Аделина Свабода

Трезвый образ жизни считаю нормой))) а вы?

Ответы
Вячеслав Решетов

Многие считают, если не пить, то это скучно жить, но они заблуждаются, это скорее в крови-менталитет, но скажу так, давно не пью и сравниваю себя тогда и сейчас и с уверенностью скажу, что сейчас, моя жизнь гораздо интереснее и разнообразнее, я стал много где бывать и отдыхать душой, многие завидуют. Быть всегда трезвым, это классно и что не маловажно, ты все помнишь, что было, жизнь становиться длиннее и ярче)))

Аделина Свабода

Согласна с вами полностью. Мне сейчас один человек пишет, что тот кто не пьёт это патология и что всё равно он чем то втихую кумарится)

Вячеслав Решетов

Ну да, у нас так, не пьешь, значит хворый або падлюка, менталитет наш, а в душе то нам завидуют , это точно, кумаримся втихую жизнью, радуемся ей, в трезвой памяти и трезвом уме, так ему и напишите и это будет истина))) Далекие люди, думающие, что в спиртном, да и в сигаретах, есть что-то хорошее, есть только минусы, убивающие здоровье, а наслаждаться и жить я считаю нужно трезво, да собственно и веселее так и голова не болит)))

Аделина Свабода

Вы знаете ещё лет 50 назад. Алкоголь переводился как яд. Сейчас это понятие поменяли. Люди не понимают что даже стопкой травят себя. Если честно я больше понимаю алкоголиков. Они пьют, лишь потому что не могут по-другому. Но вот большинству людей алкоголь безразличен. Зачем они в таком случае его потребляют?)

Вячеслав Решетов

Просто давно та заведено, собрались, праздник какой или давно не виделись, значит надо выпить, а там и язык развяжется и думается, что общение более душевное и.т.д. Людям, нужно учится общаться без алкоголя, а без него, даже лучше получается, во всем. Если человек думает, а как же без спиртного, все пьют, а я буду как белая ворона, не думайте, а делайте так, чтобы они думали, что ты выше их и чтобы тебе говорили, вот молодец, а я так не смогу.....Так мне сегодня говорят, все мои знакомые, которые имеют грех, выпивать.

Аделина Свабода

А меня некоторые упрашивают. Но по мне это моветон. Приставать упросить алканизироваться.

Александр

вот я вспомнил то что никогда не умел пить и курить.после школы поступил в институт.в общаге.вот что там тварилось.инженера пили как в последний раз будующие .

Александр

многие пили пиво.и у меня был кореш.нупокушать без пива не станет.а я наоборот пиво залпом стакан.все у меня нет аппетита.я пошел другим путем .это я сейчас знаю .а тогда я не знал .в комнате 4 ч и я им предложил.что деньги должны работать.то есть организовал акционерное общество.

Александр

музыку записывал и продовал. это одна комната.вторая спекуляция джинсами

Аделина Свабода

А обмывали как?

Медведь Без Маши.

Решил бросить пить,и взглянуть на мир трезвым взглядом......бросил,взглянул.....пришла первая мысль от увиденного-надо выпить.

Медведь Без Маши.

А то пьяного кольнут чем нибудь,и сдохнешь

Аделина Свабода

Зачем?

Аделина Свабода

Понятно. Думаете вакцинаторы будут охотиться за пьяными?

Медведь Без Маши.

Это без проигрышный материал

Sergio

А я не особо. Иногда можно себе позволить излишества. В том числе не только алкоголь, но и запрещенное. Главное - знать меру.

Аделина Свабода

Мне всегда была интересна эта мера.

Sergio

Очень простая. У меня есть определенные обязанности и обязательства. На работе, в семье, с близкими людьми и т.п. До тех пор пока это не вредит перечисленному - можно.

Не Киану Я

Об этом любят говорить и писать те, кто пытается избавиться от зависимости и делает некоторые успехи. Молодец, бросайте

Не Киану Я

Если бы я знал, то получил бы премию имени дедушки Нобеля

Аделина Свабода

А я знаю.

Аделина Свабода

Рак это когда человек поступает не так. То есть изменяет себе. Там серьёзные противоречия. Как в примере. Она хотела чего-то но постоянно себе отказывала.

Не Киану Я

Жаль тебе не поверит нобелевский комитет.

Аделина Свабода

Это их право. Есть ещё версия прививки. У людей без прививок нет рака.

Алексей Валерьев Сын

Не..... Ну периодичесски то..... Нужно.... Улетать.... Гнев и раздражение сливать...... Без водки не получается..... Не научился.

Аделина Свабода

Всему своё время.

В Лад

не специалист по нормативным актам жизни - но знаю - пьющий Черчиль Всяк был живее иных маньяков ЗОЖ

В Лад

выпивка - есть, и ее существание оправдано уже тем, что есть от чего отказаться

Костя Кузнецов

Да, так и должно быть, я зависимый, но сейчас стойкая ремиссия (в завязке, конкретно) )))

Аделина Свабода

Не все хотят бросить.

Костя Кузнецов

Да, а кто то хочет, но не признает этого, кто-то не достиг ещё, своего дна, а кто-то сдался, кто то бороться с переменным успехом, я раньше не пил, по 10-15 месяцев, потом срыв происходил, на месяц и более, потом с нуля по новой теперь слава высшим силам и моим близким без срывов

Аделина Свабода

Вы молодец.

Костя Кузнецов

Спасибо конечно, но без моих близких я бы не смог, успехов!

Аделина Свабода

Да. Вам повезло. Берегите друг друга.

Сергей Л.

И мы! Мой сосед-да пойми же ты наконец, если не пить, зачем тогда на свете жить!?

Аделина Свабода

))) да уж.

Сергей Л.

Умер он уже, в 45!

Аделина Свабода

Верю.

Сергей Л.

Вот и слава Богу что вы так!

Сергей Л.

Что считаете нормой!

Бес Пристрастный

Нет. Это такая же девиация, как и алкоголизм, просто менее разрушительная.

Аделина Свабода

Пусть так.

L S

БОГ запретил людям употреблять алкоголь и другие опьяняющие вещества.

Аделина Свабода

Что тогда многие употребляют?

Аделина Свабода

Многие говорят алкоголь полезен. Точнее им об этом по телевизору постоянно говорят.

L S

Телевидение занимается разложением человеческого сознания.

Аделина Свабода

Согласна. Но так думают единицы. Большинство таращиться в зомбоящик на зомбоферме.

L S

Пропаганда пытается отразить несуществующую реальность и спроектировать сознание.

Аделина Свабода

Получается ведь.

Bo
Bonza

Как я могу противника не трезвого образа жизни считать нормальным😂

Владимир Тунгусов

Тот кто постоянно ясен, тот по-моему просто глуп! Слова Маяковского.

Аделина Свабода

Ну вы правильно сказали, это слова Маяковского.

Адриано Челентано

Согласен, но скучный…. Нет тех оттенков красок которые даёт бухло

Калиниченко Игорь

Не считаю, я больше читаю, или вычесляю, порой даже деференциалы((

Аделина Свабода

Хорошо.

Ст
Старый

тогда тебе не нужна воооон та бутылка с коньяком? наливай скорее

Аделина Свабода

Ага.

Ст
Старый

значить нам не по пути

Ст
Старый

вам прямо, а мне по косенькой на лево

Аделина Свабода

Угу.

Бе
Безилмэн.

А,я не делаю категоричных заявлений.Считаешь? Ну и славно🤷‍♂️

Се
Сергей

все хорошо в меру... не отказываю себе в удовольствиях...🙂🙂

Се
Сергей

например в еде ... один раз в неделю скушать тортик... или каждый день ...

Аделина Свабода

Или вообще его неесть.

Се
Сергей

это про вас ... 🙂🙂 или тех у кого чувство меры отсутствует

Аделина Свабода

Это про тех, кому это вовсе не нужно.

Стас Васильев

Геи тоже когда ебутся в жопу..считают это более чем нормой..

Аделина Свабода

Зачем эти подробности тут?

Стас Васильев

Норма все то, что нравится не в ущерб другим.

Стас Васильев

Если человек не п ни это уже подозрение на психическое и физическое недомогание, а если ещё и не курит. Бегите от таких и чем раньше и дальше тем лучше для вас.

Аделина Свабода

Оспадя, что за бред🤣

Стас Васильев

Оспадя, эт такого нового бога себе не пьющие и не курящие придумали!? Я и знал, что эта категория людей не из мира сего. Осподя, какие они нужные и надоедливые!!!

Аделина Свабода

Ахаха хи🤣

Ан
Андрей

Ну совсем не пить, это уж слишком, всё в меру и будет все ок.

Аделина Свабода

Многие так думали и умерли от этой самой меры.

Ан
Андрей

Все ясно с вами)))

Аделина Свабода

Что именно?

Ан
Андрей

Вы ярый противник алкоголя любого. Видимо ваш близкий на этом вас так достал уже, что некуда.