вы абсолютно правы в том,что если в человеке нас , что то раздражает, то это качество есть у нас самих..

Елена Иванова

Спасибо з а лаконичность...Елена, а кто Вы по профессии ?!!!

Елена Иванова

Супер! Все логично, Приятно с Вами познакомиться! Доброго Вам вечера и всех благ!!!

Елена Самсонова

Благодарю ))) Мне тоже приятно с умным человеком общаться! Кроме того Вы очень позитивны - это доставляет удовольствие! Вам также доброго вечера и удачи !

Зинаида Пламенева

Это слишком не интересно!Привлекает ,что не имеем,но хотелось бы.Собственный характер можешь воспитать сам ,если не врешь себе.

Виктор Рубцов

Скорее всего да, когда у нас нет качеств, что у других, мы не хвалим людей за это, а стараемся их опорочить.

Ксения Перель

иногда действительно так и есть, но я не считаю, что это однозначно именно так во всех случаях!

Daniya Shagatayeva

Не совсем) Мне, например, может понравиться в человеке то, что совершенно не свойственно мне.

Елена Golovko

я бы так не сказала, меня бесит в людях медлительность, т.к.сама все делаю быстро

Леонид Андреевич.

Ну так устроен человек. Он всегда старается свое окружение подстроить под себя

Ольга Павлова

нет, нам просто все более видно, чем тем кто обладает теми или иными качествами.

Алена Юра

Как все запутано. Есть люди, которые нам нравятся, есть - которым равнодушны.

Арсен Бараков

..ну ты блин философ...как закрутила!:).Будь проще...и люди потянутся к тебе:).

Ог
Огуречик

Мы,как правило,восхищаемся людьми наделёнными врождённым обаянием.

Елена Терентьева

как то давно так стараюсь не делать, уже в другом статусе

Елена Терентьева

я занимаюсь духовными практиками, статус вам будет не понятен

Елена Терентьева

а еще и вижу события, поэтому мне нельзя заниматься обвинениями,надо принимать людей как есть

Елена Самсонова

ну это необходимо нам всем- принимать людей такими, какие они есть. И что Вам здесь тогда интересно, если Вы все уже и так видите?

Татьяна Мельникова

хорошие манеры состоят из мелких самопожертвований

Евгений Воропай

Ничего подобного. Вас дезинформировали пессимисты.

Елена Самсонова

А это был вопрос на засыпку))))

Михаил Полуэктов

а может наоборот нравится то чего в себе не хватает

Фируза Нартова

меня привлекает как раз то, чем сама слаба

Георгий Махиня

Согласен,только со 2-ой частью вопроса

Инна Казанцева

признаваться себе в ошибках непросто

Елена Самсонова

))) в том, что и ты такой же - иногда да не хочется

Инна Казанцева

а может и надо- только в душе

Елена Самсонова

))) возможно. Только думаю самому с собой лучше быть честным!

Инна Казанцева

самому с собой ДА, а вот говорить о своих слабостях с другими опасно

Виталий Попков

у кого что болит тот о том и говорит